Беременность и роды
Коридоры ставят педиатры по весу и росту...
Нам 4 месяца,педиатр сказал больше восьмого коридора уже...Вес 8750,рост 69.Вобщем большой уж больно)))А чем чревато не сказал,как то не уверенно сказал нормально всё...Может кто владее информацией об этих таинственных коридорах?)))
Мы были в 4 мес. 7960 и рост 67, но нам про коридоры не говорили. Ничем это не чревато. Доче уже 4,3 года, все норм, правда одежду на 6 лет берем, у нее рост 121. Просто мы с мужем "крупненькие" (он 200 см, вес 120, я 177 см, вес 65)
Yana Yana
Ну у нас папа ольшой,почти 2 м 90 кг,а я то 160 см,да 45 кг)))
имеется вввиду, что малыш на 8-месячного тянет) вообще эти нормы все уловно, конечно, мы вот наоборот не добираем 1.5 кг.... смотрите по самочувствию ребенка..
пока все нормально. в 4 месяца ребенок еще откармливается, вот когда начнет ползать, садиться, вставать - прибавки уменьшать, а уж когда побежит все в норму войдет
ой эти врачи задрали уже... моему ребенку месяц и он смеси съедает 120мл. а врачиха говорит-перекармливаю.... это я по их нормам долбаным перекармливаю, а ребенок у меня если съест меньше, то долго не будет спать и будет кричать от того что не доел. не урезать же мне ему питание. сын у меня родился 3050кг. 50 см. сейчас в месяц мы уже одеваем одежду 62 размера
так же и с вашим весом и ростом. ну и что что такой крупный? не на диету же его сажать. и ничем не опасно это.
Физическое развитие оценивается по центильным таблицам. В этих таблицах собраны результаты исследований огромного количества детей. Когда измеряется, например, рост, то смотрится в каком центильном интервале (зоне, коридоре) таблицы находится цифра.
1 коридор — «очень низкий» уровень (т. е. до 3% детей имеют такой рост) ;
2 коридор — «низкий» уровень (7%);
3 коридор — уровень «ниже среднего» (15%);
4 коридор — «средний» уровень (50%);
5 коридор — уровень «выше среднего» (15%);
6 коридор — «высокий» уровень (7%);
7 коридор — «очень высокий» уровень (3%).
В соответствии с этими значениями оценивается физическое развитие.
2 коридор — «низкий» уровень (7%);
4 коридор — «средний» уровень (50%);
6 коридор — «высокий» уровень (7%);
Милая Маша!! ! Что же вы так переживаете? У вас просто сынок настоящим мужиком видным будет, а не щупленьким коротышкой!! ! Мой родился 4500,57 и в 4 месяца был 8440,69!!! И я безумно горжусь, что у меня такой крепкий сынок. Сейчас ему 4,5 года и он практически не отличается от сверстников, разве что ростом!!!
Так у вас ребенок наверное крупный родился? Радуйтесь, что малыш набирает так хорошо. А про коридоры первый раз слышу...
Коридоры - это они так называют границы общепринятой нормы. Это вы на 8мес в свои 4 тяните.))) ) Богатыри! Молодцы! нам бы так...
Yana Yana
Вот вот!На все 8!Уж думаю может титю пореже предлогать)
Айгерим Кайратовна
Последствий никаких не бойтесь. Просто, возможно, через пару месяцев совсем ничего не наберет в очередной раз. Лучше быть толще, чем худышкой. Не дай Бог заболеет. Дети вес начинают терять сразу. Пусть запас будет.
первый раз слышу о этих коридорах