Беременность и роды

Сегодня срок 40 недель беременности.Никак не начинается. Было у кого так.Стимулировали ?

вы что курьерский поезд? нормально протекающая беременность 38-42 недели.
Юлия Модина
Лучший ответ
беременной не останешься .родишь .не сегодня так завтра .
Азбука Тепла
не надо стимулировать. я родила в 41 неделю. пробка отошла и понеслось!
Не переживайте, начнется, там не останется, до 42 недель нормально.
начнется. не все рожают в ПДР. я родила в 40 недель и 4 дня
*.*kapel'ka ...s4Ast'ya*
мне пузырь прокололи в 41,3 недели
я младшего родила в 40 нед и 3 дня! ждите! но надолго не затягивайте, если что в род дом....
Время есть. А если мужа допустить к телу?
Катя Семенова
Всему свое время. Скоро Вы увидите свое маленькое чудо! Легких родов!
Ansagan_07 Muhtar
Мне советовали.. . полы мыть. Только не шваброй, а вручную. Поскольку я очень хотела родить в конце апреля, а сроки поджимали, то уже решила и помыть)))) ) Родила 30.04.
Нина Дмитриева ух,какой у вас врач смелый был)))экстримчик,мало кто из врачей сейчас физическую нагрузку посоветует,видно ваше состояние позволяло))))
Я родила на сроке 40 недель и 3 дня. Не стимулировали, всё само началось. В роддом легла на сроке 40 недель и 2 дня, через 15 часов сама родила.
Ксения Гордон
Я в 41,5 родила и считаю, что не надо стимулировать, ребенок сам знает, когда ему лучше появиться на свет, но если ложиться в роддом, там ждать не будут, они всем под ряд стимулируют, лишь бы побыстрее место освободить.
Нина Дмитриева в роддоме ждать не будут если есть показания)))))вот кстати политику"лишь бы место освободить"никто не любит,с новыми пациентками возиться тяжелее+если всех подряд-было бы много неприятностей и у медиков и у женщин)))а у нас пока тьфу-тьфу все отлично,не наговаривайте))может это вы где-то видели и не правильно сделали выводы(беременным это свойственно)
я очень хорошо переходила. стимулировали, пузырь прокалывали. ничего, родила сама.
у нас девченки в патологии ездили домой полы мыть, много ходить, с мужами своими старались. так что способов много, ничего не вредно. раз сами ходите, то противопоказаний нет. дерзайте. скоро кроху свою увидите. это такое чудо!!!
Нина Дмитриева =))))Сейчас бы так,а то многие наши пациентки пошевелиться бояться после 38 недель,как с хрустальнми вазами все с ними носятся))))
вообще перенашивать не очень хорошо. нормальные роды до 40-41 недели. а вообще если у вас 40 нед, лучше лечь в роддом, там сделают узи, ктг, доплер, посмотрят на кресле, если шейка к родом готова или готовится то трогать вас не будут, тк всегда есть вероятность что срок беременности у вас приблизительно на неделю меньше. а если шейка на глухо, и врачи ставят вам истиное перенашивание и все анализы это подтверждают, то наверно лучше склониться в сторону стимуляции, так у перезрелого плода возможен риск гипоксии, в перезрелой плаценте нарушается кровоток, ребенок может быть крупным и увеличивается плотность костей черепа. швы и роднички становятся уже.

P.S. если интересна эта тема, могу в целом рассказать по каким признакам можно определить переношенную беременность
П*
Полина *
(((Мitisoчi{А ))) Мне бы очень интересно было бы узнать признаки переношенной беременности!!!
Вот и у меня сегодня 40 неделек, а нивкакую! Уже волноваться начинаю! Муж предлагает сходить к гинекологу, а я уже как две недели к нему не ходила, хоть и назначала!)) ) Просто как собирусь, так схватки какие-то подозрительные начинаются, а потом проходит! Вот и думаю, если к ней пойду сейчас, разорется, что раньше не приходила и анализы не сдавала! Она у нас орать любит!!!!
было,... доходила до40 недели потом все таки воды отошли, но матка не раскрывалась и схватки не начинались, притшлось провоцировать родовую деятельность (всякими капельницами и уколами) , ну ничего сама родила и ребеночек здоровый родился))
Ребенку у вас там хорошо. еще недельку можно походить. Я пила траву шалфей, мне помогло, через сутки пошла рожать.
Удачи Вам! Пусть родится здоровым!
Ардак Исмурзина Можно подробнее про шалфей? он как действует? Правда помогает?
Полина * не научный подход)))))) если родили через 2 дня то значит родовые пути уже подготовлены были,не хватало тольго регулярной родовой деятельности. а что если все на глухо закрыто и к родам не готовы пути?тоже шалфейчиком отпаиваться?забавно))
Шалфей отличное средство при многих заболеваниях,так же как при бесплодии и болезненных менструациях.

НО!!!!
от приема Шалфея во время беременности и лактации советуют отказаться многие современные источники. Шалфей можно отнести к так называемым фитогормонам,которые обладают во время беременности как прогестогенным и экстрогенным свойствам.Он является сильнодействующим веществом издавна. как пример раньше шалфей лекарственный использовали для прекращения лактации. Еще шалфей имеет свойства поднимать артериальное давление-что при беременности черевато гестозом.
Так что перед тем как советовать шалфейчик стоит почитать литературу о шалфее и беременности, ну или если у вас специальной литературы нет-то просто глянуть в инет))
обратно не рассосется, родишь))))
Мне стемулировали т. к. ребёнку уже места мало было.
если степень старения плаценты позволяет и ктг с анализами в норме, вас не тронут, пока вы не перейдете черту в 42недели
у меня тоже подходит к 40, легла в роддом, но никаких пока симптомов, стимулируют после 41 недели, если девочку ждёте, то есть вероятность переходить недельку