Беременность и роды

как бы Вы отнеслись к близкой родственнице, которая, узнав о вашей беременности, отправляла бы Вас на аборт,

она пожилая, верующая... но на аборт отправляла бы усердно, говоря, что если родите -откажется от Вас, ни с Вами, ни с ребенком общаться не будет...
Воя Пивычка
Может, она просто временами в маразм впадает?
Тогда не обращайте внимания. А скорее
всего, она боится, что родив малыша, Вы
перестанете за ней ухаживать, на нее не будет
оставаться времени. Тогда надо ее успокоить,
сказать, что не оставите ее.
Алёна Костенко
Лучший ответ
Воя Пивычка про маразм как-то не хочется думать((
да и всю жизнь она такой была, всех вокруг пыталась подломить под себя..
самое смешное,что из всех родственников,именно я и мой муж,которого она так не любит, помогаем ей.. и я ей говорила, что всегда будем помогать)... наверно,вариант только смириться и стараться не обращать внимание
А не пошла бы она нах....
По меньше бы с ней общалась. Не слушала бы ее.
Это не верующий человек-это лже верующий!
сказала бы спасибо за совет и делала так как мне надо
родственница не будет рожать и воспитывать вашего ребенка
пусть не общается. я б сама бы первая прекратила общаться, если б такой намек поступил
Воя Пивычка перестать общаться проблематичнор, это моя бабушка, ей нужен уход, внимание..просто иногда она такие перлы выдвет, что правда хочется убежать и больше никогда к ней не приходить
а никак.... это твоя жизнь и нечего тут указы указывать... ты меня в натуре удивляешь!!! !
а что лучше когда родители мужа уердно очень хотели внука... а когда появилась внучка... их и след простыл... думаю это непрятнее... так что это просто шантаж старческий
**солнышко **
Ну причина должна быть для подобного отношения, думаю, вряд ли, при нормальных условиях близкие будут против беременности.
Жанна Новикова
Воя Пивычка привет
причина - ей не нравится мой муж
мы уже 5 лет вместе
и вчера она обратила внимание, что у меня грудт\ь больше стала, и раскрутила эту тему, что если беременна -топай на аборт, а то мне не нужна такая внучка
отправила бы ее по известному адресу.
ни один верующий человек такого не скажет.. . а эту старую - ----послать далеко и с ней самой не общаться
*кристина*
Отправила бы её в ж*пу!
Хельга ******
Алёна Костенко И еще пинка для скорости.:)))
это моя мама говорила моей сестре.
сестра от нервов легла в больницу с угрозой выкидыша. мама начала усердно ухаживать за ней.
когда та вернулась домой, началось по-новой.
ребенка сестра оставила, с любимым человеком делают ремонт в съемной квартире (поэтому сестра пока с нами живет) и планируют жениться.
мама постоянно тюкает ее, теперь уже не абортом, но прочими гадостями. Вызывающе сюсюкается с племянниками, говоря "своих таких не будет.... ".
вроде мама, вроде люблю... но за это -не могу ее терпеть! сбежать хочется. одни болезни с ней заработали - одна на таблетках сидит, у меня постоянные сбои с сердцем.

