Беременность и роды
у меня 6 неделя беременности,сегодня была на узи и мне сказали,что у меня угроза-гипертонус?сижу,реву..это страшно?завтр
Не реви, этим точно не поможешь. Меньше надо нервничать, чтоб детку выносить. Почему тебя на сохранение не положили с угрозой?? ? у многих угроза на ранних сроках и всех кладут на сохранение.
нашла занятие.. .
нужно искать способ расслабиться, снять гипер-тонус
это может быть релаксация, медитация, элементы йоги
почитай аюрведу
зайти к Ламе Востокову
открой сайт Ясновидящая Голди и поработай с зелёным светом
почитай аюрведу
зайти к Ламе Востокову
не переживай, у меня тоже тонус.... полежала немного в больничке, надо беречься, ничего тяжелого не поднимать, не переутомляться.. . это у многих) и нормально вынашивают)
Всю беременность относила с гипертонусом, правда на сохранение пару раз ложилась... меньше нервов...
во-первых успокойтесь! Вы - беременны, нервничать ни в коем случае нельзя! Говорила и говорю- настройте себя уже сейчас, что в течении ближайшего года Вы будете спокойны что бы не случилось! это - первое. Второе - насчет срыва. Тут напугают, что всё пропало. Ничего подобного! Угроза на ранних сроках у 50% женщин. Но-шпа поможет снять напряженность матки. А плачем и нервозностью Вы только усугубите все.
Гипертонус многим ставят. Я принимала Магне В6 и ставила ночью, когда живот тянул, свечки с Папаверином. Ну, еще на сохранение на пару неделек отправят, тот же папаверин и магнезию поколят. Все будет хорошо
мне ставили тоже тонус, это не так уж страшно, главное чтобы не было выделений кровянистых.... в случае чего положат в больницу, поколят укольчики, не переживайте, это не так страшно
согласна со всеми! у меня тоже до сих пор гипертонус а у меня 22 недели. . пью дюфастон, магне Б6, тебе еще витамие Е пропишат и обязательно фолиевую кислоту. . и успокоительные или вамелан или просто валерьянку. . самое главное не плачь ...а то себе и ребенку хуже сделаешь.. . лучше правильно дыши пока лечение не назначили. . как будто цветок нюхаешь и потом на свечку выдыхаешь. . помогает расслабится!
ноги самое главное выше уровня попы и не вставай. . я только в туалет и покушать вставала... и так лежала 2 недели. .
Главное не волнуйся и пей витамины. Я всю беременность с гипертонусом ходила. Родила сынулю в 39 недель на 4 кг.
Шансы есть всегда, обязательно идите к врачу, Вас скорее всего положат в стационар. Не хочу расстраивать, но у меня тоже этот диагноз был.. . ((
не реви. успокойся. ляжешь на сохранение и всё будет хорошо. постарайся настроиться на лучшее
он у многих на самом деле, не реви, и лучше ляжь. завтра пусть везут тебя к врачу, сама не иди, сегодня на ночь свечку с папаверином вставь и ношпу пей. собери сумку необходимого, и завтра тебе предложат лечь на сохранение. главное успокойся, все будет хорошо, обычное дело)))))
3 раза с таким диагоноз отказывалась от больницы.. ела, спала и на работу тихо ходила.. ни дома ничего не делала, ничего не таскала и интим на ноль... вот уже 6 лет сыну.. с дочей 2 было тож самое... проконсультируйтесь с врачом, может и узи у другого сделаете повторно... главное не нервничать, ребенок очень чувствителен к эмоциям мамы..
Матка в тонусе, гипертонус матки, повышенный тонус матки.
На ранних сроках беременности к повышению тонуса матки могут привести гормональные нарушения репродуктивной системы. Чаще всего причиной повышенного тонуса матки служат состояния, связанные с пониженной выработкой гормона беременности – прогестерона.
Дефицит прогестерона препятствует внедрению оплодотворенной яйцеклетки в слизистую матки (эндометрий) . При недостатке прогестерона матка приходит в тонус, в результате чего может произойти самопроизвольный выкидыш.
Независимо от причин гипертонуса, всем беременным рекомендован постельный режим, успокаивающие препараты, спазмалитики, средства, снижающие активность матки.
Госпитализация осуществляется во всех случаях, когда повышение тонуса матки сопровождается тянущими или схваткообразными болями внизу живота или в пояснице.
Постельный режим обеспечивается или в стационарных условиях, или (в редких случаях) на дому.
ложись в больницу, дней 10 полежишь, будут уколы делать, капельницы ставить, таблеточки давать. все будет хорошо. главное не нервничай и не переживай!!! сейчас почти всех на сохранение ложат на ранних сроках!
не волнуйся за зря... пролечат.. проколят уколов свечей на прописывают и всё нормально будет. мне угрозу до 12 недели ставили
Ложись в стационар, есть шансы сохранить
К врачу! А пока лежи, ноги чуть вверх, не ходи много, каблуки не носи, не нервничай! Все будет хорошо! Главное будь под контролем у врача и не перенапрягайся!
Реветь-то как раз и не надо. Тонус усилится. Необходим постельный режим, лучше в стационаре. Никакого секса на период угрозы! Свечи "Папаверин" самое простое и безвредное. 1св. 2р. в\д. И не бойтесь вы так, все будет в порядке. Я вообще половину беременности с угрозой проходила, а точнее пролежала, но родила здорового пацана. Уже 9 лет. И у вас все будет отлично, только не нервничайте.
На сохранение не предлагали? Значит все не так плохо, успокойтесь.
У меня на узи в 9 недель обнаружился этот тонус. Врач сказала что в полне возможно это от узи, нужно стараться побольше отдыхать, тяжелое не поднимать, воздержаться от мужчины )))) На следущем узи уже тонуса не было, щас мы 32 недельке расстем развиваемся! Все будет хорошо, только не волнуйся выпей валерьяну, а то ты с нервами сделаешь еще хуже. Береги себя и своего малыша!!!!
ну.. . вообще-то практически каждой так ставят. мышцы сильно напряжены в момент исследования были.
сейчас, чтобы сохранять ребенка, чтобы не было гипоксии и т. п. - больше отдыхайте, расслабляйтесь, лежите. питайтесь только правильно. не реагируйте ни на какие лишние раздражители. вот просто дайте себе установку - что вы не нервничаете ближайшие 8 месяцев.
слушайте классическую музыку, гладьте себя по животику, смотрите на красивое.
СТРАШНО, что ты ревешь!!!! Успокойся не реви нам нужен здоровый племянник. Береги себя поменьше сейчас ходи, побольше отдыхай. Все будет хорошо. Я помнишь с какими болями попала в больницу и не чего сохранили .Не переживай и не думай о плохом, настраивай себя только на позитив. Побольше УЛЫБАЙСЯ и поменьше переживай. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!