Беременность и роды
41ая неделя, роды никак не начинаются, так бесит... кому ни будь стимулировали? расскажите как всё было
У меня так же было, я мужа изнасиловал и через два часа у меня схватки начались, только долгие, 11 часов, долго раскрытие шло и всё равно меня не стимулировали. так что не партесь, все равно беременной не останетесь, а пока отдыхайте, сил перед родами набирайтесь.
родите... в хронь не перейдет... УДАЧИ!
если с плацентой всё нормально, то не надо торопиться и стимулировать. Наберитесь терпения, нормальная беременность может длиться полных 42 недели от последних месячных.
Но периодически стоит заглядывать в роддом, пусть готовность шейки смотрят.
Еще целая неделя, порадуйтесь, что у вас есть возможность родить без стимуляции! Я отказалась, родила ровно в 41 неделю, по моим подсчетам это как раз вовремя, никаких признаков переношенности, второго тоже надеюсь получить в 41 неделю, если все будет хорошо - ловила дату овуляции.
Если с плацентой и водами все нормально лучше ждите нормальных родов... может срок немного не совпадает.... понимаю вас... помню как время тянется в последние дни, я приседала и бегала по лестнице... роды в пдр начались)) легких вам родов
мне во 2 роды прокололи... я довольна. все шло размеренно и по накатывающей. Боль терпимая была... а первый раз у меня роды были скоротечные, вот это опа! боли до потери сознания....
Стимулирования разные бывают....
Стимулировали первый раз, что-то вкололи и через 3 часа начались схватки. Со вторым воды сами отошли в конце 41 недели.
Вызывали в 42 недели и один день. Раньше адекватные врачи без показаний со стимуляцией не лезут.
Волшебная таблетка в 2 захода и понеслось. Роды пока единственные, сравнивать не с чем, но по большому счету все как у всех больнючные схватки: часов 8 и минут 15 потуг, все. Никаких проколов пузыря, щипцов и выдавливаний. Внутренних разрывов не было, снаружи эпизиотоми́ю сделали.
Стимулировали при первых родах. Вам лучше не знать как это было. Надеюсь, теперь медики не такие садюги.
на родах будете думать - хоспаде, лучше бы еще походила))))))))))))))) но там быстро всё закончится. Девять месяцев мучений плюс один день оооочень сильных мучений и вуаля. Терпение, всё произойдет когда должно произойти. Осталось чутка совсем!!!!
сегодня вечером родите))
Гульнара Жемисова
да поскорее бы уже
соседка писала отказ от стимуляции, но она знала свой срок и была уверенна, что врачи ошибаются. да и паталогии была под наблюдением
что вас бесит? эмм
В первую Б. переходила 10 дней, хотя срок знала точно! Когда врач посмотрела сказала, что шейка матки вообще не в курсе что я беременна)) После обеда дали таблетку (названия не помню) и вечером отошла пробка и начались схватки!
Сейчас вторая Б. ПДР был 18, направление в роддом дали с 25! Но по сравнению с первой Б. тяжелее проходят последние дни, малыш отпустился так сильно что защемляет сидалещный нерв! Готова сейчас бежать в роддом )) но буду ждать понедельника!
ещё можете запросто неделю проходить и никто не возьмётся вас стимулировать без показаний.
Даже в роддомах держат до победного, ждут. когда само начнётся.
От поставленного срока подруга 10 дней переходила! На последнем узи ей так и сказали что переходит! Малыш здоровый все хорошо
Мне на 41 неделе предложили проколоть. Попросите сами, если не терпится)))
Надо бы уже в роддом, а то еще давление не дай Бог поднимется. У меня так было переходила, ждала, хотя врачь говорила давай пора))) Итог один, надо слушать своего врача)))
мне тоже уже надоело ждать, срок ставили еще на 15, не каких признаков, так что ждем:)
Гульнара Жемисова
вам направление в больницу дали? мне на 22ое
Если вы не в больнице, лучше отправляйтесь туда! Там врач посмотрит кол-во околоплодных вод и решит что делать. у меня первые роды тоже долго не начиналиь уже шла 41 неделя. Поговорила с врачем сделали узи решили что если до понедельника не рожу будут стимулировать но уже вечером сама пошла рожать.
прокол. родила за 8 часов) прокол не больно)
Guli Aruna
После отхода вод начинается ад - у меня воды сами отошли. А прокол да, не больно, в пузыре ведь нет нервных окончаний.