Беременность и роды
Как говорится, навеяно.
Очень часто здесь задаются вопросы про постинор, эскапел, аборт, мед. аборт... И практически все они вызывают ответы типа - допрыгалась, научись предохраняться, меньше ноги раздвигай... Причем, как к аборту, так и к постинору ответы одинаковы. Как-то даже прочитала ответ на постинор, что это грех, убийство и т.д. Все пишут, что это вредно - это и так понятно. Но разве лучше, если девушка не спросит про таблетки, потом окажется беременной и пойдет на аборт? Или не сделает вовремя аборт, потом будет пытаться избавиться от ребенка или оставит его в роддоме? Или не оставит, но потом будет жалеть и хаять этого несчастного ребенка, что в 15 лет ненагулялась? Мое мнение , что не надо девушек отговаривать от аборта или постинора - раз они спрашивают, значит им так надо. Значит они взвесили все и решили, что ребенок сейчас не нужен, и родит, когда действительно он нужен будет, когда и мама и ребенок будут счастливы. Давайте, кидайте в меня помидоры
я не предохранялась а надо было, сейчас мне некому помочь, не на что нанят няню и не с кем ребенка оставить, хотя я замужем, мне 21 год, я еще учиться хотела, многие как я думают "авось пронесет".и не проносит, а потом спрашивают до скольки недель делают аборт, какие таблетки пьют и т. д. и т. п. предохраняться надо научиться раньше чем ноги раздвигать
А чего помидоры-то кидать, я с Вами СОГЛАСНА на все 100%. Каждый имеет право на свое решение!
абсолютно с вами согласна
Моё мнение--такие вещи надо решать тет-а-тет со своим гинекологом, а не тут, в ответах.
Мало ли, мож кому-то постинор этот противопоказан вообще, так вот напьётся--и каюк. И кто отвечать будет? Сердобольные ответчики?
Я с тобой на 100% согласна....
А я вас полностью поддерживаю, так что рядом постою, разделим помидоры "праведников" на двоих :))
Если девушки спрашивают, это далеко не значит, что они все взвесили и все решили. Обычно это значит панику и трусость, "скорее бы избавиться, пока никто не узнал". Умей нести ответственность за свои поступки или грош тебе цена не только как женщине, но и как человеку.
Аборт и постинор по сути вещи абсолютно одинаковые, они разрушают плодное яйцо.
Если уж вы хотите знать мое мнение - что вряд ли, ибо у вас свое слишком крепкО - то я считаю, что если не хочешь нежеланной беременности - предохраняйся. Порвался презерватив - в следующий раз одень два. Порвались два - пей ОК и используй три презерватива. Кто захочет предохраниться - сможет. Нечего давить на жалость "это со всеми может случиться" - ни я, ни мои друзья, ни мои знакомые еще не получили нежеланную беременность, предохраняясь. Реально предохраняясь, а не надеясь на авось.
Елена Шипарева
насчет плодного яйца вы не правы. Постинор действует как помеха оплодотворению. Поэтому его и пьют в течении 72 часов, так как оплодотворение может произойти в течении 3 суток после акта. А если оно происходит раньше приема таблетки, то постинор ничего не разрушает, беременность сохраняется и развивается
А вот не кину. Насчет взвесили - не уверена, но мыслите вы в правильном направлении. Если нет желания- то и не надо
Елена Шипарева
я вообще считаю, что если беременна, то мыслей оставить или нет не должно быть. А если возникают - по-любому не оставлять. Но это моя позиция
Ты все правильно сказала. .
Только, девушек нужно предупреждать, что Постинор очень опасен... и... его нужно использовать в крайнем случае... лучше предохраняться другими средствами
Помидоры кидать не буду. Согласна на все 100.
я считаю глупо что либо советовать. они уже все решили для себя.
Какие тут могут быть помидоры - вы правы.. . Свои мозги не вставишь.. .
Но если девушка сомневается, делать ли аборт или оставить ребенка, надо обязательно советовать оставить!!!!
Ну, а чё!Вроде правильно всё!
У каждого своя голова на плечах, если девушка настроилась на аборт - она его сделает и врядли здесь кто-то сможет существенно повлиять на её мнение. Ну а вот осуждать здесь часто любят, иногда даже не разобравшись в причине...
ну зачем же помидоры))), вы абсолютно правы..
совершенно с вами согласна, лучше сделать аборт, а не жалеть о том что жизнь испорчена ранним ребенком, я не про всех говорю, многие потом не жалеют. А рожать или нет это дело каждого, да и во сколько начинать половую жизнь тоже.
я с вами согласна, ситуации разные бывают.
мне вообще пофиг на остальных, у каждого же свое мнение и свои обстоятельства, поэтому я и не осуждаю.
PS: как-то вступила тут в дискуссию с дамой в возрасте "за" (судя по фото и суждениям) , она утверждала что все русские девушки бл*ди, одни инфекции от них, а цыгане и прочая "нечисть" славятся хорошим воспитанием, отсутствием болезней и аборты никогда не делают, и детей рожают, мол молодцы, так вот я долго с ней спорила (меня дико выбесило что всех молоденьких русских девушек метут "под одну гребенку" и ставят клеймо) , в итоге я сказала что мне надоело, хватит вам уже оспаривать мое личное мнение, на что она ответила "мнение это хорошо, главное чтобы оно было правильным"
вот это ппц меня убило. как мнение может быть правильным? оно может быть сугубо личным, но никак не подвергаться осуждениям и тд можно просто быть с ним согласным или не согласным. так что те, кто будут "кидать в вас помидоры" будут откровенно говоря не правы)
Все правильно. НО если вам нужны советы серьезные взвешеные и правельные то ненужно спрашивать у МАСС. Потому как у каждого своя правда.
я вообще считаю, что лучше аборт, чем нежеланный ребенок или, еще хуже, брошенный.
вы правы на все 100%
сейчас же столько средств контрацепции, зачем доводить все до постинора или аборта?? ? я этого не понимаю..
Елена Шипарева
ну а толку об этом говорить. если уже поздно? пусть учатся на своих ошибках
Елена Саванина
Как известно, ни одно средство контрацепции не даёт 100%-ого результата!!! Может девушки и предохранялись как положено, но, как говориться, так получилось....
У каждого конечно своя голова на плечах, а вдруг девушка наоборот ничего не обдумала и абсолютно неуверена, а просто испугалась, побоялась расказать родным, может все таки стоит ей посоветовать еще раз подумать, мне кажется если аборт действительно обдуманый, то его обсуждали как минимум с отцом ребенка, мамой ну и лучше подругой допустим, и сюда за советом уже не станут обращаться, а те кто пишут здесь реально нуждаються в поддержке
Я полностью тебя поддерживаю!
аборт - это личное дело каждого... унижать и оскорблять девушек решившихся это совершить не стоит... пойти в клинику на такую операцию - жестокая борьба с самим собой... очень ответственный шаг...