Беременность и роды
хочу второгоребенка!!! а муж говорит- нет....так как жилья своего пока нету... чего делать, подскажете?
Вы замуж вышли, должны ТАКИЕ вопросы решать сообща!
а детей не жалко ?
Захади....
Хочу не хочу .Надо по ситуации смотреть.
А я миллион хочу, но нету же.
я тоже считаю, что надо послушать мужа Дельные вещи говорит!
а ты как собралась растить 2 без жилья? останеццо так не дай бог муж без работы и что? куда? к маме? к родственникам? и выводок свой таскать туда сюда? мозг включать и слушать мужа. Или думаешь твой муж дурак?
Elene Elen
не, мой муж самый любимый, и лючший, но блин, ведь хочется... хотя конечно мозгом то понимаю, что не вовремя это хотенье проснулось....
Если жильё в перспективе-то ждите.... а если неизвестно когда оно ещё будет-то живите-рожайте сейчас, нетеряя года
головой думать, а не ж--й
Elene Elen
ну тут одно сказать могу- по себе людей не судят...
А где вы сейчас живёте? На съёмной ?
И как вы думаете с двумя дальше быть? Насколько мне известно - хозяева не очень то любят сдавать жильцам с детьми.
Или вы у родителей? А как они к этой ситуации ?
Короче, я думаю, ваш муж -прав. Он думает головой, а вы - хотелкой.
Не просто с детьми по квартирам скитаться... С детьми не хотят пускать... Куда же тут детей заводить если
крова нет.... это только цыгане так могут
сначала жильем видимо придется обзавестись. раз муж так говорит.
мужа послушать
помочь мужу на квартиру заработать..
Elene Elen
помогаю, я между прочим тоже зарабатываю.
У нас тоже нет своего жилья, живем на съемной. Денег не скажу чтобы много, но рожать все равно будем! Тоже второго.
смените мужа
Включить моск и послушать мужа.
Правильно муж говорит!! ! Он основной добытчик в семье, как всех прокормить в такое сложное время! Жилья своего нет, расходы возрастут, вы будете дома с ребенком еще три года, успеете. А вообще. детей Бог дает! Но нужно все разумно взвешивать, и думать не о том. что вы хотите. а как будет воспитываться ваш ребенок! будет ли вашим детям хорошо. уютно, счастливо жить на одну зарплату мужа, да еще отдавая деньги за съем квартиры. Это мое мнение.
рожай - дурак он у тебя
Если сильно захотеть приделя при этом максимум способностей и возможностей то все получится. - и квартира и ребенок и
прочие хотения.
знаете, я вот тоже хочу.... первому уже 13 скоро будет, снимаем квартиру.... свекровь завёт к себе (живёт одна, хорошая женщина) но.... всё таки чем дальше тем роднее.. Время идёт.... хотя ещё и есть в зопасе лет 5, вот думаю, а захочу ли потом.... короче вечная проблема жильё....могу только посочувствовать..: (
нет - значит нет. рождение ребенка, решение двух людей. один против и очень даже не без основательно
жилье покупать подскажу!
Желание и принятие решения должно быть совместным!
Послушай мужа обеспечьте хотя бы первого малыша жильем, а потом уж о втором думайте.
.Ситуация далеко не односторонняя, с одной стороны дети -чуду, и я ВАс прекресно понимаю, походишь мимо все мамашек с колясками и беременных и сердце сжимается от желания иметь малыша.... С другой стороны, нет своего жилья, а с появлением второго ребенка, возможность купить свое еще более станет менее реальной (расходы увеличатся)
вариантов не много:
1) просчитать с мужем когда Вы 100% сможете купить квартиру год, 3,5,10,15....есл иэто лет пять то наверное стоит потерпеть, если больше то придется мужу говорить о биологических часах, о том что женщине необходимо самоощууствлятся, а жить в постоянной депрессии и чувстве неполноценности души из-за неисполненного желания и потребности организма.. .
2) просчитать потяните ли Вы вообще вторго ребенка
3) или идти на все женские улвки и беременнить....
вариантов не много:
Мы с женой снимаем квартиру и не решились даже на первого!
Анна Тыкманова
правильно, надо думать!
Да, проблема с жильем всегда актуальна! Но помните, что дети - это счастье. Хотите второго ребенка? Убедите мужа в том, что вам как женщине это важно. Что вы семья и преодолеее любые трудности, пока вы вместе. Что второй ребенок - это не помеха, не лишний рот и хлопоты - это некий стимул для того чтобы продвинуться по карьерной лестнице, обзавестись уютной квартиркой в которой будет много детского смеха и радости.
так за второго и последующих детей деньги выплачиваются вроде, правда после 3х лет после рождения ребенка. можно оформить ипотеку. там свои тонкости, надо законы почитать
Елена Феоклистова
ипотека- это кабала! тем более для молодой семьи с двумя детьми. Размер материнского капитала всего 350000, это крохи по сравнению со стоимостью ипотечного кредита. даже на %% не хватит! Это государственная заманиловка для повышения рождаемости. кто не понимает- покупается.
Елена Феоклистова
да. но где-то надо взять недостающие 600 +%% банка! Это КАБАЛА!!! Я расчет делала на 200000, и то возвращать надо почти в два раза больше. Банки не обманешь! Заманиловка все это!!!