Беременность и роды

У меня вопрос - как можно высыпаться когда кормишь грудью? ведь он же часами сосет и просит каждые 5 мин?

Как вы спите ночами?
у меня присасывалась как к капельнице и так дрыхла, потягивая часа три... а я сидела в позе лотоса, т. к. для ребенка у меня изначально была отдельная кроватка, с собой спать не брала, боялась задавить.
Подкладывала поддушки со всех сторон, дремала, а потом потихоньку перекладывала обратно в кроватку.
Лера Басимова
Лучший ответ
Что значит каждые 5 минут разве у ребенка нет режима? Ну не знаю я сделала ей режим и она ела у меня по времени так привыкла и все, а вы видать только хныкает сиську пихаете.
Маша Моисеева
Лариса Нефедова а если орет от голода как успокоить? слово режим моему стало актуально только месяца в 2 с лишним, а так орал постоянно
Первый раз слышу, чтоб ребёнок сосал часами...
Лариса Нефедова ну в смысле чуть пососет перерыв 5 мин и опять... и так часами - у меня так было
Мунира Рахмаева правда-правда,у меня присасывалась как к капельнице и так дрыхла,потягивая...а я сидела в позе лотоса,т.к. для ребенка у меня изначально была отдельная кроватка,с собой спать не брала,боялась задавить.
Татьяна Сидорова я первые 2 месяца так и лежала вместе с дочкой - сиське мои в ее рту, а я с книжкой или телеком. Муж притаскивал пожрать, попить...
У меня дети по режиму расли-проблем никогда небыло, могла и днём прилечь-пока доча спала
Лариса Нефедова как накормить по режиму если он орет каждые 5 мин? а грудь сосет плохо, 2 мин и выплевывает и опять.. и так часами
а вы не спите вместе.... у ребенка должно быть свое спальное место....
***айнура*** Нн
это не нормально часами кормить, и каждые 5 минут он есть не хочет!
ему просто на руках хочется посидеть и пососать, а для этого соску можно использовать

я кормлю второй месяц, на сон не жалуюсь, кормлю примерно раз в три часа по полчаса максимум (режим не мой, а малыша)

спит в кроватке почти всегда
Лариса Нефедова соску не берет и плюет с самого начала!
сплю с дочкой ...первые 7 месяцев как то еще спали отдельно и я ни фига не высыпалась.. сейчас ей 10.5 месяцев и хоть чуть чуть можно отдохнуть никуда не вставая....
Ольга Т
У меня оба сына были на ГВ. НО-я кормила по часам. И высыпалась прекрасно) ! Никаких "каждые 5 минут" сиську в рот. В течении месяца перевела на "почасовое" кормление. И никаких проблем.
Ольга Трутень
придётся осваивать йоговскую методику отдыха)
Когда дочь была на ИВ, я не высыпалась и была как зомби. Когда приучила к груди, совсем другое дело стало. Совместный сон рулит. Кроме того если бы вы покормили больше месяца, то узнали бы, что часами ребенок сосет только первое время, пока лактация незрелая. Либо молочка еще мало, и оно приходит неравномерно. Он учится его доставать, со временем ребенку хватает 10-15мин. А так клала дочку рядом под бочок и кемарили вместе. Главное выбрать безопасную позу, чтобы во сне не перекрыть ребенку кислород.
Лариса Нефедова я до этого времени не дожила бы просто, ходила как зомби( спасибо мужу, он с ним сидел - давал поспать... а так он орал постоянно... лежа отказывался грудь брать вообще
спала роскошно! Спала вместе с ребенком и проблем таких не было в принципе. Ужас - к счастью, молоко, кончилось.. . н-да.. . не дай бог быть такой мамой!
Лариса Нефедова да мне-то без разницы, осуждайте, я на комплименты не напрашиваюсь... я кстати весь первый месяц "спала" с ребенком - думала сдохну(
Хм, тут смотря, как ты относишься к кормлению и вообще к ребенку. Меня кормление и совместный сон не напрягают, поэтому отлично высыпаюсь.
Alla Sp****
Лариса Нефедова так нету сна-то! вообще! как тогда? он сам не спит! мой вот первый месяц спал только пару часов днем - все остальное время нет!
первые 2 месяца не спала почти... а теперь рай - нам 9 месяцев! сплю всю ночь ) терпите.. . ничего лучше не придумать.
Nadiya Khristova
Помню-первую ночь после отлучения ребёнка от груди. Это было счастье. Я спала в соседней комнате. Впервые предоставлена сама себе. Я кормила долго-почти 3 года (2 года, 10 месяцев).
фигня все что вы надумали - на тите висит, а ты спишь себе! ! у меня первый месяц тоже плохо спал - животиком маялся; но со второго месяца - по 4-6 часов не просыпаюсь на кормление... сейчас напряжно малость (ему 7 мес сейчас) - почти всю ночь со мной спит - зубки чешуться
Ariana Joan |Official|
Лариса Нефедова не фига - мой ее не брал с самого начала - надо было держать крепко чтоб не выпускал... и только в одной позе - сидя прямо. какой тут сон
кладу с собой в кровать - оба спим, он - спит и сосет
Nadiya Khristova приучите спать с собой. потом не заставить спать одного малыша. плохо так... нельзя приучаиь к своей постели...
в принципе на 3 часа гв должно хватать... если нет- проверьте свое молоко возможно в нем не хватает каких-то микроэлементов, потому Ван ребенок испытывает голод и требует кушать каждые 5 минут.
Даруся Рожик
а дите точно наедается достаточно? потому как у меня часа через три просыпался мелкий кушать ( про старшего не помню ) .
Лариса Нефедова ну теперь то мой спит с 9 вечера до 12, потом спит до 4-х(пипец!) потом в 5, 6 просыпается... хоть подобие сна есть
ложитесь вместе.... и всю ночь сосет, а вы спите
Я ставила кроватку рядом с нашей краватью в притык, сняла спинку с краватки как запросит подвинусь к нему чуть .Как бы и он на своем месте и мне вставать не надо
ну я не знаю, девоньки как это вы так
у меня был режим, я не придерживалась такого мнения, что надо кормить постоянно, я кормила как и положено, через три-четыре часа. да и никак он часами сосать не может, попробуйте соску, он сиську чмокает и спит, замените грудь на соску, вы же так себе загубите.
в моей жизни срабатывал инстинкт, а мозг отдыхал. . я за все ночи мало какие помню, вставала спящая, забирала ребенка и мы спали, до утра... но я этого не помню.. . во такая моя особенность.. .
а сон добирала днем вместе с ребенком, с целью увеличения лактации, так называемый метод гнездования.. .
ну а ваще, если у вас есть родственники, то могут на пару часиков пойти с малышом.. . погулять, а вы бы поспали.. . или хот бы находится в квартире с вами, чтобы подкачать.. .
я первые полгода говорила мужу, что хочу покушать двумя руками, потому что на одной из них всегда висел ребенок и сосал грудь... пережили.. .
а еще проверьте правильно ли вы прикладываете ребенка к груди...
Лариса Нефедова я не справилась с этим, кормлю смесью... просто интересуюсь на будущее... вдруг со вторым получится. кстати днем спать не могла вообще( ненавижу спать днем - такая особенность моя