да, мозок берут... .
азот не больно, только тянет чуть низ живота: ) процедура 5 мин.
после азота в течении месяца, ограничение в сексе, в ванной, в спорте!
Беременность и роды
расскажите как происходит прижигание эрозии, какие перед этим делают анализы и обследования, насколько больно прижигать?
Мне прижигали лазером. Не больно, просто немного потягивает. Вся процедура минут 5. Но запах! Представьте, я лежу на кресле, между ног сидит гинеколог. И тут начинает потягивать паленым. Я: Фу, как противно! А она мне: А представляешь, каково мне здесь? Я ржала!:))
Сначала у Вас должны взять биопсию, чтобы определить не раковые ли это клетки. Если нет, тогда прижигают. Я прижигала и током, и лазером. Совсем не больно. Течет только потом жидкость прозрачная. Месяц полового покоя.
Сначала взяли биопсию, не очень приятные ощущения. Потом месяц подождала пока результаты анализов придут. А потом прижигание вообще не больно, даже не чувствуешь и запахов нмкаких.
мне прижигали лазером. сначала брали анализы на инфекции, а потом прижгли за 5 минут. Вообще не больно ни во время, ни после этого. Сейчас следа не осталось, если я не говорю, врачи не видят рубца.
А воздерживаться надо было месяц..
не больно. Перед этим делают кольпоскопию и нужно сдать анализы на инфекции
Брали анализ (не помню какой - типа мазка) . Т. к. не рожавшая, прижигали Солковагином. Не больно, просто неприятно чуть чуть: врач вводит зеркало и прикладывает к месту эрозии ватку с лекарством на 1 минуту. В инструкции написано, что возможно потребуется несколько процедур, но мне хватило одной - через некоторое время пришла на осмотр - сказали все прошло. Ограничений никаких не было после прижигания, и вообще метод самый щадящий, после него нет осложнений в виде спаек и прочего (поэтому нерожавшим так и прижигаю) . Только стоит дороговато - три года назад что-то около 800р. , сейчас наверно дороже.
прижигание-не совсем верное определение.
делают с обезболивающим уколом и для свертываемости крови. Больно, но терпимо на процедуре, больнее после нее (день-два) .
Радиоволной лечили
Пипец больно!! ! я больше туда не ногой лучше медикаментозно. А если не растет и не мешает ну и хрен с ней. Ну главное не запустить.