вам кажется лишнего? а вы что, доктор? радуйтесь, некоторым ничего не выписывают, это хуже. 
Маме и плоду ВИТАМИНЫ необходимы, их ничем не заменить. Если не будет пить витамины, то у не начнут ломаться зубы и ногти и выпадать волосы, а когда родит, то имунитет совсем ослабнет, будет болеть, чирьи пойдут... я через это прошла и по профессии и по собственному опыту.... (у нас денег на витамины не было)
				
	Беременность и роды
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Молодые мамаши, сейчас всем беременным выписывают уйму всякой химии(витаминов и т.п.) или через одного?
Мне ни че не выписывали за 2 беременности. ВООБЩЕ! Вот только сейчас уже конец второй (34 недели) препарат железа так как гемоглобин низкий по их мнению.
				
							Это еще ладно, а если страше 30 в больничку укладывают при любой возможности и кучу диагнозов выдумывают, все нервы выматывают. А диагнозы-то не подтверждаются 
 
А что до лекарств, то читала аннотации, что не принимала, что через раз. Пила регулярно только витамины и курс Актовегина
				
									А что до лекарств, то читала аннотации, что не принимала, что через раз. Пила регулярно только витамины и курс Актовегина
								
									Марина Саква								
								пишите отказ , да не ложитесь))))							
											я половину из того что выписывают не пью, организм сам знает, что нужно, а что нет
				
							Мне ничего не выписывали за 30 недель.
				
							Всякую дрянь выписывают, я почти ничего не пила из Этого, сначала инструкцию читаю, а уж потом решаю, надо ОНО мне или нет .Но таблетки от давления пью постоянно, без них никак .
				
							выписывают всем... у меня так вообще вся тумбочка уставлена была. пила не все, скажу честно...
				
							Мне на каждый приём у врача выписывали таблеток на 50-100 у. е.... Я их все конечно не пила, а выбирала нужные, витамины не пила вообще, так как эндыкринолог ничего мне не прописывал, а что может знать генеколог о составе моей крови (по части витаминов) ?
				
							ну так не принимайте эти лекарства...
				
							Я например, делю пополам, всё, что они выписывают. 
 
Беру рецепт, ищу инструкции к этим препаратам, изучаю, и уже сама принимаю решние,
 
что мне из этого принимать.
				
							Беру рецепт, ищу инструкции к этим препаратам, изучаю, и уже сама принимаю решние,
что мне из этого принимать.
мне очень много выписывали, но я очень скорпулено прокаждое прочитала, про совместимость, и пила, все, но уу меня была угроза, ранне раскрытие.... схватки пару раз начинались, да еще давление долбило.... вообщем выхода не было... .
пила: витамие Е, элидел, магний б6, нибелет, генипрал, времинами курсы ношпы, дюфалак, едомарин, персен, канефрон
				
							пила: витамие Е, элидел, магний б6, нибелет, генипрал, времинами курсы ношпы, дюфалак, едомарин, персен, канефрон
Кальций, магний, Компливит, витамины Е, фолиевая кислота. Я ни чего не пила. 
Больше фруктов, овощей (тем более лето) и все будет ок!
				
							Больше фруктов, овощей (тем более лето) и все будет ок!
У меня свекровь медик, родила я месяц назад, мальчик 4,160, шкала здоровья из 10 9,8 баллов здоровья, родила сама, без разрывов! пила только фолиевую кислоту, ее на самом деле надо, но только 3 первых месяца! можно витамины попить, если имунитет понижен! а так, пусть гуляет больше, больше позитива и главное, пускай ест все что хочет, только не обжираться!!!!
				
							Гемоглобин и должен в беременность снижаться, т. к. объем крови увеличивается. 
 
Я никогда не пила всю эту химию, что выписывают в ЖК.
				
							Я никогда не пила всю эту химию, что выписывают в ЖК.
мне ничего не выписывали, главное правильное питание
				
							хммм, мне кроме витаминов ничего не выписывали за всю беременность))))
				
							Витаминки надо пить обязательно! Ребеночку же они нужны, а окромя как у матери, ему неоткуда их взять! Значит, мама должна принимать что-то! Я вот Элевит пила - отличная штука, знаете ли! Мало того, что обеспечивает профилактику возникновения врожденных пороков развития плода, как говорят врачи, так от него еще и тошнит меньше, они токсикоз уменьшают здорово
				
							Похожие вопросы
- Беременные, вы много всякой химии едите? Ну там сладости, колбасы, творожки типа "Даниссимо" и др.
- интересно,а можно ли беременным бросать курить с помощью пластыря и т.п.?
- Сколько длятся "фишки"у беременных? Перепады настроения,раздражительнось,нарушение сна и т.п.
- Вопрос к сильно беременным, либо к рожавшим.про витамины и всякую хрень
- Правда ли что витамины для беременных негативно влияют на почки (способствуют появлению камней и т.п)?
- Что за сумашествие появляется у беременных и молодых мамаш?
- только не пишите, что на улицу беременным тоже нельзя выходить и т.п. Ответьте пжста кто слышал или сталкивался. ВН.
- А как вы считаете, к беременности вообще готовиться нужно? Анализы заранее сдавать, витамины пить... и т.д. и т.п.
- Как у вас в ЖК c бесплатными витаминами и т.д.?
- Почему беременным выписывают огромное количество лекарств? в придачу читаешь
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						