Беременность и роды

Не получилось дополнить. Вобщем так. У нас с мужем завис вопрос об имени ребёнка. Он настаивает на Дояне,

как по мне, то это имя просто ужасное! Вам с мужем нужно найти компромисс. ребёночек уже 6 дней на свете живёт без имени, вы всю беременность между собой договориться не могли? сходите сама в ЗАГС и зарегистрируйте ребёнка на то имя, которое Вам нравится!
скажите ему, что ОН и так даёт доче ФАМИЛИЮ и ОТЧЕСТВО, а имя Вы выберете САМА!
у меня тоже с мужем были разногласия по этому поводу, но я ему так сказала и он сразу перестал со мной спорить!)
Вероника Чайка
Лучший ответ
Скажите, что вы его жена, а не дочь от первой жены. И это ваш ребенок. Имя вдвоем выбирайте. Третий лишний.
Тамара Белова
ну, во-первых не Дояна (от доить что ли?). а Даяна (англ. транскипция Дайна). А во-вторых пойдите на разумный компромисс-чем Вам не нравится Дарья? -Дашенька
Детей крестят в основном (именины) по православным святцам-именной календарь. Первый ближайший после дня рождения святой, (или святая) если наречете и будет небесным заступником (покровителем) ребёнка. Если уж сильно хочется иначе (но по православному) если кто из Вас православный то возьмите имя в честь другого святого, но учтите, имена имеют свои свойства (определённое значение) и так или иначе накладывают отпечаток на характер. а может и на судьбу ребёнка. так .что выбирайте не только по благозвучию. а и по сути. Пусть Вам сердце подскажет-с Богом!
Мою бабулю (она татарка была) звали Роза. До сих пор это имя -любимое.
Ужасное имя. Не идите на поводу у мужа и его дочери. Вы мать и имеете полное право назвать дочку на своё усмотрение!!!
Sm
Smile
Ну-ка, что вы там надумали? ,вы. наверн, восточное имя выберете) Они все красивые))))
Назови как хочешь сама и запиши в Загсе .Дояна это просто ужас .честно .
Тат Дор
Назови сама! Ты её выносила, ты мучилась и ты родила! Нравится тебе эти имена Рада, Исламия, Сантай, Алина, Карина ...Счастья вам !!!
Ольга Мошкина Неправильная позиция, на мой взгдяд. Да, она выносила и родила, но он воспитывать и кормить только должен, раз сам родить не может? Без участия отца и мужа, она бы не выходила и не родила МОЖЕТ БЫТЬ...))). Мне кажется, такие проблемы "САМА" не решаются, вместе нужно найти компромисс, ведь и на самом ребенке может отразиться это "САМА" не в лучшем варианте МОЖЕТ БЫТЬ....
Елена Складман Возможно , вы и правы , но Алсу не хочет , чтобы ЕЁ дочу называл чужой для неё человек ...если бы называл дочу папа , может и реакция была другая . Доче с этим именем всю жизнь жить , а назовёт её какой-то глупыш ...Родители должны выбирать имя , мать должна почувствовать сама . Своего сына я назвала сама , позже сменила ему фамилию , а к совершеннолетию поменяла отчество и сын просто счастлив ...
скажи что она выростит и отомстит папе за такое имя!))))
Да просто не отдавай ему справку роддомвскую. Сама потом сходишь и назовешь как считаешь нужным. В конце концов ЭТО ТВОЯ ДОЧЬ. Он свою первую дочь назвал как считал нужным. Пусть его дочь своего ребенка называет как угодно.
ДОЯНА- ДОЯНКА-ДОЙКА. ФУУУУУУУУУУУУ!!!!
-Даже уйти от такого "мужа" хочется.. -

Кто рожал? Уходи нафиг от него!
Маришка *****
Зульфия Альписова Да, разногласия с именем - причина уйти) бесспорно)
Офигеть уже дочки от первых жен называют... .
Напишите 10 имен и положите в емкость и пусть ктонибудь вытянет бумажку с именем.
Так хоть не подеретесь....
Имя Даяна не нравится, или потому что его дочь придумала МОЖЕТ БЫТЬ?.. .
Ответчики разве помогут решить Вам семейную проблему? Мне имя Даяна нравится, другому имя Меланья по душе, третьему еще что-то, но это не решает Ваших проблем. Или сделать мужу прияное и назвать девочку Даяна, или... применить все Ваши женские хитрости и назвать другим именем, только не НАПИРАТЬ и не ССОРИТЬСЯ, женщины лаской, нежностью, видимой беспомощностью и откровенной лестью добиваются ВСЕГО, те, кто просто пытается перекричать и настоять на своем чаще приходят к разводу МОЖЕТ БЫТЬ....
Неплохое имя. Еще мне нравятся Аделина, Римма, Эмма, Лада...
Мне кажется имя вообще не подходящим!!!! а очество какое? представляете как бедного ребенка в школе будут дразнить, у нас же сейчас у детей никакой этики такие слова выдумывают что ай ай ай, не дай Бог замкнется в себе дочурка!!!! всю жизнь именем себе переломает!!!
Юлия Трухнина
хорошее имя!!!
назови чест бабушки или алина
мне кажется красивое имя, наверное национальное какое нибудь! симпотичное.. дояна.. помойму ни че звучит, почему тебе не нравится!?