Беременность и роды

мне 38, у меня двое детей, как Вы думаете скольо у меня есть времени для того чтобы родить третьего ребенка? не поздно ли

Конечно не поздно! Это же не первая Ваша беременность, хотя и первых рожают в этом возрасте весьма успешно и без проблем. Главное, чтобы ребёнок был желанным и запланированным, чтобы он был Вам в радость, а не в тягость.. . А что касается реального предельного возраста, так моя родственница родила третьего ребёнкка в 47 лет безо всяких проблем. Дама она активная и бодрая, сил и достатка на ребёнка, слава богу, хватает, времени тоже, так как старшие уже подросли.. . За границей в Вашем возрасте только начинают думать о ребёнке, посмотрите на голливудских актрис. Хотите третьего ребёнка - рожайте, у Вас прекрасный возраст, Вы ещё молодая женщина, удачи Вам!
Екатерина Кузнецова
Лучший ответ
самое то. если очень этого хочешь.
а для себя пожить не хотите ?
Не поздно. Главное, чтобы здоровья хватило.
да уже как раз мона ...но думаю лет до 40 еще мона, а вообще как здоровье позволяет.
Наина Мурадова
еще гда 3, но лучше сейчас начинать
Белеонора
2-3и года есть еще.
Алена Еремина
Лет 5 есть, хотя и позже рожают даже первого.
Анька Малюк.
Вот прям сейчас начните беременеть. )))
Инна Сермягина
время до климакса ещё есть лет 15
думаю года три четыре
Ангел Во Плоти
нас с братом мама родила в 42...5-й и 6-й ребенок
репродуктивность женьщины до 45 лет.
но 38 это уже группа риска по здоровью.

у меня свекровь родила третьего в 38 лет сейчас пацану 14. свекрови 53 год. ей уже самой до себя куча болячек. а ребенка надо на ноги поставить... .
а разница у братьев между младшим и старшим 20 лет!!!!
Катя Фролова
некоторые в 38 только первого родили
думаю, что годика два есть, а может стоит подождать внуков...
Надя Ефимова
решать только вам, возраст еще вполне подходящий, только сами думайте, хотите ли вы чтобы у вашего ребенка была не молодая мама, которую часто путают с бабушкой.
Ольга C
в роддоме женщина родила в 50 здоровых близнецов.
Assel Аlimsurina
Еще пару лет.
Елена Демидова
самое время рожать 3его)
нормально. Одна моя знакомая родила в 38 лет второго, а две другие в 41 год
Диана Ремез
У меня была знакомая которая родила 1 в 42,при этом всегда была возможность, она стремилась к финансовой состоятельности.
Моя мачеха первого родила в 36-больше пока не хочет.
Знаю еще одну ей за 40 думала климакс, а генеколог поздравиля ее и сказала, что ее климаксу 8 недель.
Так что если есть желание и позволяет здоровье надо рожать!
Мне кажется, что нужно до 35 успеть народить столько, сколько хочешь. Потом как то меня не впечатляет. Я тоже хочу двое-трое детей. Но планирую к 35 справиться.
Моя мама родила 4-го ребенка в 39 лет! Все нормально, брат здоров, умен и крепок!!!!
10 лет, со мной 45 летняя рожала, хотя по ней и нескажешь.
если хотите родить ребёнка, чего тут думать.. . время проходит, здоровье не улучшается. Чем старше возраст тем больше риск родить ребёнка с патологией. А вы ещё попробуйте забеременеть и выносить, мечтать можно и в 50 лет. Но ведь ещё и воспитать, выучить нужно.. . Поверьте разница есть во сколько рожать.
Madina Kurmangazieva
Самое время приступать.