Беременность и роды
я в шоке от своего врача!
У МЕНЯ 26 НЕДЕЛЬ, я вся отекла,причем правая сторона больше чем левая, пришла сегодня в ЖК, сдала самостоятельно анализы, все оплатила, врачу коробку конфет приволокла.. все обьяснила где что болит и как себя чуствую.. а она мне выписала кальция глюканат по 1 таб.3 раза в день.. и аскорутин.. и все!!! а я ей говорю, а когда вы меня уже померяете, взвесите?? она говорит ну через неделю придешь.. вот тогда и померяю.. вы не поверите но меня за все время ни разу не измеряли и не взвешивали... а я чуствую что у меня избыточный вес и отеки неимоверные.. сижу на одних огурцах и арбузах! лицо уже скоро в дверь не войдет от отеков свои щеки и нос постоянно перед глазами... врача поменять смысла нет, как в пословице - шило на мыло! к другой ходила так она мне целыми списками таб-ки и лекарства выписывала.. как быть?? что делать?? приходится самой через инет искать ответы ..рекомендации..советы..
если у вас отеки, то вам караз нельзя огурцы и арбузы. врача не меняйте, а просто сходите н консультацию к другому врачу. скажите что вам выписали, я отсею не нужное. какой у вас анализ мочи и давление?
Галина Савельева
давление низкое 95 на 59,100 на 60 ...мне сказали что арбузы действуют как мочегонное и огурцы способствуют выводу жидкости из организма.. белка в моче сказали нет.. двигаюсь нормально.. гуляю по вечерам.. мне еще на допплера поставили 1 а - степень маточно - плацентарной недостаточности.. и другая врач не эта, прописала мне : эуфилин 2таб. в день.. какорбоксилазу в/м, АТФ в/м, витамин Е 200 в день.витамин С в/м,и барокамеру 40 мин.в день итого 10 дней. и еще курантил,аскорутин. я все купила но никак не начну.. мне кажется слишком сильные препараты..??а вы как считаете??
Так от арбуза-огурца отеки еще больше появляются (они ж из воды).... надо что то кушать где нет столько жидкости. И пить литр в день жидкости. (по возможности конечно, жарко ж зараза)
Галина Савельева
мне так врач порекомендавала.. в них содержатся какие то важные микроэлементы каторые действуют как мочегонные и выводят из организма лишнюю жидкость...
Мне с откеками запрещали арбузы и ограничить жидкости рекомендовали. Я бы на вашем месте сходила в платную клинику, там внимательнее относятся.
Ну, вам не угодить. Одна ничего не делает, другая лечит не так как вам нравится. А самый оптимальный вариант, это не врача хорошего искать, а пользоваться с инета сомнительными рекомендациями.
К заведующей что ли для начала сходите.
Галина Савельева
я уже к 4 врачам обращалась..и каждая по своему назначения пишет.. а в инете все таки люди советами делятся.. и я ведь не одна такая..а к заведующей ходить бесполезно они с ней подружки.. так что еще больше к себе неприязни и антипатии вызову.. и в дорогие клиники ходила и тоже безрезультатно.. в свою ЖК отправляют...
попроситесь в стационар, пусть отеки там снимают.
сходите на прием к заведующей и изложите суть проблемы, если не поможет смело пишите жалобу в департамент здравоохранения.
насчет отеков могу посоветовать то, чем спасалась сама во время беременности. пейте на ночь стакан горячего молока, в течение дня пейте горячий клюквенный или брусничный морс без сахара (можно приготовить из замороженных ягод) , чай с лимоном, утром 2 раза в неделю пейте настой кураги (100 грамм кураги мелко режете, заливаете 500 мл кипятка, оставляете на ночь) , исключите сахар, хлебо-булочные и кондитерские изделия, маринады, солености, копчености, виноград, бананы, изюм, ограничте соль. Можно есть кисломолочные продукты пониженной жирности, нежирные сорта мяса и рыбы (отварные, запеченые, на пару) , крупы, особенно гречку, фрукты, овощи. Аскорутин продолжайте пить - он улучшает кровообращение и способствует выведению излишней жидкости. И следите за весом. я для этого весы купила и всегда знала, когда можно дать слабинку в диете, а когда нет. удачи вам :)
Идите к глав. врачу! С жалобой-на халатность сотрудников! Обязан прореагировать! Пригрозите жалобой в гор. здрав отдел!
