Беременность и роды

Очень сильно болят десна.Особенно ночью.спать не могу.чем можно успокоить боль?

Согласна с вышесказанным. Прополис, Метрогил Дента, еще полоскалка Асепта. На себе проверено
Татьяна Тарасова
Лучший ответ
В аптеку, купить Кеторол, 10 ампул примерно рублей-150. Один укольчик внутримышечно, полегчает.
Купите в аптеке Прополис, на стакан теплой воды 2-е чайные ложки. Полощите 3-4 раза в день и уже через пару дней вся боль уйдет. Для профилактики, полощите неделю.
Надо не боль успокаивать, а десна лечить у парадонтолога. С этим не шутят.
Ирина Хотулёва
можно потереть содой или поесть чеснока (мне помогает) , но лучше сходить к врачу
я использовала зубные капли, туда входит валериана, действует успакаивающе
Ольга Шабаль
Приложи кусочек сырого сала или лучше листок алоэ. Помогает.
Meruert Jumagulova
заварите шалфей.
Полощите календулой, купите спец. пасту для зубов.
Попробуй на ночь к десне приложить листочек каланхое, только пленку сдери, оно обезбаливает.
я зеленкой мазала... а еще lacalut полоскала и содой
чеснок покушайте, площите содовым раствором, шалфеем, ромашкой
не запускать свои зубы .чтоб к старости не остатся без зубов
Свобода
полоскайте корой дуба
Надо набраться смелости и вперед в больницу, чем это быстрее сделать, тем быстрее проблема решиться!
ВоДкА
Мазь Метрогил Дента она недорогая и обезболивает на долго, есть вариант еще пойти в стоматологию они сделают укол, но он тоже действует дня 3. А вообще идите к стоматологу срочно и лечите зубки, может начаться сильное воспаление. Также по скольку вы беременны, то в женской консультации обязательно есть стоматологический кабинет, они подскажут безопасное для вас средство. и напоследок, если зубы внешне здоровы, это не говорит о их полном здоровье, как известно, они разрушаются изнутри, важно вылечить все сейчас, а то после родов останетесь без зубов (знаю по собственному опыту) Будьте здоровы