Беременность и роды

Коридоры ставят педиатры по весу и росту...

Нам 4 месяца,педиатр сказал больше восьмого коридора уже...Вес 8750,рост 69.Вобщем большой уж больно)))А чем чревато не сказал,как то не уверенно сказал нормально всё...Может кто владее информацией об этих таинственных коридорах?)))
Yana Yana
Мы были в 4 мес. 7960 и рост 67, но нам про коридоры не говорили. Ничем это не чревато. Доче уже 4,3 года, все норм, правда одежду на 6 лет берем, у нее рост 121. Просто мы с мужем "крупненькие" (он 200 см, вес 120, я 177 см, вес 65)
А.
Алина .
Лучший ответ
Yana Yana Ну у нас папа ольшой,почти 2 м 90 кг,а я то 160 см,да 45 кг)))
имеется вввиду, что малыш на 8-месячного тянет) вообще эти нормы все уловно, конечно, мы вот наоборот не добираем 1.5 кг.... смотрите по самочувствию ребенка..
пока все нормально. в 4 месяца ребенок еще откармливается, вот когда начнет ползать, садиться, вставать - прибавки уменьшать, а уж когда побежит все в норму войдет
ой эти врачи задрали уже... моему ребенку месяц и он смеси съедает 120мл. а врачиха говорит-перекармливаю.... это я по их нормам долбаным перекармливаю, а ребенок у меня если съест меньше, то долго не будет спать и будет кричать от того что не доел. не урезать же мне ему питание. сын у меня родился 3050кг. 50 см. сейчас в месяц мы уже одеваем одежду 62 размера
так же и с вашим весом и ростом. ну и что что такой крупный? не на диету же его сажать. и ничем не опасно это.
Физическое развитие оценивается по центильным таблицам. В этих таблицах собраны результаты исследований огромного количества детей. Когда измеряется, например, рост, то смотрится в каком центильном интервале (зоне, коридоре) таблицы находится цифра.

1 коридор — «очень низкий» уровень (т. е. до 3% детей имеют такой рост) ;
2 коридор — «низкий» уровень (7%);
3 коридор — уровень «ниже среднего» (15%);
4 коридор — «средний» уровень (50%);
5 коридор — уровень «выше среднего» (15%);
6 коридор — «высокий» уровень (7%);
7 коридор — «очень высокий» уровень (3%).
В соответствии с этими значениями оценивается физическое развитие.
Milana Sh.
Милая Маша!! ! Что же вы так переживаете? У вас просто сынок настоящим мужиком видным будет, а не щупленьким коротышкой!! ! Мой родился 4500,57 и в 4 месяца был 8440,69!!! И я безумно горжусь, что у меня такой крепкий сынок. Сейчас ему 4,5 года и он практически не отличается от сверстников, разве что ростом!!!
Лиля Дьяченко
Так у вас ребенок наверное крупный родился? Радуйтесь, что малыш набирает так хорошо. А про коридоры первый раз слышу...
Natalia Natalia
Коридоры - это они так называют границы общепринятой нормы. Это вы на 8мес в свои 4 тяните.))) ) Богатыри! Молодцы! нам бы так...
Yana Yana Вот вот!На все 8!Уж думаю может титю пореже предлогать)
Айгерим Кайратовна Последствий никаких не бойтесь. Просто, возможно, через пару месяцев совсем ничего не наберет в очередной раз. Лучше быть толще, чем худышкой. Не дай Бог заболеет. Дети вес начинают терять сразу. Пусть запас будет.
первый раз слышу о этих коридорах