Беременность и роды

если проходить УЗИ в частной клинике, но наблюдаться в женской консультации, то положен ли мне родовой сертификат?

Мне в женской консультации сказали, что т. к. я прохожу УЗИ в частной клинике, то они не дадут мне родовой сертификат?!
Чушь! Причём, доктор, который вам это "впаривает", видимо не в курсе, что его родное учреждение за выданный сертификат получит дополнительные деньги (3 тыс. руб) . Если консультации эти деньги не нужны, то вам и подавно - вы с сертификата не имеете ровным счётом НИЧЕГО. В роддом вас примут и без сертификата, более того - вам его там выпишут после приёма родов. Только в этом сертификате талон для женской консультации останется непогашенным. Вот это и скажите своему врачу.
Вы вправе вообще отказаться от любых обследований во время наблюдения в ЖК, либо проходить их, сдавать анализы и пр. в другом месте. Единственное условие - для получения сертификата в этой консультации вы должны состоять на учёте не менее 12 недель
Алёна Стога
Лучший ответ
Чушь какая! Вы вообще имеете право отказаться от УЗИ. Я проходила УЗИ в платной клинике, сертификат получила без проблем. Предложите врачу сказать тоже самое прокуратуре и комитету здравоохранения...
чушь полная! меня они сами иногда в частную направляют, в любую по моему выбору, так как в бесплатную я по срокам не успела бы. Идите и добивайтесь своего! они там чего то напридумывали
Приносите заключение с УЗИ, не должно быть проблем, если конечно гинеколог Ваш человечный!
Anastasia Zhernakova
у каждого свои требования, наблюдаться вы можете где угодно, но в женской консультации должны сдавать что они требуют. . (
Клёпа ))))))))))!
бред. У нас мало кто вообще ходит на узи в жк. Все хотят навороченные, 3д, фотки и видео плода. поэтому проходят в разных местах платно. а сертификат без проблем забирают.
Не может быть !!!Вы вообще в праве даже отказаться от узи. На родовой сертификат не влияет.
Что за глупости? По этому сертификату из федерального бюджета получат деньги учреждения, которые оказывали услуги будущей и состоявшейся маме:
- женская консультация (забирает себе талон №1);
- родильный дом (забирает талон №2);
- детская поликлиника, обслуживающая новорожденного (талон №3).

Иными словами, родовой сертификат - стимул оказывать качественные услуги беременным (логика простая: чем качественнее услуга, тем лучше репутация учреждения, тем больше беременных приходит, тем большее количество талонов (а потом денег) получит учреждение) . Любая женщина может получить родовой сертификат. В случае получения ею платных услуг (например, Вы наблюдаетесь в коммерческом медицинском центре или у Вас заключен договор с роддом на ведение беременности) , родовой сертификат можно получить в женской консультации по месту регистрации.

При этом первый талон такого сертификата должен быть погашен (это говорит о том, что данная государственная ЖК не предоставляла Вам услуги и не получит за это деньги) .
Инна Карпова
Я все анализы узи врачей проходила в частной клинике, а в консультацию ходила тупо взвесится и отнести всю эту капну бумаг.. . Сертификат дали.. . Вы имеете право проходить врачей где хотите....