Беременность и роды

Молодые мамаши, сейчас всем беременным выписывают уйму всякой химии(витаминов и т.п.) или через одного?

Таня Басанец
вам кажется лишнего? а вы что, доктор? радуйтесь, некоторым ничего не выписывают, это хуже.
Маме и плоду ВИТАМИНЫ необходимы, их ничем не заменить. Если не будет пить витамины, то у не начнут ломаться зубы и ногти и выпадать волосы, а когда родит, то имунитет совсем ослабнет, будет болеть, чирьи пойдут... я через это прошла и по профессии и по собственному опыту.... (у нас денег на витамины не было)
Лилия Полтавцева
Лучший ответ
Мне ни че не выписывали за 2 беременности. ВООБЩЕ! Вот только сейчас уже конец второй (34 недели) препарат железа так как гемоглобин низкий по их мнению.
Лена Ремпель
Это еще ладно, а если страше 30 в больничку укладывают при любой возможности и кучу диагнозов выдумывают, все нервы выматывают. А диагнозы-то не подтверждаются

А что до лекарств, то читала аннотации, что не принимала, что через раз. Пила регулярно только витамины и курс Актовегина
Надежда Конева
Марина Саква пишите отказ , да не ложитесь))))
я половину из того что выписывают не пью, организм сам знает, что нужно, а что нет
Анюта Миронова
Мне ничего не выписывали за 30 недель.
Всякую дрянь выписывают, я почти ничего не пила из Этого, сначала инструкцию читаю, а уж потом решаю, надо ОНО мне или нет .Но таблетки от давления пью постоянно, без них никак .
Марина Клещёва
выписывают всем... у меня так вообще вся тумбочка уставлена была. пила не все, скажу честно...
Валентина ?!
Мне на каждый приём у врача выписывали таблеток на 50-100 у. е.... Я их все конечно не пила, а выбирала нужные, витамины не пила вообще, так как эндыкринолог ничего мне не прописывал, а что может знать генеколог о составе моей крови (по части витаминов) ?
Наталья Хынку
ну так не принимайте эти лекарства...
Я например, делю пополам, всё, что они выписывают.

Беру рецепт, ищу инструкции к этим препаратам, изучаю, и уже сама принимаю решние,

что мне из этого принимать.
Nazgulya Alakaeva
мне очень много выписывали, но я очень скорпулено прокаждое прочитала, про совместимость, и пила, все, но уу меня была угроза, ранне раскрытие.... схватки пару раз начинались, да еще давление долбило.... вообщем выхода не было... .
пила: витамие Е, элидел, магний б6, нибелет, генипрал, времинами курсы ношпы, дюфалак, едомарин, персен, канефрон
Кальций, магний, Компливит, витамины Е, фолиевая кислота. Я ни чего не пила.
Больше фруктов, овощей (тем более лето) и все будет ок!
У меня свекровь медик, родила я месяц назад, мальчик 4,160, шкала здоровья из 10 9,8 баллов здоровья, родила сама, без разрывов! пила только фолиевую кислоту, ее на самом деле надо, но только 3 первых месяца! можно витамины попить, если имунитет понижен! а так, пусть гуляет больше, больше позитива и главное, пускай ест все что хочет, только не обжираться!!!!
Гемоглобин и должен в беременность снижаться, т. к. объем крови увеличивается.

Я никогда не пила всю эту химию, что выписывают в ЖК.
Violetta Studentsova
мне ничего не выписывали, главное правильное питание
хммм, мне кроме витаминов ничего не выписывали за всю беременность))))
Витаминки надо пить обязательно! Ребеночку же они нужны, а окромя как у матери, ему неоткуда их взять! Значит, мама должна принимать что-то! Я вот Элевит пила - отличная штука, знаете ли! Мало того, что обеспечивает профилактику возникновения врожденных пороков развития плода, как говорят врачи, так от него еще и тошнит меньше, они токсикоз уменьшают здорово