Беременность и роды

кто как боролся с коликами у новорожденных?

нам очень помогал ПЛАНТЕКС он и не вредный и сладкий нравится малышам. Носили на руках пока не уснет столбиком. ложили теплую пеленку.... а вообще терпели... так у всех и никуда от этого не денешься :)
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
моей дочке хорошо помогал БэйбиКалм
Эспумизан нам очень помог, массаж животика круговыми движениями по часовой стрелке, выкладывать на животик....
Lyuba Колосова
Укропную водичку давали пить, пеленку наглаживали утюгом и прикладывали к животику (но сейчас слишком жарко для этого) , на крайняк газоотводную трубочку можно использовать
Анна Гузева
в 2003 году укропная вода .плантекс эспумизан. и трубка.
теплая пеленка и движения вокруг пупка по часовой стрелке
у компании Hipp куча чаев .
Ирина Климова
есть чаи специальные или укропную водичку сделать (укроп заварить) ; массаж по часовой стрелке поделать; пеленочку нагреть утюгом и теплую, но не горячую на животик положить.
капли Бейбикалм
есть такие мячи гимнастические (большие) кладете на них ребеночка и катаете по взад вперед (не сильно наклоняя) и от колик хорошо и для мышц и координации. ну а так животик гладить ножки велосипедиком крутить.
Наталия ******
а с ними не надо бороться это надо пережить, облегчить можно если кормить малыша ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО грудным молоком, и по первому требованию ребенка, а не так как маме удобно и побольше носить на руках животиком к животику и желательно голышом. к 2,5- з месяцам пройдет, но я вообще не помню чтоб мы с этим мучались
Rozyhal Yangibayeva
нас спасал Эспумизан.
Нина Бойцова
всеми известными способами (горячая пеленка, массаж, препараты соответствующие) плюс сама сидела на гречке и отварной говядине....
Alsu Khafizova
Никак: (что только не пробовали ни чего не помогло!
Меру Шапхат
Теплая пеленочка на животик, массаж (по часовой стрелке) , носить животиком к себе, выкладывание на животик. в крайнем случае - газоотводная трубка. в совсем крайнем - бебикалм и ему подобные..
D*
Diana *
Diana * а вообще - мы только слингом спасались.. она спала, а я домашними делами занималась...
инфакол, я раза 3 дала сыночку и после этого колики перестали