Беременность и роды

А вы покупали набор для родов?

Типа там все медикаменты,одноразовая одежда для мамы и малыша,подгузники и прокладки..и прочее....Или покупали всё отдельно?Или может быть вам в роддоме такой набор предоставили?Мне вот мой врач посоветовала заранее заказать....
в роддома распашонки и пеленки дают, а аптечку лучше самой собрать, т. к. в той которая готовой продается одна хрень лежит!!!
Жумагул Абдыразакова
Лучший ответ
у нас в роддоме все выдают. только трусы специальные сама покупала
Анна Ухань
покупала подгузники для ребенка и послеродовые прокладки для себя.
обо всем остальном, тем более о медикаментах, и речи не было, всё в нашем роддоме всегда в наличии, довольно приличное, к примеру на роды роженеце дают одноразовую рубаху, а не нечто рваное, застиранное....
Ничего не покупала.
я сама себе все собрала в "тревожную" сумку.. . боюсь как бы не отобрали у меня чего нибудь....
впервые слышу
мы по отдельности покупали, потому что в наборе много ненужного есть, либо не шибко хорошего качества
Я всё по отдельности покупала - трусики одноразовые, прокладки послеродовые, 2 ночнушки для кормления, 2 бюстгалтера для кормления, вкладыши в бюстгалтер, масло от трещин, халат, носочки, бандаж послеродовый. Это для себя. А для малышки подгузники, салфетки, одноразовые пелёнки и пр.
Татьяна Усова
только аптечку в автомобиль!!!
Я все покупала отдельно. Реально пригодились и в больших количествах прокладки, памперсы, влажные салфетки и подкладки для груди.
Юлия Каренько
тоже впервые слышу.. . все сама заранее готовила
Я купила, но в роддоме не пригодился. Отдала подружке.
я не покупала, раньше все выдавали и жили как то без этого.
Там, где я рожала (Одесса) , наборы продавались прямо в аптеке роддома. Но, т. к. я договаривалась с врачом заранее, то она сама принесла этот набор. А те, кто рожал с дежурной бригадой, без всяких проблем покупали наборы тут же в аптеке.
Ольга Ильина
послеродовые прокладки покупала и одноразовые трусы - осталась довольна
нет еще как буду знать где буду рожать вот тада и будет известно что надо а что нет наверно ж скажут что надо приносить я правде не знаю.
когда второго рожала уже все сама покупала, кроме медикаментов. Там где рожала мелкого их только после родов завернули в пеленки сразу после родов но как только в палату перенесли сразу сказали переодеть. Для родов себе акушерский набор покупала.
Татьяна Кан
ВРАЧИ ВСЕ ЕГО ЧТО-ТО СОВЕТУЮТ, А Я ПОСМОТРЕЛА СВОИ "ЗАКРОМА РОДИНЫ" - ИОД У МЕНЯ ЕСТЬ, ПРОКЛАДКИ ТОЖЕ, ПАМПЕРСЫ. ОДЕЖДУ В РОДДОМ БРАТЬ НЕ РАЗРЕШАЮТ, я даже трусы отдала: (((( они только за коробку красивую деньги берут
вы узнайте в роддоме, вот я например рожала, нам и одежду и маме и малышу каждый день давали чистую + пеленки. В свою одежду одеваться было нельзя, типа чтоб не притащить заразу никакую.
Я покупала только прокладки, одноразовые трусы, крем от трещин на сосках (бепантен) + пачку подгузников и крем под подгузник.
Тем более зачем медикаменты с собой брать? ? В роддоме же есть лекарства
Ольга *****
Врач наверное с этого набора процент имеет! Лучше самим все купить!
в роддомах все есть это, ничего не надо