Беременность и роды

Девушки,если сдать мазок,он покажет инфекции или заболевания передаваемые половым путем,если имеются?Или кровь сдавать?

если мазок сдавать на определенные инфекции, то конечно покажет все. а если обычный для жк-они там флору смотрят и еще какую-то бяку. кровь сдают только на СПИД, ВИЧ, сифилис.
Даша Айеро
Лучший ответ
Все сдавай если подозрения имеются и мазок и кровь!
М*
Марина ***
и то и другое сдайте.. чтоб быть уверенной на 100%
Елена Бутяева
мазок конечно. .
через кровь только впро спид узнать можно.. . -если не ошибаюсь.. . и на сифилис.
а все остальные грибки там. . и зараза через мазок
мазок покажет тоже, а вообще то вам об этом врач лучше расскажет))))))))
Татьяна Титова
мазок на микроскопию
Мария Плескач
сдается мазок, только некоторые заболевания трудно диагностируются.. может быть вялотекущая форма.. тогда уже могут при подозрении назначить анализ крови он показывает степень болезни или же имеющиеся антитела после лечения заболевания....
и то и то
Обыкновенный мазок, если есть инфекции или грибки, покажет увеличенное кол-во лейкоцитов, и тогда лучше сдать кровь или спец. мазок)))
Мазок лучше, а более достоверный будет анализ методом ПЦР на все скрытые инфекции, кровь (ИФА) достоверен всего на 70%
Есть спец. мазки на скрытые инфекции и ЗПП, сходи к врачу-он направит сам на то что нужно сдать
Мазок показывает заболевания, но не все. Лучше пройти полное обследование.
Мазок показывает скрытые инфекции, да и разница в ценах играет роль. Допусти анализ на вирус папиломы человека мазок - 400руб, кровь - 4000тыс. А результат один и тот же
Наталья К-А