Беременность и роды
Подскажите пожалуйста, а правда то что когда развешиваешь белье после стирки: ребенок может закрутится в пуповине?
Нет, это приметы, причём некоторые обосновывают, что вроде бы при резких движениях рук вверх так происходит. Это ерунда, резкие движения конечно вредны для самочувствия мамы, но пуповина может завиться и у женщины которая сидит неподвижно всю беременность, одно с другим не связано
вы уж аккуратненько. Или пусть кто-нибудь поможет
Чаще всего проблемы при родах у тех, кто соблюдает всё по книге... не понимая того, что все мы индивидуальны... А как же те, которые месецами лежат на сохранинии и при родах малыш путаеся в пуповине?))) Я родила много раз... и бельё всегда вешала сама, потому так красиво, как я его никто не умеет в семье развешивать))) Никто из детей не запутался, даже на полмиллиметра)
Ну в 21 веке нельзя же быть такими ограниченными.
просто говорят руки тянуть нельзя (тянутся)
что ж теперь не стирать? я вешала, обвития не было
Дело не в развешивании белья, конкретно, а не поднимать высоко руки
Я тоже все делала - и ничего. Думаю, вам нужно следить за самочувствием: если нет неприятных ощущений, то ничего. И не переутомляться.
какая связь?
Говорят, что белье надо расправлять
нет, ерунда, это ленивые беременные придумали, для отмазки. единственное, что беременным нежелательно руки держать вверх поднятыми - напрягаются мышцы матки очень
я согласна, что нельзя, всегда мужа просила, руки нельзя поднимать вверх
Недавно тоже про это прочитала, но сама с большим пузом и белье развешивала и потолок мыла, и обои клеила и вязала (тоже говорят нельзя).. . никакого обвития не было!
а мне говорили не именно про белье а про то что тянуться нельзя.... ну и в том числе наверное белье вешать, руки то вверх задираешь... .
У меня было обвитие, уж не знаю совпадение или нет, особо в эти приметы не верю...
незнаю конечно правда или нет, но тоже слышала что руки вверх задирать нельзя, чтоб пуповиной не обматался
Если верить во все приметы, не то еще случится!! ! сама всю берем и стирала, и вешала (а кто еще будет это делать, кроме меня - муж?? ? на кой ему это надо) ! и ничего не случилось! родила отлично!
Да чушь полная, я и новые шторы шила, и старые стилала, вешала сама по окнам прыгала.
И стриглась, и все отлично нам уже 10,5 мес.
И в другой город в 7 мес. ездила.
Девчонки, не страдайте ерундой! все приметы - чушь!!!!
И в другой город в 7 мес. ездила.
я думаю это бред. не надо зацикливаться на всех этих бабушкиных приметах. живите и наслаждайтесь своим положением!
якщо неможна піднімати руки вверх, то як мені їздити в метро і за що триматися коли людей багато??