Беременность и роды

задам вопрос по-другому: прижигание эрозии не сказывается как-то негативно потом на зачатии, беременности или родах?

то, что не лечение эрозии-это плохо-это само собой. Но если прижечь-никаких проблем не будет, если в скором времени планируется беременность? Может у кого-то есть опыт.
Я лично задавала этот вопрос своему гинекологу, сказала что никаких проблем не будет....
***диана Мыктыбаева***
Лучший ответ
Мне гинеколог говорила, что после прижигания лучше два года не рожать, потому что шейка может плохо раскрываться.
Однако, строго запрета на беременность нет и на зачатие никак не повлияет.
После прижигания родила сама двоих детей, без разрывов и каких-либо проблем. С зачатием и беременностями тоже проблем не было. От прижигания до родов прошло около 2 лет.
Алла Кочеткова
Эрозии шейки матки? Нормально рожают, без проблем.
Наз *****
Почитайте информацию об этом: способов и методов прижигания много, некоторые из них влияют на зачатие. Влияют потому, что оставляют рубцы.
Допустим, прижигание азотом считается щадящим методом, поскольку рубцов не оставляет. А вот прижигание током - очень популярное и экономичное прижигание оставляет шрамы и рубцы, не рожавшим женщинам назначать его нельзя.

Поведение шейки в родах после прижигания - отдельная тема и зачастую зависит от физиологии пациентки.
Я уже отвечала вам-забеременела через 4 месяца после прижигания (причем забеременела сразу, как перестали предохраняться, в первый же месяц месячные не пришли уже) , никаких проблем во время беременности и родов не было!
мне отказались прижигать, только после родов говорили, что можно. Поэтому заморозили азотом. Через месяц все прошло.
потом в родах могут быть проблемы с раскрытием шейки
Нет не сказывается
Лариса Жура