Беременность и роды

Кто рожал при резус-конфликте? как проходила беременность? какую группу взял ребенок? вам делали специальный укол?

Ну резус конфликта не было. Но была мазня / кровотечение на ранних сроках беременности- это тоже показание к уколу иммуноглобулина, делали дважды за беременность и в первые сутки после родов. Дочь родилась резус положительной. В крови не было антител.
Наталья Имагожева
Лучший ответ
Света Ботвич Как выглядела мазня? похожа на молочницу или можно перепутать?
2 раза, все отрицательные родились
Света Ботвич отрицательная была у мамы или у папы?
Резус-конфликт - это когда в крови матери уже есть антитела к резус-положительному ребенку.
У меня отрицательный резус, у мужа положительный. У нас пятеро детей - два мальчика и три девочки. Никаких проблем с зачатием, беременностями, родами и кормлением не было. Укол делали только в четвертую и пятую беременности. Все дети резус-отрицательные.
Zhanerke Beibit
2 беременности, оба ребенка взяли мою кровь и мой резус. соответственно антител не было, но укол делали в 29 недель, как положено всем отрицательным мамам.
Александра Костина Делают не всем, только тем у кого титры в крови появляются, у меня отриц, вторая бер, укол не делали после первых родов, и сейчас антител ттт нет
У подруги был, ставили укол после первой, обеих девочек родила с положительными резусами на 35 неделе с разницей в 11 лет, резко воды отходили и все. У меня не было, сын отриц кровь взял, отходила бер на ура, родила на 38, уколы никакие не ставили ни во время бер, ни после родов, ни сейчас ставить (во вторую б) не будут, тк нет антител, думаю у малышки опять будет отриц группа
Все ок, никакого токсикоза. Иммуноглобулин кололи после родов.
беременность проходила с жутким токсикозом, начиная с 6 недель и до самых родов, у ребенка резус оказался положительный, а вот у внучки -отрицательный, хотя и у мамы, и у папы резус +, врачи сказали, что это привет от бабушки, т. е. от меня
Полина Шукан
Елена Семенова блин, надо нашу бабушку тоже проверить, выяснить от кого "ПРИВЕТ" У ОБЕИХ ДОЧЕРЕЙ... (
Хотя, бабушка не виновата.