Беременность и роды

Как спасти новорожденного ребенка?

Как быть если молодая мама не слушает советов близких и не ухаживает за больным новорожденным ребенком должным образом? При этом ничего сама не делает, пособия тратит на свои личные нужды а не на ребенка, даже поесть не может сама себе приготовить из купленных для нее продуктов, чтобы у нее же молоко не закончилось И еще мама заявляет родственникам - не трожь моего ребенка, еще не известно что вы с ним сделаете Папы у ребенка нет. Понятно что есть понятие послеродовая депрессия и все такое... но ребенку требуется постоянный уход, в том числе медицинский....страшно что бездействие с нашей стороны и нежелание матери прислушиваться и делать правильно могут привести к плачевным последствиям для ребенка....к примеру - на улице жара 40 градусов - мама запросто кладет ребенка с вывихом шейных позвонков в люльку (не в коляску!) и идет гулять на 2-3 часа - после этого даже не искупает ребенка - при этом никого не слушает что так делать нельзя... Что делать?
Если ребенку со стороны мамы есть какая то опастность то лучше обратится к врачу и в органы опеки. Она одна. Без мужа, это может быть как послеродовая дипрессия, а может и из-за того что она просто одна. Я сама упрямая но если вижу что дочке плохо, то все же делаю что скажут.
Любовь Гринь
Лучший ответ
А вы ей кто?
Марина Штепо
обратитесь в соц службы - пусть они придут - если будет необходимо заберут ребенка, наплюйте на эту бабу - важно спасти ребенка!
Ольга Полякова
Маму врачу показать надо. Желательно-психологу.
Ирина Шиндина
готовьте и приносите ей еду сами. я в это время готовить не могла - некогда было.
ну а что не искупает - откуда вы знаете? не оставляет же одного дома и водку не хлещет.
все мы видим пыль в чужом глазу.... и вы не знаете - может она не гуляет а по магазинам ходит или еще куда по нуждам малыша.
обращайтесь в органы опеки
А вы кем ребенку приходитесь?
Anna Dexter
а вам-то какое дело? не лезьте в чужую жизнь
Лина Репина
к психиатру эту маму
Selena Gomez
Из того что вы написали, пока не вижу ничего криминального. Не надо никаких заяв в соц. службы. Ребенку в дет. доме лучше не будет. Действуйте своими силами, может маме помощь нужна? Возьмите ребенка и сами погуляйте, а она пусть поспит, например.
Не лезьте вы лучше, я ничего страшного не вижу, пусть гуляет подолгу, это полезно. Если бы она плохо за ним ухаживала. это бы уже определила патронажная медсестра, по-моему вы на нее наговариваете. А в детском доме за ним просто шикарный уход будет конечно, там даже никто с ним гулять не будет.
ღ★Дūȧԋɑ★ .
А что значит кладет ребенка в люльку (не в коляску) ? Может вам только кажется, что она не ухаживает за ребенком?
Nursaya Humarbek
ее дело. ее ребенок. она за него ответственна.
Елена Ракитина
По вашим рассказам ничего ужасного она не сделала... Так что оставьте молодую маму в покое.
Nastя_Liza ))"@
Ужас!! ! неужели так бывает?!!!
Ох как меня калят граждане с активной жизненной позицией.. . Ну чего плохого? Гуляет, тем более по 2-3 часа, кормит, переодевает. Не бухает, не курит! А че новорожденному надо? Сотую распашонку? Десятый пакет памперсов? Сам-то после каждой прогулки моешься? Я тож дочь не купала после каждой прогулки! ! Ну не хочет готовить - ее проблемы, еще всплакнет, когда - и если! не факт! ! -молоко пропадет. Вещи себе покупает? так ей в чем-то надо ходить, не в "беременном" же костюме, в конце концов!! ! А отсутствие медицинского внимания - это не матери косяк, это медработников косяк, что не приходят, а матери иногда и не подозревают, что до полугода раз в неделю патронаж должен быть.
Ставлю 10 против одного, что вы ее всю беременность напрягали, что без мужа родила. И щас кровь ей пьете. Лучше бы поддержали ее. Знаете, как это тяжело, когда к тебе относятся как к ходячей молочной кухне?? ? И никогда не узнаете.. . Эх вы, мужики, мужики.. . (((
Лера Квач
Надо написать заявление в органы опеки о том что мать не воспитывает ребенка должным образом так же нужно это доказать, пусть соседи будут в качестве свидетелей, если все подтвердиться то органы опеки лишат мать родительских прав и отдадут ребенка бабушке или же ближайшим родственникам опекунам.
Карина Е
Это неприятно сейчас прозвучит, но вы должны сообщить детскому педиатру по месту жительства, они обязаны отслеживать разные случаи, в том числе и такие, сообщают если надо и в комиссию по делам несовершеннолетних... А вообще к вам должна ведь часто приходить домой медсестра. Она ничего подобного не заметила или ей никто ещё не сказал?
Gayana Avetisyan
А она ребенка то хотела? Если да, то припугните лишением родительских прав, может одумается.
Елена Куят
у таких дебилок детей надо забирать, бедные дети тупых мамаш извени за вырожение
Вы не написали сколько лет маме.... во всяком случае, берет с собой, это хорошо.... все нормально будет.. . без советчиков.. . помогите деньгами
провести консультацию органам опеки