Беременность и роды

О каком сроке говорят чаще всего? от зачатия или акушерском? Вот здесь в ответах, на сайтах для беременных.

Акушерский срок - седьмая неделя. Используют при подсчётах обычно акушерский срок - это условное понятие - от первого дня последних месячных. От него же ти считают, что беременность длится 40 недель. естественно, срок от зачатия будет чуть меньше - примерно на 2 недели. Но при регулярной половой жизни дату зачатия точно знать практически невозможно, поэтому этими виртуальными подсчётами врачи не пользуются. Иначе совсем запутаетесь - ведь ещё будут УЗИ - там тоже смотрят размеры плода, соответствие этих размеров сроку.. . Потом срок уточняют по первому шевелению.. .
ПДР у вас 18 марта. А точный срок знает только ваш ребёнок - когда будет готов - тогда и родится. Роды в срок считаются с 37 до 41 недели.
Людмила Гонтарюк
Лучший ответ
вообще чаще говорят об акушерском.
я свою беременность тоже всю по акушерскому сроку измеряла.
акушерский срок используется при всех подсчетах
Об аккушерском. Точную дату зачатия ни один врач не высчитает.
ты забеременнела примерно 18 июня, у тебя 5 неделя.
от первого дня последних мес. прибавить неделю (примерная дата зачатия)
а родишь ты (от первого дня последних мес. минус 3 месяца и плюс 1 неделя) получается 1 апреля (ПДР) -предпологаемая дата родов
Москаль Нина у меня совсем другие расчёты были))
ну и 18 числа мужа и рядом-то не было)))
По акушерскому сроку считают, т. к. когда у вас начались последние месячные 11 июня, в этот день начала расти и созревать новая яйцеклетка (как оказалось ваш будущий малыш) . И примерно через 2 недели яйцеклетка созревает и происходит овуляция и если в это время она будет оплодотворена, то пошла третья неделя, если же нет, то на двух недельном сроке всё заканчивается.
У меня последние месячные 5 июня, срок 6,5 недель, предварительно роды 12 марта. Следовательно у вас 7,5 недель, ПДР 18 марта!
Валентина Атанасова Если у вас последние месячные были 5 июня, а у неё 11 июня, то у вас срок должен быть больше, чем у Насти.
пишут окушерский срок