Беременность и роды

А эрозию больно прижигать?А чем прижигают?И как вообще эта страшная прцедура проходит?

Ну понятно, что прижигать эрозию нужно.
Но методы каждой подходят свои. Это зависит от типа и велечины эрозии. Кому-то достаточно лекарствами пообрабатывать, а кому-то нужно удалять кусочек поражённой кожи (сейчас это делают током) . В любом случае процедура безболезненная, т. к. на шейке матки нет нервных окончаний, а значит болеть нечему :)
В общем, подсказать вам сможет врач после колькоскопиии (это когда смотрят на шейку под микроскопом) .
Я проходила через эту процедуру после родов, до этого прижигать не рекомендуют. Эрозия была огромная и кровоточащая. Прижигали током под общим наркозом. Лекарствами тоже пытались, разумеется это не больно, только чуток неприятно.
Короче ваш врач вам всё подробно расскажет, если он этого не делает и повесил решение прижигать ли, и чем лучше на вас - меняйте доктора. Эрозия только кажется безобидной болячкой и действительно многие живут с ней всю жизнь, но в купе с вирусом паппиломы может стать причиной весьма неприятных последствий.
В общем, удачи :))
Елена Молчанова
Лучший ответ
вообще не больно и быстро.. . совсем не страшная процедура)))
ничего, кроме потягивания я не почувствовала
Не больно, потом живот поболит, как при пмс.
S.n.a. Ch.s.
Не надо прижигать! есть такое лекарство "Ваготил", отлично помогает. вот только не знаю можно или нет при бер-сти. Узнайте в аптеке или у врача.
мне было очень больно (((я сознание почти потреяла.... сразу стали нашатырь к носу сувать.. а так многие и не чувствуют... а прижигают---точно не скажу.. ну помоему лазером... туда какую то трубочку засовывают и потом тянущая боль...
Tatjana Ignateva
Татьяна Мироненко Ужас какой!Боюсь((((
не то чтобы больно, но приятного мало, живот тянет и болит как при болезненных менструациях, но потерпеть можно..