Беременность и роды

А что вообще делают в Центрах планирования семьи? Или это только тем, кто забеременеть не может?

Есть ли от них толк, или там всякую банальщину втирают, которая и так известна?
В центре планирования семьи можно получить консультацию гинеколога по вопросам контрацепции, бесплодия, можно сдать все необходимые анализы или получить направления на необходимые, можно получить консультацию андролога и уролога (для мужчин) , семейного психолога, подросткового психолога и гинеколога. В принципе врачи ничем не отличаются от обычных врачей в клиниках и консультациях, но в центре планирования можно получить комплексное решение проблем по вопросам контрацепции и планирования беременности, проблемам по гинекологии, такие центры, как правило оснащены более новым разнообразным оборудованием и имеют хорошую диагностическую базу.
Akmaral Kuvatbekova
Akmaral Kuvatbekova
31 136
Лучший ответ
Нет, туда обращаются абсолютно все, а не только те, кто забеременеть не может.
Просто в таких центрах обычно есть все специалисты и анализы там же сдаются и УЗИ проходят и всё под одной крышей. Потому туда может обратиться абсолютно любой человек, ну и само собой на стадии планирования ребёнка проходят обследования, сдают анализы и подлечиваются (если не всё в порядке) . Я там эрозию прижигала.) ) Теперь обратилась, так как второго хочу.))
(=
((= =))
67 457
Там и здоровые и с проблемами.. .
Центр хорош тем, что например анализы и прочее можно пройти сразу с мужем, т. е семьёй, там все специалисты в одном месте и много оборудования для различных обследований. Всё более общирно сдаётся, чем в обычной ЖК. Ну и вообще по- моему мнению там более внимательные специалисты... по крайней мере в том куда я ходила) ) Ходила параллельно с наблюдением ещё в обычной ЖК.
Там сдают анализы все какие только можно, и муж, и жена, УЗИ делают и т. д.
я туда обращалась, чтоб ОК подобрать, там просто все специалисты есть, да и обслуживание на уровень выше, чем в обычной ЖК, хотя тоже все бсплатно
люди без проблем туда не обращаются- сами по возможности все планируют, если со здоровьем все нормально- достаточно и к участковому сходить, в основном, обследуют на причины бесплодия, проводят лечение или оформляют квоты на ЭКО или просто проводят подготовку, за 10 лет банальщину втирать никто не пытался, там и так хватает
Центр планирования семьи помогает парам, которые хотят иметь ребенка: думают об этом, планируют. Можно вдвоём обследоваться, сходить на узи, сделать спермограмму, сходить к генетику. это нужно для того, чтобы выбрать самое оптимальное время для беременности, чтобы все прошло хорошо. Это важно.
TA
Tenges Alpuanova
304