Нормально отношусь. все может быть в этой жизни.
А расходятся бывает действительно по пустякамю
Может ребенок - это виток новой жизни, новых отношений.
Беременность и роды
Как вы относитесь к семьям, которые расстаются, а потом узнав о беременности "ИЗ-ЗА" ребенка снова сходятся?
В семье не обязательна страсть... Семья держится не на этом.. .
Я бы вообще разделила понятия - любовь и брак.
Это соместный быт, совместный досуг, воспитание детей. . т. д.
Супруги разберутся сами, достаточно ли много их связывает. А Вы - стройте свое личное счастье. Удачи!
мне кажется если люди разошлись значит все что было раньше ушло. . это уже не то.... так что я за окончательное расставание
Иногда это бывает правильно. Потому что расстаются по смешным причинам. А обдумав всё серьезно, понимают, что НЕ НАДО было расставаться, не то решение приняли.. . а насчет страсти не заблуждайтесь, она проходит рано или поздно, как насморк. Только вопрос в том, что есть ли чем ее заменить? Если появилась нежность, забота, доверие и понимание, стремление быть вместе не прошло, то это и есть любовь.
А не сложится семья вновь "из-за " ребенка, так что? По крайней мере они попытались дать ему семью, настоящих маму и папу. Сделали то, что просто обязаны дать ребенку люди. Разойтись можно всегда.
Моя близкая подруга практически развелась, но тут узнала что беременна. У них с мужем хватило ума все наладить. Они женаты более 10ти лет уже парню восьмой год и семья надо сказать отличная. так что, вполне положительно отношусь.
нормально отношусь .
Нормально отношусь. В любой семье через 10-15 лет страсть проходит, это неизбежно.
каждая пара индивидуальна. с чего вы взяли что там нет страсти? да и не всем нужна в семейной жизни СТРАСТЬ
не правильно. С годами все равно разойдуться, только для ребенка будет более сложно это перенести. Лучше сразу.
А надо как-то оценивать действия людей? У нас с вами холодное безучастие. А у людей что-то всколыхнулось в области чувств... такое, что не понять.
а по-моему, если семье суждено развалиться, то она развалиться несмотря ни на что. а если ребеночек сумел сохранить семью, значит он уже не просто так пришел в этот мир))))
Всякое бывает, отношусь адекватно
ребенок должен иметь полноценную семью! кроме того, если люди создали семью когда-то, значит их связывает что-то особенное. просто они этопотеряли где-то. может ребенок им поможет обрести снова прежние чувства. я за семью!
Отрицательно! Если уж расстались, то счастливая и благополучная семья уже не получится и опять ребенок должен страдать! Варианты - расстались и все, пусть папочка навещает ребенка, пусть ребенок знает, что этот дядя его папа, но они с мамой не живут вместе, потому что у них разное понимание жизни, свои традиции, разные характеры и вообще все разное, а когда людей ничего не объединяет, то совместно они не могут жить - ужиться!
я абсолютно нормально отношусь! что ребенку без отца расти? надо попробовать уж наладить все ради малыша, ну если не получилось ...не судьба значит.
По прочитанному выше можно судить, что все таки из таких ситуаций складывается вполне нормальная семья!
Не всегда семьи расстаются из-за глобального непонимания. Часто - мирно расходятся, так как "чего-то не хватает" в жизни. Этим "чего-то" может стать совместная ЗАБОТА о ребенке и все опять становится хорошо и полноценно, а любви только прибавляет.
Только из-за "ДОЛЖЕН быть отец" сходится не стоит.
отлично
Мне кажется, насильно мил не будешь. Тем более еще не известно, как может жизнь повернуться, что из всего этого получится. Если бы знать наверняка, что это нужно ребенку (хотя-бы) , что у него из-за этого точно жизнь нормально сложится, или что он из-за этого каким-нибудь великим человеком станет - тогда действительно стоит, а так, наверное, нет.... Ведь иногда бывает, что живешь-живешь ради ребенка, а он потом вырастет и скажет, зачем вы это сделали? Лучше бы жили каждый своей жизнью, добивались своего и радовались, чем каждый день что-то делить, ругаться и жить с нелюбимым человеком.. . Самое главное разойтись достойно, не делить реьенка и не настраивать против другого родителя. Чтобы потом можно было ему сказать, что сделали все возможное, но, к сожалению мы разные и не могли больше жить вместе. Тогда он обязательно поймет и будет ценить обоих родителей.
Это ни к чему хорошему не приведёт!
мне кажется ни чего хорошего не получится, хотя в жизни всякое бывает и ребеночек может укрепить семью