Беременность и роды
всем доброго вечера! моей малышке две недели и мы еще не гуляли т. к коляски не было, сегодня вышли!
гуляли 40 минут, свекровь ругает что нельзя первый день много гулять она педиатр сама! а в роддоме даже советовали по больше гулять! и вот у меня вопрос сколько же можно гулять, если ребенку уже больше двух недель?
Бред говорит свекровь. Это зимой в лютый мороз желательно много не гулять первое время. А летом-то чего, тем более в такую жарищу? Наоборот чем больше - тем лучше.
Мы первый раз на 3 часа ушли гулять, дело было в мае.
Всё зависит от погоды, я считаю. Я со старшей на след. день после выписки уже гуляла (дело было в августе и погода была хорошая) . Да и 10 дней в роддоме продержали - хотелось свежего воздуха.
Поздравляю вас с тем, что ваша свекровь педиатр - теперь она заипёт вам мозг)) ) Постарайтесь с ней меньше общаться и поступайте как считаете сами нужным и правильным. Если на улице замечательная погода - как это может навредить малышу?!!
я слышала что может быть пере исбыток кислорода, но не думаю что от 40 минут он будет... .
я первый раз гуляла в ноябре, минут 40, а у нас ноябрь холодный....
да хоть сколько лишь бы комфортно ребенку было,
так сейчас лето... жара... на свежем воздухе в тени самое-то прогулки... это же не зима или осень дождливая
не меньше часа надо гулять тем более сейчас лето
пофиг, лето ж...
Да сейчас же тепло-думаю можно. Я рожала в октябре-гуляли по 5-10 минут и то начиная с холодного коридора.
ребеночек очень восприимчив к переменам среды. Поэтому и советую. Нежная кожа неизвестно как отреагирует на ультрафиолет, тем более сейчас такое активное солнце. Предостерегают. Вы мама и сами знаете, как будет лучше вашему ребеночку.
Первый раз минут на 15 положено гулять выносить=)а потом уже увеличивать время прогулки.. .
,Так просто положено, то что с вашим малышом после 40 минут все хорошо-здорово! Но у врачей видимо есть причины, что бы советовать первую прогулку делать непродолжительной
Да гуляйте на здоровье, не зима же.
бред свекровь говорит.. .
ребенок чувствует себя хорошо?
вот и продолжайте в том же духе!
ребенок чувствует себя хорошо?
вот и продолжайте в том же духе!
Летом можно гулять очень долго. Мне врач говорила, быть на свежем воздухе как можно дольше, главное не в самую жару
да не проблема!! ! это же лето!