Беременность и роды
Почему происходит потеря веса при беременности? (сейчас срок 13 недель). Изначально весила 48кг, за 2 недели прибавила
У подруги был избыточный вес, так она по началу худела, в итоге за всю беременность набрала 5 кг, а некоторые и по 2 набирают!
Если прибавили. то почему потеря?
Встала на учет в 13 недель, сейчас уже шестнадцать. За это время прибавила 400 гр, похудела на 200 гр, ИМТ средний, врач говорит жара, все нормально.
у меня то же самое было - в первые 1,5 месяца килограмм потеряла (с 48-ми кг до 47), да и сейчас набираю меньше нормы -к 24 неделям 5 кг набрала и то, если от 47-ми кг считать (т. е. 52 сейчас вешу)
от жары в первую очередь...
Я тоже долго теряла вес во время беременности, месяцев до четырёх, а потом, как и положено набрала+10 кг за всю беременность.
ну килограмм, пятьсотграмм...
500 грамм не показатель. В туалет сходила, давно не ела, одежда другая (джинсы грамм 300 весят например) да и от жары похудеть - дело нехитрое. Главное чтоб нормально себя чувствовала, а вес он так.. . для статистики, особенно в первом триместре. В 23 недели плод весит 500-550 грамм, а ты хочешь в 13 прибавить как на 40й?)
я до 15 неделе худела, а после с 15 по 22 неделю 7 кг набрала
Если чувствуешь себя хорошо, то не переживай, специально не худей, а то есть некоторые чумовые, сидят на диетах, а потом ребенок до 3кг не дотягивает.
Yana Midori
ага, кое как дотянула до двух