Беременность и роды
Муж идеальный, но не хочет детей. Смириться или развестись?
Муж совсем не хочет детей. Разводиться не хочу - во всем остальном просто идеальный муж. Живем вместе 8 лет. Но я без детей жизнь себе не представляю. Что же делать?
Попытайтесь выяснить причину, почему не хочет? Не казните себя, если хотите ребенка, значит вам это нужно. Думаю вам смог бы помочь психоаналитик (сходите оба). Если вы можете себе представить жизнь без него и развестись, так может он не ваш единственный? Подумайте хорошо о ваших чувствах, подумайте что вам дороже, и сделайте выбор. Осудить вас никто не сможет, потому что желание иметь ребенка для женщины чуть ли не самое важное в жизни. Надеюсь, все же, что ваш муж пойдет на компромисс и хоть одну лялю вам сделает!! Удачи!!!
Рожать от другого...
лучше развестись ...Вы не будете счастливы. Когда-нибудь Вы пожалеете, что отказались от детей из-за него, но будет уже поздно.
А вообще -такие вопросы надо ещё до свадьбы обсуждать
какой-же он "идеальный",если не хочет себя обременять детьми???? Скорее-эгоист.
может просто не может, а оправдывает тем, что не хочет? Может в этом вся проблема. . Боится что вы его бросите.
А думаете подстроить беременность - это выход?
я тебе так скажу, женщина более уязвима по сравнению с мужчиной. ведь мужчина может ребенка завести и в40 и в 50 и даже в 60. вот проживете еще лет 20 настанет у него кризис возрастной. встретит девушку а тебе скажет: дорогая, я хочу детей, извини. так что если ты лично хочешь ребенка разводись и ищи человека который не боится стать по настоящему счастливым
Либо посетить семейного психолога вместе. Либо развестись.
везёт же людям! муж сам предохраняется...
Думаю, убедить! Ведь есть какая то причина его нежелания, устранить ее совместно нужно! Удачи!
Значит, не идеальный ваш муж. Дети - это ОГРОМНОЕ испытание для семьи. Легко быть идеальным, когда живёшь вдвоём. Вот с детьми многие гадости человеческие и проявляются. А он просто хочет быть для вас идеальным!
разводиться! у меня брат двоюродный тоже с девушкой сначала 9 лет жил потом сделал милость расписался к 10 году жизни и детей не хотел (у него там где то на стороне 12 летняя дочь растет но ему на нее плеватьон изза того и разошелся с бывшей) так что вы думаете? нашел другую - для мужчин это не дикость а той что делать???? возраст не тот, детей нет любимого нет и что дальше? и вообще важнее детей ничего нет! я бы попробовала либо как то испортить презерватив либо предложитье му поиграться.... ну в общем чтобы во время игр он кончил хотя бы вам на живот а идеально - на половые губы.... а там уже не важно как и от кого забеременнеть и если ему не понравится - развод
у меня две лучшие подруги-у них мужья тоже не любители детей, так скажем.. Одна месяц назад покинула мужа, другая сказала- я его люблю и без него жизни не представляю.. .
Поэтому тут вам решать...
мой тоже "не хотел". пригрозила разводом - смирился. Сейчас в сыне души не чает.
Дети цветы жизни, мы для них живем. А дальше.... решать Вам.
обычно у таких святых есть паралельные семьи и очень даже полноценные . это не издёвка, присмотритесь к нему понаблюдайте с за ним по аккуратнее не спалитесь. 8 лет это достаточно чтоб пожить как говорят для себя.
Эгоист и лентяй.
Попробуй пригрозить разводом, может одумается...
Решите для себя, что для вас важнее идеальный муж или маленькое чудо - Ваш ребенок. Если он не хочет, то выбор только за вами. Я ни за что не променяю своих деток, даже ради идеального мужчины. Много их на свете идеальных, а Дети - это ВСЁ! К тому же женский век короток, спешите принять правильное решение!
За этим кроется, скорее всего, страх из-за ответственности содержать семью. Надо его переубедить. Ведь это такое счастье - видеть существо так похожее на тебя, заботиться о нем.. . И в жизни появится совсем новый смысл
сделай с ним так - оно ему, похоже, ни к чему

значит, не совсем идеальный...
тут всё зависит от возраста мужа. Мы вместе уже 6-ой год и он тоже долго не хотел детей. но как стукнуло 35 лет ему, то понял что дети - это счастье. и сейчас в конце мая у нас родится сын. Муж счастлив и понял что был все эти годы не прав! кстати у моей подруги муж довыделывался. в итоге прожив 4 года они развелись, а у неё нет теперь ни мужа ни детей.
Мы с мужем хором удивлены. Он говорит, что не представляет, что за семья без деток. Но у Вашего мужа могут быть свои причины, о которых Вы можете и не знать. Начиная с боязни ответственности до генетического заболевания в его семье, о котором он Вам не говорит, но боится передать ребёнку. Не вините его, он имеет право на своё мнение.
забеременить
Просто родить ребёнка, а он его полюбит по факту.
Сложно строитьт хорошую семью, если семейные ценности так разняться.
Выбирайте то, что нужно вам:
Либо еще 8 лет уговаривать его, либо искать другого и рожать.
Выбирайте то, что нужно вам:
Развелись?
А я не представляю свою жизнь без ребенка. Для чего жить-то?? ? По-моему если вы забеременеете, то он смириться, а уж когда родиться малыш!!!! Уверена, что его будет не оттянуть и он будет во сем уверен, ради малыша!! ! Мой муж даже жениться не хотел на мне по этой причине, но женился, родилась дочка, дк он говорит, да мы и второго влегкую потянем ;-)
Либо уже дети есть на стороне, либо не может иметь.. . скрывает, либо болен чем то, поэтому пока иметь нельзя... ЛИБО ЭГОИСТ, либо делает карьеру, либо глупец и лишает себя семейного счастья.
Оксана! Что говорит муж по поводу детей, по какой причине их не хочет?
Значит не такой уж и идеальный. Выяснить причину -почему не хочет и промывать потихоньку мозги.