У меня с дочкой был резус конфликт. У меня 1 отриц группа, а дочка взяла 3 полож. Рожала 2 года назад. Кормить грудью нельзя было 10 дней, потом взяли мое молоко на анализ, на наличие антител. Кормить разрешили, но дочка не смогла или не умела брать грудь, в итоге мы искуственники с рождения.
Ну а что касается самого ребенка - дочка лежала под синей лампой в кувезе голенькая, таким образом выводился билирубин. Кровь у ребенка брали на анализ 3 раза в день. Ну а т. к. у нас билирубин зашкаливал (норма - 120-170, а у дочки был 260-280), то ей ставили капельницу с глюкозой в пупочную вену. Из роддома нас выписали на 4 день, но не домой. Отвезли нас в дет. больницу в патологию новорожденных, где мы и пролежали еще 3 недели. Билирубин спал на 10 день. Знаю, что при уровне билирубина выше 340 делается заменное переливание крови, но у нас до этого не дошло. И еще, у ребенка не будет никаких отклонений, если билирубин будет держаться не более 12 дней, т. к. он оказывает токсическое воздействие на головной мозг и ЦНС. А отклонениями могут быть - аутизм, дибилизм, ДЦП, тугоухость.
Здоровья вам и удачи! и лучше чтобы у вас не было этого конфликта.
Беременность и роды
подскажите что-нибудькто рожал с резус конфликтом.когда дадут малыша?прикладывают к груди после родов? и т.д ПОЖАЛУЙСТА
все как и при простой беременности!
У меня 3я отр, у ребенка 3я пол, это никак не повлияло
я тоже с отрицательной группой крови, сделали сыворотку на 30ой недели. Сказали при родах тоже сделают повторную сыворотку с антителами. Вроде не страшно рожать=)
У знакомой резус конфликт малыша не прикладывали и дали на 3-и сутки но это было 3 года назад может что-то поменялось!
Я собственно являюсь ребенком у резус конфликтных родителей. В своё время интересовалась у мамы, любопытство знаете ли. Прикладывание к груди как у всех. Ваше молоко на кровь ребенка никаким образом не влияет. Если вы в тяжолом состоянии - вам естественно дадут отдохнуть. Резус конфликт страшен плоду только внутриутробно - большая вероятность отторжения плода маткой. Ну а если он уже родился - кормите на здоровье.
Малыша приносят через 7-12 ч., чтоб мама отдохнула. кормить только когда молоко придёт, молозивом нельзя.
Похожие вопросы
- Кто нибудь рожал с резус-конфликтом второго ребенка? Очень хочу второго малыша, боюсь, у меня III (-), а у мужа II (+)
- Кто рожал при резус-конфликте? как проходила беременность? какую группу взял ребенок? вам делали специальный укол?
- А сейчас сразу малышей прикладывают к груди и кладут маме на животик или это не везде так?
- После родов ваша фигура (грудь, живот, бедра и т.д.) изменилась или все осталось прежним?
- Девочки, а когда Вы уже стали продумывать приданное для своего малыша? Список нужных вещей, аптечка, коляска и т. д.
- подскажите те кто рожал с мужем-какие анализы сдавал муж и за сколько до родов ,чтобы врачи разрешили ему присутствовать
- за сколько времени до появления малыша вы начали покупать коляску,кроватку и т.д.?
- Поделитесь - когда ехали рожать что-нибудь делали: распускали волосы, переступали через мужские брюки на пороге....и т.д
- Вот многие спрашивают : рожать ли им ребёнка или избавиться так как не время, не место и т.д. Ответьте те, кто всё-таки
- я хочу купить вещи на выписку для ребенка,хотя мне рожать в конце июля,ничего страшного в этом нет??ну там приметы и т.д