но что-то меня понесло.. .
но ответ на ваш вопрос я озвучила. отрицательно бы я относилась к ТАКОЙ родствениице.
Воя Пивычка в моем случае это моя бабушка.. тоже нервомотатель еще тот(( угрожает, что "откажется от меня".. а кто ей помогать-то тогда будет??
я бы сказала с ТАКОЙ РОДНЕЙ ВРАГОВ НЕ НАДО!! ! еще скажите НЕ НАДОБНО НАМ ВАШЕГО ОБЩЕНИЯ!
Kama Murzagalieva
Воя Пивычка вот насчет врагов точно... родная бабушка, когда приедешь к ней, так нервы вымотает, что жизнь немила...
Может она боится, что вы ей меньше внимания будете уделять? Не обращайте внимания, если она безобидная. Если сильно доставать будет, пригрозите, что сами с ней общаться не будете.
я одну такую на куй послала и не куй лезть куда не надо!!!!
ну и не надо! пусть не общается! у меня такая родственница есть...
аналогичная ситуация была вынашиваю второго бабушка усердно отправляла на аборт но мне по барабану куда она меня отправляет мы с мужем запланировали второго ребетенка значит родим второго ребетенка и точка и пошли все в опу)))))))
Катя Фадеева
не знаю, зависит от ситуации. в моих обстоятельствах - плевала бы я на чье-то мнение.
а так - не знаю, может, вы все вместе в маленькой однушке живете толпой на её жилплощади? (не обижайтесь только - я к тому, что ситуация непонятна)
Р.
Регина ..
Воя Пивычка нет, мы живем отдельно, ей помогаем, она довольно старенькая уже
да х.. . на нее! еще мне какие-то родственники не советовали! я бы ее послала куда подальше!!! да и фиг на ее общение! по-любому у вас есть еще с кем общаться! ваша жизнь, вам и решать! ваш ближайший родственник теперь-это ребенок!
ну и не надо.. . велика потеря?
Катюня ;-))
Верущая? Да какая она верующая. Ну и нужна такая вам "родственница", которая уже врет, что она верующя, а сама вас на грех отправляет. Пошлите ее куда подальше.
Людмила Тыцяк
А я для неё чтоль рожать собралась??? ?
Если честно, я ща сама беременна, будем жить в другом городе, пока не женаты, но скоро свадьба, сама не работаю, мама щас на меня наезжает, говорит, что работы я нормальной не найду, что всю жизнь буду уборщицей работать, сама ниче конкретно не говорит, но думаю, была бы рада, если б я аборт сделала. А сегодня еще и говорит: мне нахер внуки не нужны, мне их привозить не надо.... МАМА моя это говорит!!!! ППЦ!!! !
Просто, решила. что ездить не будем, сами обойдемся как-нибудь без их помощи, на 20 000 думаю, втроем реально прожить... .
Если у тебя такая ситуация, никого не слушай, со всеми трудностями можно справиться!!!! Все хорошо будет)))))))))))
что значит "отправила"?.. решать Вам и будущему папе рожать ли, либо если тот отказывается, то только Вам
она бы быстренько перестала бы быть близкой родственницей!!!
Юлия Тирнова
Согласна с Болельщицей!!!! В ОПУ её, или в ТОПКУ! Ваша жизнь, вам решать, кого рожать - кого нет, да и какая она верующая, если на убийство подбивает! Возмутительно!!!! А кем она вам приходится?
Татьяна *********
Воя Пивычка бабушка. и я не могу перестать с ней общаться(( ей помошь нужна, а кроме меня и моего мужа, никого это не заботит
Татьяна ********* А почему на аборт отправляет??? Расскажите - может и посоветую чего .
Татьяна ********* Дааа....Ты знаешь, всякое слышала, но такое....Сама то как бы поступила? Бабушке конечно помогать нужно, но ведь ребёночек то тоже твой(если будет), она своё пожила, а детю даже на свет появиться не разрешает... Я бы всё равно рожала, тем более если мужа любишь и расходиться с ним не собираешься, а бабуле просто внука принести и показать - если она и тогда не приклонна останется, но что ж сделаешь....А если она завтра скажет, что если ты не разведёшься, то она с тобой тоже общаться не будешь - ты разведёшься????Это банальная спекуляция - скорее всего из-за нехватки внимания... Постарайся своими действиями показать, что она тоже важный человек в твоей жизни, но и семья тебе тоже важна!
Татьяна ********* Вот видишь- сама ответила на свой вопрос))) Так что крепись и не здавайся!
если беременны то рожайте, а родственнице не показывайте ребенка.. . а если правда общаться перестанете - то не вы локти кусать потом будете
не знаю я бы наверное плохо к ней отнеслась бы . Но может у нее есть на это причины . Она вам говорит почему вам надо делать аборт
Воя Пивычка это моя бабушка
ей не нравится мой уж, вот и вся причина
моя мамуля, когда узнала, что я беременна, тоже говорила, да еще и стишками, так противно: сделай себе мини-бикини! Ей тоже не нравился мой муж.
Я ей сказала, что никогда не сделаю это ее дурацкое "мини-бикини". Теперь для мамы дороже ее внука никого нет на свете!
И у вашей бабули будет то же самое, а нет, так и не надо.
Вы и без нее, если она будет плохо относится к вашей семье, прекрасно проживете.
не может быть что она верующая.. . ни одна верующая даже про такое думать не будет.. . Скажите что Бог ей судья и перестаньте общаться сами
М*
Мария *****
Да ну ее эту бабушку. У нее уже старческий маразм.
Anna Maingardt
пошлите её в далёкое эротическое путешествие! я сама совершила такую ошибку много лет назад по-молодости. сколько потом сил, времени и денег было потрачено чтобы вновь забеременеть лучше и не говорить! больше пяти лет! сейчас, слава богу, я счастлива что я мама!
я думаю, что твой будущий ребёнок не будет сильно переживать по поводу того, что эта "родственница" с вами не общается.
такая родственница и не нужна, я бы не общалась с ней больше!
к советам надо прислушиваться и делать так как вам удобнее в жизни будет.
Пошли ее на х... Ты же убийцей станеш, если оборт зделаеш. Он потом сниться будет тебе всю жизнь.
Jess Bb
Воя Пивычка если забеременею,аборт не сделаю никогда
сейчас неизвестно,беременна или нет
просто грудт больше стала, вот она обратила внимание,и раскрутила эту тему
Как будто Вы от неё залетели
Al Valeeva
если ей ваш муж не нравится ето не значит что надо терь вас отправлять на аборт. Во первых не ей с ним жить а во вторых раз старая ей не долго осталось жить а вы если её послушаетесь то будете патом всю свою жизнь жалеть и вспоминать её с ненавистью. Вот так
Воя Пивычка нет, пусть она еще долго живет..несмотря на все ее "закидоны", она ж меня любит по-своему
хотя я все равно никогда не пойду на аборт, ни она, ни кто другой меня не заставил бы
Если очень хочешь ребенка, то никого не слушай. А родственница, может быть, потом сама будет рада ребенку.
да я бы вообще перестала с ней общаться и тем более церковь запрещает делать аборты, какая же она после этого верующая?