Беременность и роды

а что за новая приблуда. в женских консультациях. что за сертификат для беременных?? что это и с чем его едят.

бумага с корешками. один корешок они отрывают в жен. консультации, где наблюдалась. за него врачам выплатят за каждую женщину 2000р. 2ой останется в роддоме. они за него получат 5000р. 3й - остается у вас - для детской поликлиники. суть сертификата: заинтересовать организации, чтобы услуги были более качественные (чтоб шли к ним). хотя даже если вас не устроит качество услуг, деньги учереждениям за вас все равно выплатят. а не выплатят им деньги только при смерти матери и/или ребенка
Nastenka Semenchenko
Лучший ответ
Это документ на оплату услуг женской консультации (одна часть) , роддома (вторая часть) и по-моему, один корешок для получения материнского капитала)) ) ТОчно уже и не помню)) ) Вы, когда идете в ЛЮБОЙ роддом - отдаете им корешок из сертификата, а они потом по этому корешку получают за вас деньги из медстраха)
Анастасия Я
Жанна Конырбаева это по мимо обменки.?
позволяет выбрать роддом, в котором хотели бы обслуживаться. ехать с ним в данный роддом и получать направление, чтобы в него вас по скорой и доставили (если нет экстренности)
Ksusha *****
едят точно с кетчупом.
Елена Авдеева
этот сертификат дает право выбирать любой род дом. по твоему желанию.
По этому сертификату тебе денег дадут 10000руб и еще5000руб я не помню от кого мы эти суммы получали что то от администрации а что то от государства. Это компенсация на коляску и за первенца
Жанна Конырбаева что то не то.
10 000 я получала от государста. за 1 ребенка и 5000 лужковские это был 2003 год.
если не ошибаюсь, это гарантия для врачей, что за свою работу, хорошо сделанную, они получат причитающиеся им деньги. первую часть отдаешь в ЖК, там указывают твое имя и ЖК которая тебя наблюдала получает 1000 от государства за удачно прошедшую беременность. Вторую часть отдаешь в роддом где рожаешь и они получают 2000 или 4000, не помню точно, за то, что успешно приняли роды. Еще две отдаешь в детполиклинику, где будут наблюдать ребенка - по 2000 за наблюдение за ребенком и за прививки которые он получает бесплатно. Все это гос программа по улучшению демографической обстановки - мол, если врачи будут получать сдельно свою зарплату - детская смертность отойдет в прошлое.. .
Кажется, так, хотя я могла и напутать что-то)