Беременность и роды
Кому не будь стимулировали роды с помощью геля?
Моей сестре - не могла родить еще сутки.
Галина Фёдорова
значит не вовремя стимулировали, это даже не стимуляция, с помощью геля расширяют шейку матки, тому,у кого она не расширяется и делают это на 42 неделе не раньше при переносе плода.
со мной девчонка в палате лежала, у нее был небольшой перенос и ей стимульнули гелем... весь день она лежала и мучилась говорит живот болел, потом встала пописать и воды отошли, сразу потуги начались, родила через час, оказывается все эти мучения и были схватками, родила по всем правилам не на сухую; ) нормуль, не боись, стимуляйся, это делается для расширения шейки матки, просто не у всех она сама это делает.
Я так понимаю в имеете ввиду ламинарий - морские водоросли которые стимулируют открытие шейки. У нас в роддоме их применяют поголовно. Некоторым это не особо помогает - шейка раскрывается только на 2-5 см. У девчёнки с которой я лежала от этих водорослей ребёнок перевернулся поперёк живота и её кесарили. Вообще я против стимуляций. Считаю в организме всё должно происходить естественно.
Ой, я была свидетелем когда две женщины рожали- одна третьего ребенка, другая четвертого, роды им стимулировали с пятницы по понедельник одной и второй до вторника, никак им бедным не родить было. Вот и получается, что одной больше трех суток, а другой больше четырех.
У мне вообще чем только не угодно стимулировали (и гелем, и каким-то порошком под язык, и капельницами, и пальцами) : еле разродилась.
Врачи говорили - слабость родовой деятельности.
12 лет назадж мне стимулировали гелем. Схватки начались через пол дня примерно, воды отошли тоже быстро.... все роды как то проходили очень быстро и болезненно. но в этом была мед. необходимость.
когда я попала в роддом мне делали стимуляцию окситоцином.... но напротив девушка лежала.. она рассказывала что раньше в этом же роддоме стимулировали гелем... и все рожали через 3-4 часа... а мне блин не повезло... когда рожала я... они уже гель не использовали... родила только через 28 часов...
а зачем гель? мужа задействуй, сперма помогает быстро родить, потому что матка сокращаться наченает от неё, даже врачи это говорят
Галина Фёдорова
гель не стимулирует сокращение матки и схватки и применяется при показании, что шейка не раскрыта к родам, сделан он из водорослей , они разбухают и увеличиваются в объеме во влажной среде и растягивают шейку, применяют его при перенашивании и стимулятором он не является, стимулируют роды гормональные инъекции, гель не даст такого результата.