Беременность и роды
Мы вот за первый месяц веса мало набрали(((У кого такое было???Что делали?
Мало, это сколько?
Татьяна Иванова
мало!от первоначального веса 120 г.Но в роддоме потеряли 150.
Ничего не делали - жили и жизни радовались. Ребенок активный, развивается нормально. А то, что вес недобирает - это его индивидуальная особенность. Наша каждый месяц по 100-150 г не добирала. И ничего - нормальный здоровый ребенок.
у меня... оба ребёнка по малу набрали... ну дочь понятно!... коликами мучились!!! ужас... когда животик успокоился... так и набирать стали.... но она мелкая по жизни... дюймовочка
а сын и ел и спал... и тоже мало набрал... а потом всё наверстал.. .
дочь за первый месяц-200 гр
сын--350гр
дочь за первый месяц-200 гр
сын--350гр
Татьяна Иванова
а у Вас мало набирали-сколько?
терпели и кормили дальше. моя старшая весь первый год плохо вес набирала, и родилась-то-2,550 кг. ничего, живем. сейчас ей 21,мечтает вес сбросить)))))))
я когда была маленькой, плохо набирала вес, посоветовали кормить геркулесовй кашой, все стало хорошо 8)
Татьяна Иванова
Нам кашу еще рано)))
У меня молоко было не жирное и я уже к концу месяца стала понимать, что сын мало набирает. Пришла раньше на прием к врачу - она на меня как на дуру посмотрела, потом взвесила и заохала ( 300 гр. всего)
Стала смесью прикармливать и все.
Удачи, все будет отлично - не расстраивайтесь.
Стала смесью прикармливать и все.
Не переживайте. Еще успеете.
Татьяна Иванова
Да страшнова-то как-то,дети по кг набирают.А мы всего 270 г
Мы 2 месяца вес прибавляли грам по 200 в месяц. ооооооооооооочень мало, ребенок первый опыта никакого и к тому же малыш спокойно вел себя ночи спал. А ему попросту не хватало молочка, педиатр глупа была у нас и на контрольное кормление ходили и врачей проходили все в норме. Подкармливайте смесью обязательно не тяните, а то нас мурыжили 2 месяца гоняли по врачам смесью не разрешали кормить думали мало ли больны мы, а малыш голодовал. Потом стала кормить грудью и смесью, сейчас 8 месяцев кабанчик! Удачи и здоровья!!!!
Татьяна Иванова
Не может же голодный ребенок спокойно спать!Это же не взрослый!
Понимаю,что смесь-это выход.Но мы еще такие маленькие...
Машенька Князева
Нас из за этого даже положили в больницу на обследование в 2 месяца, и там сразу сказали что питания не хватает. А вел он себя спокойно вообще умничка был,врач нам объяснила это так,что желудочек у него сразу привык к маленьким объемам пищи,ему этого хватало,а вот организму чтобы расти-не хватало.А по поводу прикорма смесью не переживайте подберите подходящую смесь,это все лучше чем питательных веществ малышу не будет хватать.Мы покупали смесь НУТРИЛАК ПРЕ для малышей плохо прибавляющих вес,а сейчас кушает НУТРИЛАК с пребиотиками.