Беременность и роды

Девоньки, а здесь есть те, кто беременел после прижигания эрозии?

Моя врач хочет, чтоб я пролечила свою эрозию до беременности. А я слышала, что после этого шейка при родах плохо раскрывается. И еще такой вопрос, после прижигания, сколько надо воздерживаться от секса? Спасибки всем отвечающим. Просто скоро идти к врачу, вот морально вроде уже готова, а все равно страшно и хочется узнать ваше опытное мнение.
.G
.*the Girl Who Kisses*.
слушай врача плохого не посоветует запустишь тогда точно будешь 1 месяц и больше без секса а так всего 2 недели может итого меньше смотря какая эрозия а на беременность и роды это никак не влияет а рано или поздно прижечь ее придется
Рысбеке ***
Лучший ответ
Это все равно, что есть после пломбирования зуба. Хорошо залеченная ни на что впоследствии не влияет.
давно это было, три раза после рожала, всё нормально.
Приветик Дорогая :)) Не переживай. Если эрозия не большая то не больно ее прижигать, ты не почувствуешь. Потому что сама шейка матки не имеет нервных окончаний. Я прижигала сразу после родов. Ну сексом не жить наверное все-таки может недели 2 или 3 желательно. А то что потом при родах шейка будет плотнее, то возможно так, но это не значит что будет не разродиться. Не переживай, многим ее прижигают и потом рожают. Сейчас даже не рожавшим ее прижигают. Потому что нельзя эрозию оставлять, если она не поддается другим лечениям. Так что все будет в порядке. :)) Иди и прижигай :)
Ира Ротько
И после эрозии, и после удалённой трубы с яичником беременнила, а пролечить надо, за 9 месяцев может многое случиться, воздержаться врачи рекомендую после прижегания до месячных, после месячных остаётся шрамик, потом и он исчезает! Не бойся, это безболезненная процедура!
мне замораживали азотом после родов (эрозия большая была), как объяснили маленкую можно и прижечь, а большую только замораживать если рожать хочешь, после заморозки 40 дней воздержания от половой жизни.
Sveta Awxadiewa
Не волнуйся, если врач грамотная, то она тебе всё объяснит .
Я родила своего второго сыночка через 2 года после прижигания эрозии.
Воздержание от секса 3-4 недели .
Сама процедура не из приятных, но терпимо.
Так что всё будет ОК !!!