Беременность и роды
Согласны ли вы с фразой:женское предназначение-рожать детей?А по-моему ,это стереотип.Почему никто не мыслит философски?
Я например , считаю,что не нужно вестись на стереотипы, т.к. стереотипный мозг хуже способен к творчеству и развитию. Поэтому я пытаюсь всегда докопаться до смысла, а не верить кеми-то сказанным фразам....Например, я никогда не считала,что чье-то предназначение- рожать. Раз мы тут появились, значит, наше предназначение- ЖИТЬ! А уж кто какие смыслы в жизни ищет- это их право...а вы как считаете???
это идиотиз, что женщину так дискриминируют. тогда в чем дело мужчин заключается? конечно женщина не обладает такой силой как у мужчин, но у нее логика, интуиция, в конце концов мозги имеются. даже наукой доказано, что размер женского мозга, незначительно, но превышает мужской. да мы рожаем, а кто как не мы? если мужчина считае что только в этом предназначение женского пола, то он недалекий человек
Ну конечно женское.
Не мужское же....
предназначение это скорее определение цели, а рождение потомства заложено природой именно в особь женского пола.... и вовсе не обязательно чтобы это было смыслом жизни))) ) просто у тебя есть определенная способность ( рожать) а уж как с этой способностью поступать - твое личное дело!
Как ни крути. Женщина рожает.
Хоть стереотип, хоть ...как его не назови этот тип.
Вас ни кто не заставляет рожать!
Можете просто - землю копать!
Носить кирпичи.
Ну, а не можешь, просто - кричи!
Ааааа.. .
Не женщина Я!
Вас ни кто не заставляет рожать!
Можете просто - землю копать!
Носить кирпичи.
Ну, а не можешь, просто - кричи!
Ааааа.. .
Не женщина Я!
Если вы находите противоречия в затрапезных высказываниях, это еще не означает, что вы философ.
не в предназначении дело.
Просто детки это счастье!
А кто не разделяет это мнение, так может и не рожать, каждому своё)
Просто детки это счастье!
твое предназначение- жрать ЛСД и думать о том, как бы сиськи не обвисли. какая же ты все-таки дура.
Не согласна, что за потребительское отношение, как к станку какому-то!!!!
то что ты здесь появилась было врачебной ошибкой... да ты и сама это знаешь.. сама никого не любишь.. тебя никто не любит.. сидишь и злишся на весь мир.. пытаешся строить из себя. . доморощенный макиавелли.. а сама то и слово связно высказать не можешь.. ну в чем твое предназначенье? рожать вот тебе и не надо было.. ладно.. выскочит.. отдаш кому-нибудь.. а дальше что у тебя? самодостаточность? ты ошибаешся.. сама это знаешь потому и ставишь себя настолько высокомерно чтобы не достали.. а вот блин никто и не хочет!
Да, есть Женщины у которых предназначение - рожать и воспитывать детей, и это ИМХО- женщины, настоящие с большой буквы, еще Наполеон ( а уж он то знал толк в женщинах) сказал- "бОльшая из женщин та, что родила больше детей" и знаешь почему? - без материнства ( как инстинктивно-физиологического процесса) не возможно полноценное формирование женского самосознания те проще- материнство неотъемлемая часть развития любого женского существа.
ну да ладно, есть и другие "женщинки" удел которых умсвовать и философствовать, и это их выбор, а как правило защита своих проблем и комплексов. Я знаю из классики только одно" нет ничего скучней на свете умствующих девиц"- тоже кстати сказал выдающийся мужчина.
Ну а сама то зачем рожать собралась?? ? И фигуру испортишь, и желания, походу нет
ну не будем вестись на стереотипы, пусть мужчины рожают))))))))))))))))
Тогда я могу ответить на это так - а почему мужчины должны любить женщин, ведь это тоже сереотип!! ! :)))
Так что думаете сами - если мужчины перестанут интересоваться женщинами, а женщины рожать, то планета просто вымрет. Некому будет жить.
вам бы аристотелем назваться. . философ вы наш. а зачем вы рожаете? и что для вас ребенок?
Нет, я не согласна с этим! Это всё предрассудки! Так думают только сами мужчины!
Ну есессно нас родили что бы мы жили, но и чтобы давали жизнь будущему поколению. Это конечно не обязанность, хочешь рожай хочешь нет. Никто и не заставляет, но все таки для того мы и созданы чтобы давать жизнь другим!!!
Девушка, да тут не философия, тут ФИЗИОЛОГИЯ об этом говорит!
Но могу с вами согласиться, что каждый сам выбирает свое предназначение. Не все женщины могут быть хорошими матерями, не всем это дано....
Это очень хорошо, что Вы не ведетесь на стереотипы! Я с Вами полностью согласна, НО! Дело в том, что весь мир существует на законах гармонии. Где-то убыло, значит где-то прибудет! Вопрос предназначения не исключение! Дело в том, что все мы разные, кто-то творческий человек, кто-то прагматик и т. д. Но в природе есть безусловные факторы, которые не диктуются стереотипами общества и мало от них зависят, а обусловлены базовыми основами поддержания жизни на Земле. Этими основами являются - материнский инстинкт, половое влечение, инстинкт размножения и т. д. - они абсолютны и вряд ли могут быть оспорены или отвергнуты человечеством, не зависимо от его стереотипов! Естественно, если бы рожать могли и мужчины, то здесь можно было бы говорить о стереотипах, о ущемлении прав женщин, но природа все решила за нас. И рождение детей - это не общественный стереотип, это физиологическая необходимость! Да, кстати, чтобы ЖИТЬ нужно для начала РОДИТЬСЯ!
И с физиологической точки зрегия предназначение женщины все -таки - рожать детей, как бы нам не хотелось это изменить...
женщина вообще-то человек, прежде всего. И как у человека, у нее есть способности, возможности, цели и смысл жизни. каждый решает для себя
Ты женщина и только ты можешь рожать .Этим чудесным даром природа наградила женщину, не мужчину. И причём здесь философия. Можно рожать детей, заниматься любимым делом... и пр. пр.. И если женщины не будут рожать детей, то кто это будет делать по Вашему...?
Хорошо, что родились и живем! А уж свое предназначение пусть каждый выбирает себе
родить мажет любая, а вот воспитать, поднять и дать образование вот это и предназначение, по крайней мере я так думаю
ну, может и не предназначение - а можем !! и это хорошо!
В последнее время мужчины стали считать, что женщины предназначины не только рожать, но и готовить, убирать, стирать, работать, да побольше, бегать по магазинам, а так же нянькаться с ними ( мужиками) и всё это представте себе одновременно!! ! не многовато ли для одной слабой женщины?? ? А мужчины должны, как сильный пол ( по их мнению) только работать и то не всегда, ну и оплодотворять!!!! Им вполне достаточно! ! Что делать с таким стериотипом???? и где после такого в мозге место для творчества и развития?!?
А по-моему немцы правы: киндер кирхен, кюхен. И в этом нет ничего обидного.
в глобальном смысле-предназначение женщины-продолжение рода, но на мой взгляд, если есть от кого! А просто жить, без философии-это получать удовольствие от каждого дня! ОТ ВСЕГО!!!
Мой муж так же считает и постоянно талдычит, что женщина должна детей рожать и её место на кухне. А мне этого не хочется.
Каждый мыслит в силу своего кругозора. Разве нормальный взрослый мужик, который в жизни всё видел и всё знает такое ляпнет? А от женского пола такое можно услышать в деревнях только что))