Беременность и роды

малышу месяц,сделали узи мозга обнаружили кисту.чем это грозит?

врачь ни чего не обьяснил,выписал дибазол и сказал будем наблюдать...
Илюся
хочешь дам тебе тел. невропатолога нашего супер теточка !
работает в детской больнице сперанского и на дом может приехать если что
про кисту разное бывает и сама проходит и иногда препаратами убирают все зависит от особенностей
надо еще раз узи сделать
у меня подружка делала в платной кисту нашли а наш невропатолог ничего не нашла
Дибазол серьезный препарат может и гомеопатией ее уберут
Eve Linka
Лучший ответ
Илюся привет,как раз хотела завтра туда ехать,у меня там невропатолог тоже хороший не русская теточка,саршего лечила,это ни одна и таже?напиши мне в личку ее тел!)
У моего ребенка точно так же в месяц обнаружили, прописали Кавинтон, Пантогам. Жути нагнали, я плакала после этого приема. Скажу честно из двух месяцев что нужно было давать эти таблетки, давала одну неделю, жалко ее было очень. В три месяца сделали узи, никакой кисты больше нет, рассосалась. Не переживайте и не паникуйте таких детей полно, а насчет таблеток подумайте давать или нет.
Илюся может пойти в другом месте сделать еще?тоже таблетки давать не хочу((((
очень интересно - нам тоже поставили пару мелких - сказали ничего не делать - само пройти должно но периодически наблюдать
Бакуля *******
http://www.consmed.ru/neirohirurg/view/50044/ Лен посмотри.. .это форум где вопросы специалистам задают....
Ольга Курило
У сына тоже в месяц нашли на УЗИ две небольшие кисты. Чего невролог назначал, уже не помню, но в 9 месяцев от них на повторном УЗИ ничего не осталось.
Firyuza Latypova
а зачем было делать узи мозга?
Alena Voronova
Илюся сейчас это обязательная процедура в первую диспанцеризацию в 1 мес
кисту или ликвор? Думаю ничего страшного, у меня киста головного мозга уже 12 лет - главное следить чтобы не развивалась, наверно у новорожденных она быстрее лечится. А ликвор увеличенный у моего сына был, вылечили месяцам к 8 полностью
Илюся ...киста
Обратитесь к другому неврологу. Киста кисте рознь. Некоторые неопасны совершенно, другие нужно лечить. Это вам скажет только врач и при личном осмотре.
К микроневрапотологу бегом и повторно узи, в другом месте.
Юля Сим
Да подождите вы паниковать. Нам вот в две недели обнаружили опухоль, а еще через две недели сказали простите, это была послеродовая. Бог знает, сколько я себе навыдумывала за эти две недели. Даже молоко пропало ((((((
Илюся да уж пипец!сама хожу переживаю,думаю повторно сделать...
У нас тоже было в месяц обнаружили, сказали подождать, сама рассосется. В 2 мес узи повторили уже не было.
Анютка Зыкова
киста бывает в следствии гипоксии в утробе матери. До шести месяцев они должны сами рассосаться, если этого не случится -то требуется лечение.. все скажет невролог, не волнуйтесь все хорошо будет
У нас ее тоже нашли в три месяца. Невролог сказал, что она до годак должна исчезнуть. Делали на днях узи ее уже нет. Нам сейчас 5,5 мея.