Беременность и роды

Подскажите природные способы стимулировать роды

подскажите какими природными способами можно размягчить шейку матки и стимулировать начало схваток. У меня уже больше 40 недель. и никаких признаков приближения родов. Хотя, Это уже третьи роды. А говорят что они начинаться раньше предидущих.
врачи в таком случае должны решать как вам быть... а стимулировать самой???? зачем, а если хуже станет?! (
Kanagat Abdrahmanova
Лучший ответ
ежели третьи, то чего же спрашивать? кто-то пьет подсолнечное масло нерафинированное, кто то сексом бурным занимаеться, кто то стимцулирует вручную шейку матки, кто то считает что главное тут сперма пардон (но это старое поверье, на самом деле количество простогландинов в сперме незначительно, недостаточно для открытия шейки) . БОльше двигаться, особенно тазом, ходить взад-вперед по лестнице. Делать упражнения помню только одно-перешагивать мяч. или представлять, что перешагиваете. Ну как то так.... Еще советуют звать ребенка, уговаривать уже наконец-то вылезти.... Я чес говоря на 38 неделе взмолилась.... Муж с ним разговаривал- я на такой бред пойти не могла....:)
больше секса! И это не шутка :) Сперма обладает вещеставами, помогающими раскрытию шейки, а оргазм готовит матку и ту же шейку к родам.
Но секс должен быть не нежным и ласковым, а бодрым таким :))
У меня после такого через несколько часов начались роды, которые прошли легко и быстро.
Удачи!
Алия Каюпова
У меня 3и роды были на 42й неделе, хотя двое предыдущих были зачительно раньше, ребёнку лучше знать когда он готов появиться. Больше ходите и носите тяжести только руки вверх неподнимайте, что бы пуповиной незапутался.
секас
Как ускорить роды

Иногда бывает так, что все намеченные сроки родов прошли, а ребеночек рождаться не собирается. В этом случае необходимо оценить, не является ли Ваша беременность пролонгированной. Если нет, то существуют несколько «безобидных» способов самостоятельно ускорить наступление родов, без медикаментозного вмешательства в роддоме.

Секс. Дело в том, что семенная жидкость мужчин сдержит простагландины, которые могут стимулировать начало родовой деятельности

Физическая нагрузка. Долгая пешая прогулка, хождение по лестницам, генеральная уборка в доме, в частности мытье полов, езда по магазинам и рынкам также может способствовать наступлению родов.

Многим помогает активный массаж груди, особенно области сосков. Дело в том, что массаж сосков способствует выделению гормона окситоцина – мощного стимулятора сокращений матки.

Активная чистка кишечника с помощью клизмы также может спровоцировать сокращения матки.

Остальные «народные средства» основаны на употреблении в пищу блюд, приготовленные с использованием свеклы, петрушки. Также помогает ароматерапия, принятие небольших доз касторки и т. д.

Применение одного или нескольких из этих пунктов, скорее всего, спровоцирует наступление родовой деятельности в ближайшее время. Срок наступления родов может варьировать в зависимости от индивидуальных особенностей организма беременной женщины.
какие природные способы!!!! придет время родишь.