Беременность и роды
А вы согласны с такой фразой, что . .
"женщина должна иметь столько детей. сколько она в состоянии вырастить одна"? я конечно всё понимаю. но если бы женщины руководстовались этой фразой, то рожали бы по 1 ребёнку или не рожали бы вообще. Жизнь ведь такая штука сложная и никто не знает, проживёте выс мужем всю жизнь или разведётесь через 2 года. а может , не дай Бог, с ним что-то случиться.И что же, исходя из этого, рожать только 1?
я согласна, я знаю, что 2х точно выращу, поэтому пошла на 2-го, но на 3-го не пойду. Муж сегодня есть, а завтра его нет
Лично я живу сегодняшним днем - а на данный момент муж мне много помогает с детьми, и я на 100% уверена, что детей своих он никогда не бросит. Но ситуации разные бывают, в любом случае если придется поднимать детей одной, то наизнанку вывернусь, но детей выращу, я ж не инвалид, руки-ноги на месте, было бы желание вырастить))
Именно поэтому у меня Одна Дочь... .
всё время хотела еще детей.... но в муже не была уверена... .
Перестань! Я родила двоих и совсем-совсем не жалею. Я безумно счастлива. Все равно жизнь не стоит на месте. То лучше, то хуже. Но в разные этапы жизни мы расчитываем на то, что имеем в данный момент. Поэтому материальный вопрос и важен, но вывернуться можно!
а если де най Бог с мамой что то случится и ребенок один останется теперь совсем не рожать?
рожать нужно столько-сколько сможешь "поднять на ноги"-одеть, обуть, дать образование достойное. Я бы и сама родила и воспитала 3-их и 4-ых, но увы, здравый смысл остановил меня на 2-их, отец которых, увы, умер молодым...
я родила 2-х выгнала бывшего мужа когда доче было 6 месяцев и воспитала сама без бабушек и дедуше. !
Вы можете родить хоть выводок, у меня например одна дочь, я в нее вкладываю свою душу, на второй такой поступок я не способна ни морально, ни материально, а родить для того чтоб "только было" я не могу. Как то так...
Катеринка Трухина
а что? если у меня трое детей, это называется выводок??
Вы отвечаете на вопрос со своей точки зрения! А комуто и двоих не проблема родить и воспитать!!!
Я согласна с этой фразой абсолютно. К сожалению в наше время женщина надеется только на себя, настоящие мужчины почти полностью вымерли, остались лишь трусливые, инфантильные, мелочные существа, которые почему то мнят себя настоящими мужиками, а на деле всего лишь жалкое подобие. Поэтому милые женщины, если у вас нет приличного счета в банке, собственной жилплощади и уверенности в завтрашнем дне, то не стоит рожать даже одного малыша, не надо плодить нищету. Ребенок должен расти в любви, заботе и ласке, а когда мама находится в вечном поиске денег, нервная и злая, то какой человечек вырастет из ее крохи? Подумайте милые женщины.
я согласна с фразой. в этой жизни только на себя надо надеятся.
Согласен на 100% и сам всегда это говорю.. .
Более того, сам придерживаюсь этого правила, хоть и мужчина.
Ситуации, действительно разные. Более того, цивилизация сильно избаловала человечество, тогда как "институт брака" почти умер.
Брак - это исскуство и труд. Легко сказать, что не сложилось, что она сама дура, или он козел гулящий.. . Сложнее это предотвратить. Вот и получается, что 90% разводов - это вина самих "пострадавших", т. е. тех, от кого ушли. недосмотрели, недостарались, сделалаи что-то не так и т. д.
Не умеете жить в браке, не нужно браться.. .
Вот едете вы на машине, первый раз за рулем, никто не учил, и опа.. . столб, поймали. машина в клочья. Пойдете винить продавца, который продал машину? Или того, кто вкопал столб?
Или другой пример.. . Вот везете вы тележку на пару с кем-то. Смотрите, лежит красивый камень, но тяжелый. Вы его на тележку, идете дальше. Идти тяжелее. А еще один везет, а второй халявит. Или оба увлеклись только тем, чтобы тележку довезти и друг на друга никакого внимания. и постоянно вместе, ни поиграть, ни отдохнуть ни поговорить. То один наступит на ногу другому, то второй. Смотрите еще один камень. Давай возьмем, хоть и тяжелее будет, зато хоть какое-то разнообразие. Давай.
Кладете на тележку, идете дальше. Везти стало еще тяжелее, а разнообразия-то нет. Как все было, так все и осталось. Что первый камень, что второй, оба круглые, оба серые, оба большие, оба тяжелые.
И вот у одного из пары сдают нервы. И он/она думает, на фига мне сдались эти камни, я без них быстрее дойду до цели, и бросает все это. Вторая сторона начинает возгудать, что вместе же их брали, вместе и должны везти. Ты теперь должен, я один/одна не дотащу тележку.. . А ему как-то это все-равно.. .
ПАТАМУЧТА нет общей цели, нет понимания, и всего всего всего.. .
Хочешь тянуть одеяло на себя не прислушиваясь к мнению партнера? - тогда вези в одного.
Вот отсюда и получается, что данное правило на сегодняшний день самое правильное.
Если так рассуждать, то вообще жить не нужно Нужно верить в лучшее, а как сложиться жизнь мы не в слах предугодать
я живу этим принципом. с мужем прожили только 2 года, один ребенок, а если бы было больше куда я с ними, чем кормить?