Беременность и роды

Правда что после прижигания эрозии сложнее забеременеть? И роды, говорят, сложнее или КС. Правда?

Ерунда!
Татьяна Худотеплая
Лучший ответ
Не правда. Нет никакой взаимосвязи с беременностью. Причём тут шейка матки, если зачатие происходит в трубах, а потом перемещается в матку?!))))) )
А вот с родами есть взаимосвязь, шейка матки может плохо раскрываться во время схваток. Поэтому врачи рекомендуют планировать беременность через год после прижигания. А вообще, это не показатель, у многих, не имевших никогда эрозии шейка матки всё равно не раскрывается. А бывает и с недавним прижиганием всё отлично раскрывается. Так что.. . как повезёт, угадать заранее невозможно.))
Валюшка Савина
Я лечила эрозию за 12 лет до первой беременности))))) ) А не беременела потому, что НЕ ХОТЕЛА - только по этой причине. Представляю, что у меня было бы там, если бы не вылечила)) ) Язва, наверно, сплошная)))) ) И постоянно ходи, наблюдайся, лечись.. . Прижигала жидким азотом, быстро, просто и абсолютно не больно. Если в ближайшее время беременность не планируете, нужно лечить.
такой бред слышу впервые.
а бреда тут пишут немало)))
Вера Хегай
пи чем эрозия, прижигание шейки матки к КС. ? это уж никак не связано)
Раушан Раушан
не знаю, но у нас эрозию не прижигают до первой бер-ти.
у меня была большая эрозия. когда родила дочу и пришла через пару лет к врачу-она смотрит, а эрозии у меня нет)))) ) прошла сама собой после родов. поэтому не торопитесь прижигать, может она сама пройдет, когда родите
Гульназ Сейдигазимова и это реально????что сама собой пройдет?
хотя у меня они смотрят и не могут понять есть эрозия или нет...щас я беременна,врач сказала после б.прийти на осмотр.и иприжигать будут...если есть ...
а я слышу,что она может испарится сама по себе....
маленькая была да? или там не маленькая большая..
я просто не знаю...
Не правда.
Но советуют после родов ее прижигать)
Настюшка (^_^)
говорят в москве кур доят))))))) ) всё куйня!!
Ирина Тыщенко
Прижигать ее нельзя, лучше лечить травами. А насчет беременности, кому как повезет, насчет КС возможно.
@Я валяюсь.. . жидким азотом делают криодеструкцию (замораживают) , а не прижигают. ну это так, хозяйке на заметочку
Ксения Кулькова А током прижигают! До нашего маленького города такое новшество как жидкий азот еще дошло