Беременность и роды
Вот как это называется: сегодня ходила в поликлинику с малышкой (1 мес), были у хирурга, ортопеда, невропатолога. (+++)
Невропатолог пыталась впарить платный массаж... Сначала она сказала, что все в порядке, все в норме... но потом наглым образом начала придумывать какие-то "ой тут ручки не так, там ножки" ...я сказала, что хирург и ортопед отклоненний не нашли, что малышка по их мнению развивается хорошо, даже с опережением, я спросила мол зачем нам массаж тогда, она говорит полезно будет... ну ладно полезно - так полезно... а на мой вопрос нет ли бесплатного, ответила есть, в том же кабинете, что и платный, но вы мол туда не попадете... я пошла туда, и там без проблем нас записали... на 2 недели. я спросила чем платный отличается - она сказала: ничем, только мама сама выбирает время))) да мне какая разница - я в декретном, не сплю с 6 утра... мне на время пофиг... А если бы я не спросила и согласилась, выкинула бы 3000 р. на ветер...
более того. массаж ребенку можно и нужно делать и самой маме. постойте рядом с массажисткой и посмотрите.
по идее - врач должна была бы и показать вам. как делать массаж.
Muldira Khayitova
так я только ради этого согласилась...я массаж сама делаю, но ведь массажист приемы знает.. вот научучь и хрен к ним пойду))))
Это называется- врачи хотят кушать!
массаж в 1 мес вообще не делают! ! он показан с 3-х, ну или с 2-2,5 если что-то срочное...
Muldira Khayitova
да там даже не массаж, так легкие поглаживания и перекатывания, с чем я и дома с успехом справляюсь, ну вот схожу посмотрю, может что полезное увижу, а нет, так пожалуюсь, что хотели здоровому ребенку "услугу продать"
молодец, не растерялась
хочешь жить - умей вертеться...)
массаж- штука полезная.. .
мне даром бесплатный не нужен)
проще заплатить хорошей массажистке и пускай на дом приходит
мне даром бесплатный не нужен)
Евгения Ахметова
полностью с Вами согласна)),в нашей поликлинике массаж делают всего 15 минут! какой это массаж? к нам на дом ходит массажистка (все подруги рекомендовали её,да и нравится она как человек) делает массаж 40-50 минут и гимнастику (нам завтра 7 месяцев будет),это уже 2-й курс и результаты на лицо!
нам тоже на всех приемах невропатолог впаривала эти пресловутые массажи за 500р-1 массаж, а таких надо было провести минимум 10-14...типа для пользы.... я тебе скажу на своем опыте-лично я ни к каким массажам врачей не прибегала... и не жалею)
ну им тоже подрабатывать надо. на зарплате далко не уедешь наверное....
а что делать.... коммерция, она и в медицине коммерция
это называется бездушие, и впаривание того, что вам обязаны сделать беспалатно
С массажем понятно, а вот с тем, что ручки слабенькие или ножки может быть и по другому. Просто у нас тоже вроде было все хорошо, все врачи говорили, что ребенок развивает даже быстрее чем надо, а в 2,5 месяца экстренно положили в больницу, оказалось, что у нас водянка и сказали, что если бы еще немного и мы могли ребенка потерять.. . Слава богу сейчас моей дочке 1 год и 9 месяцев и этот ужасный диагноз у нас сняли. Так что следите за ручками и ножками плохое их развитие может свидетельствовать о развитии какой-либо болезни
Muldira Khayitova
так дело в том, что на 5 минут раньше при осмотре она сказала, что все хорошо, что отклонений нет.. потом видимо подумала, что неплохо бы бабла срубить, начала бубнить "ручки-ножки"
Молодец) ) ещё не с таким сталкнёшься.... Лучше на эти денежки что-нить малышке прикупить полезного, не сейчас, так через час)))
им мало платят, мне и человек, приехавший на скорой (у меня были проблемы с желудком) его предлагал и даже заставил телефон записать.
главное, чтобы массажистки не использовали таких методик, как висы на руках и вниз головой, а то мне рассказывали, что вывихи были и даже переломы!!!
Muldira Khayitova
ппц... я же там буду присутствовать... я ее сама вниз головой повешу, если она маему ребенку больно сделает
но все же давно подмечено что когда врачи делают массаж за деньги от него пользы больше и они больше стараются) а когда за бесплатно - массаж ни о чем)
хотя маленькому ребенку много ли надо)
Muldira Khayitova
ну не знаю... моя невестка ходила с племянником, выложили приличную сумму, а когжа она на бесплатный пошла, оказалось что тоже самое)))
Такая сейчас медицина! А на счет того, что Вы выкинули бы деньги на ветер, я готова спорить!! ! Вы же их потратили бы на СВОЕГО РЕБЕНКА!! ! А все это останется на совести врача! Советую Вам обратиться к заведующей поликлиники, пусть разбираются! Или позвоните в Комитет по здравоохранению. Пора их уже на место ставить!!!
сейчас стараются на всем заработать кризис
сейчас везде так,
Это и есть бесплатное медицинское обслуживание в действи!
нам педиатр пыталась впарить бифидобактерии которые продаются в любой аптеке и дешевле. причем ребенка она не осмотрела совсем. обнаглели в конец
Они там для того и сидят, чтобы.. .
А самой делать массаж приятней, полезней и бесплатней :)) И не только массажики!
Раз мамой смогли стать, значит, и массажики, и развивалки всякие.. . всё-всё можете САМИ дать :) !!
Здоровья вам с малышкой, радости от общения и развития!
И поменьше упований на медицину (и на платную, и на бесплатную...) !
Ибо девиз её, всякой: НЕТ ЗДОРОВЫХ, ЕСТЬ ПЛОХО ОБСЛЕДОВАННЫЕ!
Оно вам надо?
А побольше - просто на своё материнское чутьё!
Оно вам надо?
Конечно так откровенно разводить некрасиво. А вообще такому малышу мама сама может делать массаж, нам в месяц рекомендовали самим массажироваться, массаж в основном из поглаживаний, ничего сложного...