Беременность и роды

Девочки, помогите! Как не допустить растяжек на груди, на животе, можно народные средства. Заранее всем спасибо!

Мазать надо обязательно! Оливковым маслом, кремами хоть чем.
Единственное.. . что если есть предрасположенность, то ни чего не поможет=(НО зато возможно их будет меньше чем могло бы быть.
Мне лично не помогло хоть и мазала=(но на пол живота только. А если б не мазала может и больше было бы!
Екатерина Косарева
Лучший ответ
КОНТРАКТУБЕКС
Контрактубекс помогает бороться с грубыми рубцами, растяжками, которые появляются на теле женщины после родов или после резкого похудания.
Гель можно наносить как на только что появившиеся, так и на застарелые рубцы. За счет процесса увлажнения кожного покрова, на котором образовались рубцы, происходит восстановление пигментного обмена в коже.
В том случае, когда на вашей коже только свежие рубцы, то гель необходимо использовать от 1 до 3 раз в день, нанося тонким слоем и затем осторожно втирая в кожу.

Еще посоветовала бы поделать обертывания, они от целлюлита, и для придания кожи упругости.
Как средство хорошо идут голубая глина (в аптеке 16р 100г), мед, мед с горчицей, антицеллюлитные крема (я беру "Фитнесс линию" 85-90р большая туба. Нанесли на проблемные места, обернулись в пленку (не менее 6-8слоев), легли в люлю, накрылись пледом, одеялом. Начинает выходить пот. Я и в сегодняшнюю погоду делаю, поздно вечером. Также уходят объемы.
Масло джонсон содержит нефтепродукты. Можно обычным растительным маслом мазать. Или крем от растяжек купите.
Banu Lady
генетическая предрасположенность
Eлена Cилина
Честно, это все зависит от физиологии. . Я убедилась на 100%. У меня сноха беременная ходила, че только на себя не мазала - и масло джонсонс бэйби, и масло бюбхен, и оливковым натиралась, и массажи специальным массажером делала.. . ничего не помогло, и на животе, и на груди и на руках даже растяжки были.. . я думала ППЦ я тоже такая же "растянутая" буду.. . А мама моя 2 беременности ходила и ни одной растяжки.. . И у меня оказалось также, я ничего не мазала и ни одной растяжечки ТТТ...
маслицем Джонсон с беби... грудь бедра и живот.. . каждый день, а если не будешь снимать лифтчик, то и на груди не будет и не будут как уши спанееля...
Масло джонсанс бэйби и детский крем как правильно подметили с витаминами.
Только не берите крем от растяжек Саносан - от него у много кого появляется после нескольких недель использования аллергическая сыпь!
Как можно чаще увлажняйте кожу чтобы она была более эластичной
я мазала кремом детским в синий упаковке с лисенком он мне помог правда я поздно опомнилась но он не дал дальше развиться
тут все зависит от эластичности вашей кожи. если в подростковом возрасте растяжек не было то может и сейчас не будет. смазывате жывотик аккуратно кремами.
мажь масло джонсон беби, кому-то детский крем помогает.
()
(Тамара )
есть специальные крема от растяжек, в аптеке продаются. недорогая и, говорят, хорошая серия "9 месяцев", но мне не помогло, доча крупная родилась (4200, 57), живот был огромный, и растяжки остались на животе сильные .говорят только пластика поможет.
я кремом детским мазала, пожирнее который, лучше наш, а не импортный.... раза 3 в день....
Kim Jenya
мазь д-пантенол и её аналоги
Мазала растительным маслом. Носила бандаж. И никаких растяжек.
крема и обязательно бандаж и бюстгальтер поддерживающий. у меня двое, ни одной растяжки, бандаж носила месяцев с шести
смазывать оливковым маслом. это нар. ср-ва
а современные. есть крема для предотвращения