Беременность и роды
девочки, у кого были отеки при беременности, вы пили клюквенный морс? помогал? говорят мочагонное, очень помогает.
Всё кисленькое гонит воду.
спасибо за советик)))))
Да, и еще шиповник.
Мне НИЧЕГО не помогало, ни морс, ни лекарства, ни травы.
да, мне врач тоже говорила её принимать. Но не которая в аптеке продается (в пакетиках) , а покупать и кушать ложками, можно с небольшим количеством меда.
Как мочегонное лучше использовать настой листьев брусники или березы. Клюквенный и брусничный морс лучше использовать как жаропонижающее и для снижения артериального давления, при авитаминозах.
Березовый настой: 100 гр измельченных листьев залить слегка остуженной кип. водой (2 ст) настаивать 3-4 ч. пить по стакану 2-3 р в д.
Брусничный настой: 2 ст. л листьев заливают 1 ст кипятка и настаивают 15 мин. 1\2 ст 2-3 р в сутки
Будь осторожна с клюквенным соком (сама делала из ягод и сахара) , я его пила от кашля до 10 недель Б. , так вот он сильно понижает давление, я даже сознание теряла.
Я пила канефрон, помогало.
Лучше в таблетках, капли невкусные очень.
У меня отеки, но морс не помогает, хотя пью не покупной, сама делаю из свежей клюквы. Немного помогли таблетки канефрон - на ногах отеки меньше стали, а вот руки как грабельки ((
Да, клюква оч. помогает. Ну лично МНЕ помогала! Все никак не куплю ее - забываю ((( Только варить ее не надо! Размять ее и залить водой кипяченой. Лучше без сахара.... А сейчас опять стала Канефрон пить, но он немнооожечко помогает.. . Как можно снять отеки в такую жару??? (((
Подружке назначали при отеках
мне никакие лекарства не помогали, ни клюквенный морс, ни брусничный, ничего вообще.. . Помогло только родить, сразу все отеки ушли))))
и чего я только не пила.. .
ничего меня не спасло.
таблетки, говорят, есть от гестоза. почему мне врач ничего не говорила?
ничего меня не спасло.