Беременность и роды

Пожалуйста, посоветуйте что мне делать!!! (вопрос о центре планирования внутри)

Дело в том, что у нас с мужем уже почти как 2 года не получается забеременеть... ходила в ж/к - толку мало: кроме как мазки, анализ крови на инфекции и УЗИ мне за эти 2 года в принципе ничего не делали. Сегодня говорят лечить надо это, завтра скажут другое. Сходила к частному врачу, который просто занимается своей узкой практикой на предприятии, она мне дала номер центра планирования семьи и репродукции в Челябинске. Мы с мужем обратились туда, начали обследования. у мужа сказали все в порядке. Врач этого центра посоветовала, чтобы не переплачивать деньги (т.к я из области, а не с чел.пропиской), сдать анализы, которые можно сделать в своей ж/к. Пока я в этом центре сдала кровь на гормоны и на предрасположенность к некоторым инфекциям и сделали аспират. Основные анализы (моча, кровь) я сделала в нашей ж/к. На днях пошла забирать анализ мочи из ж/к, чтобы отвезти в челябинск. Так мне начали "промывать уши": "зачем ты туда обращаешься":? Ты только деньги зря выкинешь, у нас ты можешь сделать тоже самое только бесплатно и все в том же духе....Врач ж/к начала спрашивать, какие анализы мне начали делать, я ей отвечаю, а она на мои ответы только глаза закатывает. Говорит, сначала они должны были сделать этот то и то то....я напрямую задала вопрос, почему тогда наши врачи мне не сделали этого за 2 года??? Врач ответил:"Вопросы не ко мне!!!" Так как мне быть??? Остаться обследоваться в центре планирования или все же доверится нашим врачам? Неужели там занимаются только выкачиванием денег? (мы пока не заметили этого, так ка на приеме у врача я была только 1 раз). Может кто-нибудь обследовался в таких центрах, какие у вас остались впечатления? Заранее спасибо за ваши ответы....
вы ведь поняли уже, что бесплатная медицина за 2 года ничем не помогла вам, только время теряли... Конечно, нужны узкие специалисты. Обращайтесь в тот Центр в Челябинске, врачи-репродуктологи вам помогут обязательно. Верьте только и выполняйте всё! А ещё лично от меня совет-пойдите и вы и муж и покайтесь на исповеди в храме, потом причаститесь. Вам тут советовали просить... Не ребёночка у Господа нужно просить, а прощения... Сами увидите результат!
Дарья Григорьева
Лучший ответ
выберите врача, которому доверяете, остальных не слушайте и ничего не рассказывайте, я тоже скакала от одного к другому, так и ничего не смогла добиться.. . анализ мочи больше чем 150 руб. не будет, сдайте в любом месте
этот центр так и называется - "центр ПЛАНИРОВАНИЯ семьи и репродукции" Там занимаются не выкачиванием денег, а реальным обследованием и в случае бесплодия сделают ЭКО
лучше в центре, как правило в простой жк вопросами бесплодия не занимаются
конечно в центре планирования, у нас тоже там все супер отличные врачи.. они хотя бы толковые и ищут причины.. а в поликлинике - прошел 2-3, сидят затылок чешут, и диагноз - бесплодие.. вот у меня такой был 95% ставили + непроходимость труб+ спайки и воспаление, адемиоз 1 ст и куча всего еще.. поменяла врача - сейчас вот уже 3 ждем.. все хочу к бывшей зайти которая мне в 23 года такое клеймо поставила и довела до нервного срыва.. с карточкой и диагнозом и детьми
В церковь молиться....
Я постояно ходила к платному толковому специалисту а своему участковому ничего не рассказывала, так как ей это явно не понравится. У нас даже парикмахеры и массажисты друг друга обругивают
Olga. Zyk
начать нужно с ЖК. просто может вам там врач попался не очень хороший. пойдите к другому, посоветуйтесь, может кого порекомендуют. не знаю, как у вас в городе, но во многих городах в центре планирования действиетельно выкачивают деньги постепенно и незаметно.
есть такое место на Алтае - Белокуриха, туда все ездят, по возвращении кто был не замужем выходят замуж, у кого не было ребенка - рождаются дети)) ) проверено)) ) планируйте отпуск и поезжайте туда, это не реклама
врачи из жк заинтересованы материально в том, чтобы вы ходили только к ним. и как можно дольше сдавали всякую лабуду, не затрагивающую сути проблемы отсутствия беременности. не слушайте гинеколога. езжайте в специализированный центр. там работают специалисты иного профиля, как раз по вашей проблеме.
Нина Веселова
если есть возможность, то конечно лучше всего наблюдаться в центре планирования. а вообще, сходите в церковь и искренне попросите малыша!
ЗНАЕТЕ В ЖК БЕРЕМЕННЫЕ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ, а вы про планирование, да им плевать на все, сдавайте анализы, анализы это не выкачивание денег всеравно вам придется их сдавать (даже при наступлении беременности ) заплатите за анализы, и + вам нужна одна консультация хорошего врача и назначение курса лечения в москве это стоит максимум 1000 руб. , у вас дешевле анализы мужские незнаю женские ну тысяч 5-6 максимум