Беременность и роды

почему вам сделали кесарево сечение? имею ввиду какие показания были к этой операции?

Тазовое предлежание малышки при том, что еще и обвитие было пуповиной.
До последнего ждали, что перевернется.
Айна Мамытова
Лучший ответ
У меня было экстренное кесарево .Ребёнок крупный (4220 г. и 57 см), а я мелкая (рост 157 см). Он не смог сам опуститься, хотя раскрытие уже было как нужно. Врачи предложили сделать кесарево, я согласилась.
Одни показания. Все что можно- и миопия, и возраст и ЭКО и тазовое предлежание и обвитие пуповиной.
шейка матки не раскрылась, хотя схватки были и достаточно сильные. было показано экстренное кесарево.
Светлана Павлова у меня тоже сильные схватки,не было раскрытия и шейка к тому же не была готова....я конечно не ожидала такого от своего организма.сама спортивная подвижная и т.д. а так вышло((((
Елена Волкова а у меня тоже шейка не раскрывалась, часов 6 ждали все у моря погоды, а потом капельницу поставили какую-то, шейка раскрываться начала и через 2 часа родила нормально...
Меня 10-ть часов промучали, схватки были невыраженные, в итоге и ребёнок в пуповине запутался, пока наружу рвался. А потом только решили кесарить.
Показаний для кесарева - уйма. Могут за денежку и без показаний сделать. В то же время и при тазовом предлежании и при обвитии пуповиной и при близорукости можно родить обычным путем. Поэтому способ родов зависит от роддома и квалификации специалистов.
Юлия Калита
высокая степень миопии.
Dinara Birzhan
тазовое предлежание
не проходимость
Миопия высокой степени
М@sha Сmirnova
Поднялось давление до 220, вызвали врача, вкололи что-то, я поплыла. Забрали в роддом. Это все поздно вечером происходило.
Утром прооперировали не спрося разрешения. Когда моя мама позвонила узнать как дела, ей сказали что все хорошо девочка родилась, мамаша в реанимации. Моя мама упала в обмарок от слов про реанимацию.
Как потом мне объяснили, что у меня не срабатывали почки, нефропатия была уже 3 степени, и если бы еще помедлили, то не спасли бы ни меня ни ребенка.
Ничего не болело, просто очень поправилась более 30 кг (с 51), врач в консультации говорила, что у меня склонность к полноте (бред) . Оказалось- что это я так отекла. А врачиха перестраховалась, написав в карте "от госпитализации отказывается", хотя мне ее никто не предлагал. Это я случайно после родов уже узнала.
Миопия высокой степени с осложнениями на оба глаза.
в первый раз шейка матки не раскрылась, а во. второй сама попросила. страшно было самой рожать! (а вдруг все порвется... и швы ..и....)
Узкий таз, плохое зрение ( здесь врач смотрит на сколько оно сильно от нормы отстаёт) , слабые мышцы, могут вообще готовить на протяжении всей беременности к самостоятельным родам, а сделать кесарево, потому что тебе плохо сильно стало или осложнения какие-нибудь пошли.
Оксана Аракчеева если не секрет, сколько у вас зрение?