Беременность и роды
А ещё ставил педиатр малышку типа на ноги и говорит "к невропатологу, т.к. пальчики поджимает а не стоит проской стопой"
Было у кого то так? Что делали? Когда прошло? К врачу сходим, интересно было ли у кого то так.
это к ортопеду надо... чем раньше сходите тем лучше ( массаж поделайте) при поликлиннике есть комната здорового ребёнка-вас там научат массажу.... а ещё плавание помогает ( берите ребёнка за плечики- и на спинке по водичке везите-от края ванны до края до упора -чтобы он ножками отталкивался.... и хотьба в водичке помогает-тоже за подмышки берите (вам сколько? если совсем малая то одна рука на спинке другая на животике) -мы с 3-х месяцев так делали
Anya Kim
три месяца деточке. Советы у Вас хорошие, спасибо! а массаж, как делать? У нас ж все денег хотят:))) Отправят скорее всего на платный массаж:))
Юльчик Шадрина
вот так мы плавали на спинке-в своей ванной

Юльчик Шадрина
на счёт платного-это вы погорячились)))хотя если есть возможность, то можно.
а это хотьба

Забей, скоро они будут детей к психиатром направлять, потому, что у них рост выше или ниже, сем средней и то, что у них цвет волос не соответствует стандарту :)))
Anya Kim
))))))))))))))) расмешили нас с мужем:))) это точно. Пришла, говорит "недобрала 150 грамм, набрала всего 450 грамм а надо 600, я испугалась а потом прям смешно стало: как мой ребёнок может килограммами набирать если я вешу около 50 и муж 62 кг?:))))) Все ж разные. Нормы ппц:)
Это бывает у 90% всех малышей. Считается легкой неврологической патологией, но проходит само. Особенно быстро исчезает тогда, когда ребенок сам ничинает ходить в ботиночках по твердой поверхности.
У моих тоже было у обоих. Сейчас абсолютно здоровые дети.
не переживайте, такое и правда бывает часто, ребенок не встает на полную ступню, встает на носочки, это не патология, просто мышцы не совсем развиты, курс массажа и электрофореза вам поможет, все будет нормально...
да у многих такое бывает. Это тонус повышен. Надо лечиться лекарствами. массажи, ванны, азакерит, физиолечение.
Да наверно у всех так, тонус это. массаж и все прошло.
а сколько ребенку месяцев? Нам тоже самое сказали в 3 месяца, вызвали массажистку на дом и все исправили. Но на консультацию сходите, для очистки совести.
к ортопеду надо, если действительно так, то массаж и никаких проблем
А я педиатора отправил на переквалификацию. В результате его диплом был аннулирован.
Anya Kim
да Вы что! Вот Вы УМНИЦА! Я столько раз писала что наш педиатр странная , или я мама странная. Говорю "витамины хочу пить " - ни в коем случае. Говорю "пора прививку от гепатита делать" - она "она тебе надо? вот ты скажи оно тебе надо?" - нет, не надо, я дворового котёнка привела и спросила для галочки.
Galya Artemova
сколько людей- столько и мнений. существует мнение, что прием витаминов может спровоцировать опухоль печени. нет четких исследований по этому поводу. нет четкого эффекта от приема витаминов. реклама-не показатель. может, ваш педиатр придерживается натуропатии - витамины например предпочитает получать из полноценного питания. при прививку от гепатита тоже такая же история. конечно никто не виноват, что сложилась такая тенденция- делиться на 2 лагеря - либо я пишу отказ от ВСЕХ прививок и делайте со мной что хотите. либо "я дисциплинированная мама и хочу ребенку здоровья, поэтому буду прививать его от всего." но никто не задумывался, что у энджерикса очень низкая иммуногенность. то есть прививка сделана зря.
вопрос в доверии к врачу.
ничего страшного, очень у многих детей такое. пойдите к неврологу, массаж сделаете и все нормально будет
у нас было такое делали массаж ножек приходила медсестра домой и физиолечение, прошло ,
Это для профилактики - упражнения назначат и всё быстро пройдёт))
у нас так было и голову не хотел держать. так этот невропат. выписал уколы 2 раза в день и таблеток кучу. я естественно ни чего не давала и не ставила ребенку 3мес. было. все хорошо.
у меня так было. Мой сына пальчики поджимал и не полной стопой стоял ножкой. Нужен массаж по 10 как можно чаще с перерывами в 45 дней. Бесплатный делают в поликлинике 1 раз, а потом мы на дом приглашали.
небольшой гипертонус. нормально для малышей. очень часто бывает.
это не патология, это все нормально, для ее возраста.