Беременность и роды
Кому стимулировали роды? (+)
при стимуляции идёт раскрытие ш. матки, конечно идёт быстрее у меня за 8 часов раскрылась от начала стимуляции, до этого 7 часов шли схватки а шейка только на 1 палец. но при стимуляции говорят что схватки больнее, я не знаю больнее или нет, но то что под капельницей не походишь и особо не разляжешься, а уж если и КТГ прицепят то вообще пипец. мне рожать больнее было чем на схватках лежать
Мне стимулировали (воды отошли, а родовой деятельности толком не было. С 9 утра под капельницу положили. Очень сильные боли и нет возможности двигаться, ходить (а ведь так было бы легче) . В 16.00 капельницу сняли. А родила я аж в 21.15! Вот это намучилась! А второго родила за 3 часа от начала самых малюсеньких схваток - до потуг и родов. И ходила, растирала поясницу, как мне было удобно. И никого не слушала. И акушерку не слушала (они начинают орать - давай тужься!! ! Быстро! ! А утебя потуги нет. И поэтому молодые мамочки "рвутся" по полной. А надо себя слушать и тужиться тогда, когда организм сам подсказывает. Их это злит. ) И еще - нельзя сильно кричать во время схваток - ребенок недополучает кислород (я реально видела, потому что во время 2-х родов меня подключали к аппарату, где слышно было сердцебиение плода) . Я старалась быстро-быстро дышать (как собачка))) , это для ребенка намного лучше, да и боль помогает перетерпеть, как ни странно.
Наверное по разному, как и без стимуляции. Но родить проще, чем я младшую родила ни со стимуляцией, ни без - невозможно)))
Горячий укол в вену сделали. Родила через 2 часа. Схватки были просто ох.... ые...
У меня воды отошли в 22.00, а схватки были редкие, я до 9 утра дома промучалась, потом скорую вызвала, там как увидели, что воды давно отошли, а схваток толком нет, давай мне уколы через каждые 30 минут делать и порошки через 15 минут давать. Нормально, сразу схватки начались такие как надо и в 15.15 родила.
А если бы стимуляцию не сделали не представляю что бы было, ребенок итак 15 часов был, что не есть хорошо, а если бы больше, наверное каюк бы был или урод какой-нибудь.
Если стимуляция под капельницей (обычно это энзапрост, окситоцин) , то схватки очень болезненные, но продуктивные. Роды быстрее. А если слабая родовая деятельность, схватки непродуктивные, рожать не так быстро, схватки не такие болезненные, но очень изматывают, может просто не хватить сил потом на протуги.
Мне стимулировали. 4 часа от первой схватки до родов. Всё терпимо. Только огорчало то, что с капельницей неудобно передвигаться (элементарно, до туалета)
со стимуляцией и при том еще преждевременных родов я родила за 2 часа 4 минуты... 4 минуты был второй период когда ты уже на кресле и ребенок вот-вот... но самое плохое в стимуляции капельницей, что приходится лежать и все волны схваток принимать лежа... на ногах это легче переносить.. можно походить.. упереться во что-нибудь..
Стимулировали, но так и несмогла сама родить кесарили. А боли такие же как и безстимуляции
Мне стимулировали : прокололи водный пузырь и еще вроде какой-то укол сделали или нет, точно не помню. Но схватки начались через полчаса и через часа 2 я уже родила. Боли были очень сильные, но и без стимуляции они не легче. Зато со стимуляцией я родила тогда, когда сама захотела и быстро. Мне понравилось (если это можно так назвать...:):):)
Стимулировали. Роды прошли намного быстрее, но схватки по боли такие, как без стимуляции. Буквально за 50 мин родила.
Мне делали уколы не помню раскрытие было на 2 пальца.... с пяти вечера до 10 утра я пролежала безуспешно, потом пришла новая врач проколола мне пузырь, воды отошли в ту же минуту начались схватки в 16.10 я уже родила родила за 10 мин. и это было самое приятное во всём процессе)))) Главное когда тужится будете, то глаза закрывайте потому что капиляры могут полопатся от напряжения, дышите чаще) Удачи)
Смотря какая стимуляция - мне тож пузырь расковыряли - действительно оч быстро родила! А про позитив оч правильно - все у Вас будет замечательно! - А больно-не больно это индивидуально и каждый по-разному к этому относится. Как бы нибыло - оно того стоит!!!!
Схватки те же-рожают быстрее! Насчёт легче, -незнаю (каждые роды по-разному, даже у одной и той же женщины)! Бояться не чего, настройтесь на позитив-это очень поможет (позитив) в родах вашему малышу, ведь он всё чувствует, в противном случае, он тоже, вместе с вами начнёт бояться. Стимуляция-это вынужденная мера, значит вашему малышу хотят поскорее помочь! Думайте о том, что вы его скоро увидете, а малыш увидет вас! Счастливой вам встречи!!!!
Tatyana Ladeishikova
Ой спасибо за теплые слова!)