Беременность и роды

Моему ребенку 1,1м. Вес 8кг ,рост 73см. родился 2920и 50см. Прошли всех специ-ов.Здоров.

Мой ребенок перестал нормально набирать вес после 3х мес..стал есть мньше нормы (вместо 120мл ,60мл в одно кормление). Он очень активный , отставаний в развитие нет , только в весе. Очень плохо ест. прошли всех врачей , все говорят здоров, просто такая физиология. Что делать? Может надо к генетикам обратится?
Добро пожаловать! Мы тоже такие! Незаставляйте кушать!!!!
Анастасия Бархатова
Лучший ответ
Это для взрослых, но все травы, которые тут перечислены, помогают
и с ними хорошо ребёнку делать ванны
кожа впитает

Взять 1 чайную ложку измельченного корневища аира, залить 2 стаканами горячей воды, кипятить 15 минут в посуде закрытой крышкой. Пить по 2 стакана 3 раза в день перед едой, слегка подсластив. Применяется как горечь для возбуждения аппетита при желудочно-кишечных заболеваниях.

Взять 1 чайную ложку измельченной травы полыни горькой, залить 1 стаканом кипятка, настоять 30 минут. Пить по 1 столовой ложке 3 раза в день за 20 минут до еды.

Взять 2 чайные ложки измельченного корня одуванчики залить 1 стаканом холодной воды, настоять 8 часов. Пить по 0,25 стакана 4 раза в день перед едой.

Взять в равных пропорциях траву полыни горькой, корневище аира, листья вахты, плоды тмина, 1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, настоять и процедить. Пить по 1 столовой ложке за 20 минут до еды.

Пить сок тысячелистника обыкновенного, добавив в сок мед для улучшения вкуса.

Взять 2 чайные ложки ягод малины, заварить 1 стаканом кипятка и настоять в термосе. Пить настой теплым по 0,5 стакана 4 раза в день.

Взять 0,5 столовой ложки цветков василька голубого, за варить 1 стаканом кипятка. Выпить за 30 минут до еды.

Взять 1 чайную ложку измельченных плодов аниса, залить 1 стаканом кипятка, настоять, остудить и пить по 0,5 стакан за 30 минут до еды.

Залить 4 чайные ложки мелиссы лекарственной 1 стаканом кипятка и настаивать 4 часа. Пить по 0,5 стакана 4 раза в день.

Залить 1 чайную ложку соцветий клевера лугового (красного) 1 стаканом кипятка, настоять 5 минут, процедить. Пить по 1 столовой ложке 4 раза в день.

Взять 1 столовую ложку соцветий клевера лугового (красного) , залить 1 стаканом воды. Прокипятить и залить в термос. Принимать по 1 чайной ложке перед едой.

Взять 0,3 чайной ложки семян петрушки, залить 1 стаканом холодной воды, нагревать на водяной бане 30 минут, охладить, процедить и принимать по 1 столовой ложке 5 раз в день.
1.1 месяца? В чём проблема?
Оля Вербенко
Может для начала надо было лекарства, поднимающие аппетит попробовать? Элькар, например.
У моей кумы дочка. В 1г3 мес. весила 9 кг. Худышка конечно, но активная очень умная девочка. Кушает плохо. Стала нормально есть, когда пошла в дет. сад, в 1г 9 мес.
Елена Богушева
оставте ребенка в покое.. . каждый ребенок ундивидуален и есть столько сколько просит арганизм. .
моя тоже плохо ела тоже чутли не к стулу привязывала. а в 5 лет нам ожирение поставили. .и чего хорошего?? ? учитывайте что ребенок ваш активен. а активный ребенок здоровый ребенок!!!!
А у вас с мужем как с ростом и весом. Если вы (или один из вас) не большого роста, то и удивляться нечего
Елена Пишеева
и что же делать, когда нет проблем? Найти фирму, которая креативно создаств вам любую проблему на ровном месте
мы в 9 мес уже весим 9 кг)))) ) рост 75)))
и мы не толстые) )

кормите больше, заставляйте кушать
все индивидуально мы в больниц в 1 г. 3 мес. были, рядом семья, ребенок маленький, а на ножки поставили - побежал, я спрашиваю, а вам сколько, они уже 1.4, ой говорю, а нам чуть меньше (а на фоне его мы подростки) , а они, посмотрели, так у вас вон папа 2 метра ростом и вы не маленькая, у нас все низкорослые (и правда по метр с кепкой) .
У вас папа тоже смотрю не великан, есть в кого ребенку.
Мы тоже родились маленькие меньше 2500 каждый, но вот в год уже по 11 кг были и под 80 см.
у нас тоже маловато ест на мой взгляд.. . врач говорит малоежка.. . ничего страшного нет. . нам 7 мес и мы 7 кг ...вот так
Юля Примак
у меня второй ребенок так же... .
сейчас 1,8 почти.. . а вес = 9кг... .
не волнуйтесь... все будет хорошо!
думаю паникуете зря) у меня как выпивал в 3 месяца 150мл так и выпивает.. нам уже год и три! прада мы больше вас но и ему есть в кого...
Я бы на вашем месте не переживала, но пересмотрела бы режим питания. Во первых должен быть РЕЖИМ! Во вторых убрать перекусы совсем - никаких бутылочек с чаем и соком, никаких печенек и хлеба. В третьих поить только через 30-50 минут после кормления. У меня у самой маловесный и не высокий сынок, но когда я приноровилась именно так кормить - мы стали прибывать стабильно! Не расстраивайтесь и не переживайте - все выровняются, вырастет нормальным человеком!
Попробуйте, но мне кажется что он еще свое нагонит!
Honey Honey
У нас тоже самое, ест мало... а энергии хоть отбавляй.... парадокс.... нам год и два - вес 9 кг. Мы тоже считаем, да и врачи, что это физиология... все же люди на земле разные, есть худенькие, есть толстые, с тонкими костями и широкими... так что не переживайте.
Таня _
Если мало ест, то давайте высококаллорийную пищу. А вообще я не понимаю чего вы от ребенка хотите... все врачи сказали-здоров, сам себя хорошо чувствует. Мы в 4 месяца весим много и то не волнует. Сколько надо-столько съест!
Может зубы начинают лезть, через пару дней пройдёт.
Совет кормите когда спит, сперва гелем от боли помазав.
ДА и ещё человек наверно дурак если заставляет кушать насильно, ребёнок ест столько, сколько ему надо в данный момент.
надоела ему каша -дайте нормальной мужской еды. Борща там или котлету. Фрукты.