Беременность и роды

Кто рожал с резусом "-" от мужа "+"? Как беременность, роды? Очень переживаю. У меня 2 "-", у мужа 2 "+"

Я месяц назад родила сына. У меня 4 - ,у мужа 2+, беременность протекала без осложнений, дополнительно на антитела кровь сдавала, даже токсикоза почти не было. У сына моя группа крови - даже антирезусный имуноглобулин ставить не пришлось. Неделю назад подружка родила, у нее 1-, а у мужа 2+, беременность протекала также нормально, только отеки в конце уже были - но это с резусом никак не связано, Девочка родилась со 2 + группой.
Как мне сказала заведющая родильным отделением, мальчики чаще всего берут группу крови матери, а девочки - группу отца. Так и получилось, что у меня, что у моей подруги.
Kate Klaine
Лучший ответ
Лидия Иванина У меня первый сын -, второй +. Так что тут уж, как "повезёт".
Роды зависят от физиологии и от плода, а не от групп крови родителей. У меня 2-, роды прошли прекрасно.
Ирина Косарева
Моя мама рожала меня с резусом "-" от отца "+". И беременность и роды прошли нормально. Только анализы на антитела брали регулярно. Первые роды с разными резусами обычно без осложнений. А вот вторые и т. д. -уже проблематичнее, бывают отклонения в развитии.
подруга так недавно родила: всё окей
Если первые роды, то скорей всего все будет нормально. Если ребенок возьмет вашу кровь, то проблем не будет ни каких. Если же возьмет отца, то могут быть серьезные проблемы. Из-за того что я взяла кровь отца "+" у мамы "-" я чуть не умерла. Делали переливание крови. Но это не обязательно что должно быть у всех и всегда.
я к счастью не рожал, но у моей жены 2-.а у меня 2 +,вроде не жаловалась и дети нормальные, у них у всех моя группа и мой резус
У меня отрицательный, у мужа положительный. Родила легко, у дочки даже желтушки не было. У неё тоже отрицательный резус.
Кира Пацеля
не переживайте, моя лучшая подруга родила и выносила двоих. Антитела развиваются очень редко. А другая подружка уже на 7 месяце беременности) А так то это просто лишний способ прокомпостировать мозги.
маньше переживайте! тогда точно будет все ОК! чудных детишек вам!
Алла Есипенок
Переживать не надо совсем. Успокойтесь, думайте только о хорошем, и всё будет Хорошо!!!
У меня почти также, у меня 2-, у мужа 1+. Пока беременность, тьфу-тьфу-тьфу, протекает хорошо, никаких осложнений. Приходится только каждый месяц сдавать кровь на антитела. В принципе, как говорят, всё должно быть нормально, особенно если беременность первая.