Беременность и роды

что за анализ. с 16 недель СКРИНИНГ как его делают.

...с целью выделения групп риска развития той или иной патологии.
Лилия Хусаинова
Лучший ответ
Анастасия Пенкина как его делают.
узи и кровь из вены вот ивеь скрининг и н основании этого выявляеют есь ли генетические отклонения
При биохимическом скрининге проводят анализ крови беременной на общий ХГЧ, а также АФП и свободный эстриол. Пройти необходимо на 14-20 неделях. Лучше всего на 16-18 неделях. Для того, чтобы сдать на анализ кровь, во втором триместре УЗИ проходить не требуется, так как используются показатели УЗи, пройденного в первом триместре беременности. По полученным результатам, врачи определяют следующие возможные риски:
- Это синдром Дауна, определяется по трисомии 21.
- Синдром Эдвардса, определяется по трисомии 18.
- Дефект нервной трубки.
Также, на II триместре беременности, проводят пренатальный скрининг. Это скрининг тест, который иначе носит название тройного теста II триместра или тройного биохимического скрининга второго триместра беременности. Перед тем, как пройти любой из выше описанных скрининг тестов, вам необходимо знать, что ни один из данных скринингов не нужно проходить в обязательном порядке, только, если не считаете что в этом присутствует необходимость. О том, нужно ли вам сдавать анализы, вы должны принимать самостоятельное решение. Необходимо знать, что при обнаружении каких либо нарушений, лечения вам провести не смогут, так как такового еще не существует. При обнаружении какой либо патологии, перед супружеской парой встает выбор о прерывании или сохранении беременности.
Кровь из вены берут.
Алена Донова
это узи в основном
это кровь из вены берут и делают узи - потом эти 2 анализа сопоставляют.. . выявляют синдром дауна и т. д.
Перинатальный скрининг — исследования, проводимые беременным женщинам с целью выявления групп риска осложнений беременности. Пренатальный скрининг обычно включает в себя ультразвуковой и биохимический скрининг. По сроку гестации различают скрининг первого и второго триместра.
Галина Белоусова Грубо говоря - это УЗИ или анализ на биохимию крови.
Тройной тест сдают на сроке 16-18 недель, берут кровь из вены. По данным выявляют возможные пороки развития плода, также возможную угрозу и общее состояние плода. В разных лабораториях разные нормы, единицы измерения везде Ме/мл. Допустим, в одной лабораториинормы ХГЧ от 20000 до 35000, в другой от 10000 до 25000. Поэтому для точного определения ввели единицу Мом. 1 Мом - это идеальная величина. Нормы обычно от 0,5 до 2 Мом.
берут кровь из вены, для определения болезни дауна и еще некоторых других генетических заболеваний. А еще делают скрининговое узи на 20-24 недели, более чательно обследуют ребенка, чем на обычном узи