Беременность и роды

подскажите что-нибудькто рожал с резус конфликтом.когда дадут малыша?прикладывают к груди после родов? и т.д ПОЖАЛУЙСТА

Ольга Ефимова
У меня с дочкой был резус конфликт. У меня 1 отриц группа, а дочка взяла 3 полож. Рожала 2 года назад. Кормить грудью нельзя было 10 дней, потом взяли мое молоко на анализ, на наличие антител. Кормить разрешили, но дочка не смогла или не умела брать грудь, в итоге мы искуственники с рождения.
Ну а что касается самого ребенка - дочка лежала под синей лампой в кувезе голенькая, таким образом выводился билирубин. Кровь у ребенка брали на анализ 3 раза в день. Ну а т. к. у нас билирубин зашкаливал (норма - 120-170, а у дочки был 260-280), то ей ставили капельницу с глюкозой в пупочную вену. Из роддома нас выписали на 4 день, но не домой. Отвезли нас в дет. больницу в патологию новорожденных, где мы и пролежали еще 3 недели. Билирубин спал на 10 день. Знаю, что при уровне билирубина выше 340 делается заменное переливание крови, но у нас до этого не дошло. И еще, у ребенка не будет никаких отклонений, если билирубин будет держаться не более 12 дней, т. к. он оказывает токсическое воздействие на головной мозг и ЦНС. А отклонениями могут быть - аутизм, дибилизм, ДЦП, тугоухость.
Здоровья вам и удачи! и лучше чтобы у вас не было этого конфликта.
Оксана Жумабаева
Лучший ответ
все как и при простой беременности!
У меня 3я отр, у ребенка 3я пол, это никак не повлияло
Ulviyya Mamedli
я тоже с отрицательной группой крови, сделали сыворотку на 30ой недели. Сказали при родах тоже сделают повторную сыворотку с антителами. Вроде не страшно рожать=)
?*
??zh.a.d.y.r.a?? **
У знакомой резус конфликт малыша не прикладывали и дали на 3-и сутки но это было 3 года назад может что-то поменялось!
Инна Кваша
Я собственно являюсь ребенком у резус конфликтных родителей. В своё время интересовалась у мамы, любопытство знаете ли. Прикладывание к груди как у всех. Ваше молоко на кровь ребенка никаким образом не влияет. Если вы в тяжолом состоянии - вам естественно дадут отдохнуть. Резус конфликт страшен плоду только внутриутробно - большая вероятность отторжения плода маткой. Ну а если он уже родился - кормите на здоровье.
Малыша приносят через 7-12 ч., чтоб мама отдохнула. кормить только когда молоко придёт, молозивом нельзя.