Какие арбузы и огурцы при отеках?!?! Вы что?!?! У вас жидкость не выводится из организма, а вы водой заливаетесь (((
В городе только два врача? Ищите хорошего специалиста. тут вы ничего путного не найдете, мы не акушеры и не гинекологи. Мы не можем определить что у вас с организмом, есть в моче белок или нет, веса не знаем, ничего о вас не знаем - так какие могут быть толковые советы!??!
Галина Савельева
мне так врач порекомендавала.. в арбузах содержатся какие то важные микроэлементы каторые действуют как мочегонные и выводят из организма лишнюю жидкость...
к заведующей ходила.. толку нет.. они между сабой подруги.. белка вроде нет.. хотя мне кажется анализы у меня также халатно проверяли..
Определённо, к другому врачу надо! Та, другая - может, она навыписывала нужных препаратов?? ? сама - не экспериментируй, ты в ответе за маленькое существо! Причины отёков бывают разные - и из-за почек, и из-за сердечно-сосудистой деятельности. А взвешивать обязаны пр каждом визите, 100%! Впору зав. ЖК жаловаться.
Только я не пойму, зачем же ты при отёках огурцы с арбузами ешь?!?! в них одна вода, а тебе её и так много.
Здоровья тебе и малышу!
а че ж ты кушаешь арбуз?? ?
минимум жидкости.. .
а врача смени
минимум жидкости.. .
а врача смени
Я прочла комментарии- там вы пишете- какие вам препараты назначили. Судя по ним - у вас проблемы с сердцем и почками, да? Потому что все препараты направлены на поддержку сердца и почек. Эуффилин действительно снимает отеки- но капельницы. А таблетки просто помогают дышать. В барокамере ваш малыш начнет резко расти- ведь вы будете дышать чистым кислородом. Арбузами нагоните себе сахар- осторожнее с ними. Огурцы и яблоки зеленые я тоже тоннами ела. Отёки снимайте чаем зеленым без сахара, отваром листьев брусники, колюквой. Попроситесь в стационар - там за три дня вам снимут капельницами отеки, заодно и анализы пересдадите.
ужас (((
ну уж точно не через инет лечиться, смело к заведующей! описать всю ситуацию (можно и канеш приукрасить для пущей убедительности) пригрозить минсоцздравразвитием, и можете вообще потом смело не отдавать сертификат! об этом тоже упомяните...
надо было не конфеты, а деньги нести, сейчас уже принято делать так! арбуз вы зря кушаете, там же много жидкости, пейте меньше воды,
Почему смысла нет врача менять. Есть ОЧЕНЬ грамотные специалисты. а огурчиками с арбузиками не надо вам увлекаться и вообще поменьше жидкости при отеках.
Вы че издеваететсь????
Поменяй врача, сходи на консультацию в мед. центр к платному специалисту.. . меня измеряли и взвешивали на каждом посещении, это должно записываться в книжку беременной!
Сходите в платную клинику, а если так сильно отекаете, то таблетки и госпитализация - это единственный выход. Отеки - опасная штука и для вас и для ребенка
Огурцы и арбузы - одна вода, ещё бы отёков не было! Нужно ограничивать не еду, а жидкость!
на последних неделях у меня было то же самое. Ноги с трудом входили в крассовки. Ставили пилонефрит.
На самом деле это не шутки, у тебя лишняя жидкость из организма плохо выводится. Почки плохо работают, ну оно и понятно--беременность.... Нужно делать узи почек и пить мочегонные, лист брусники, бруснивер, мне прописывали какую то зелёную гадость в тюбике с хвойным запахом и вкусом, название не помню. Излишки воды в организме отражаются и на твоём самочувствии и на здоровье ребёнка. А ешО это большая нагрузка на сердце.
Кстати не надейся на препараты, они могут иметь слабый эффект а вот контролировать выпитую жидкость, думаю надо.. .
Да и в конце концов мучатся то совсем не много осталось! ))) удачи))
Не серьезно относитесь к своей беременности, не еште огурцы и арбузы, они на 85% из воды! Идите к заведующей ЖК и все обьясните, не поймут, идите к главному врачу! И НЕ ТЯНИТЕ!!!
По всей видимости, у вас поздний токсикоз ...вам выписывали мочегонные препараты или толокнянку пить назначали ...почему назначили один кальция глюканат... Делали ли УЗИ почек ...что-то ерунда с врачами происходит, как будто на всё наплевать ...контролируйте прием жидкости ...арбузы и огурцы -это не лучшее питание для будущей мамочки ...ищите хорошего врача ...
А зачем вы на огурцах и арбузах сидите?
Галина Савельева
Вы много жидкостей пьете! ! Вам нельзя как раз есть огорцы и тем более арбузы!!
блин! я снова в шоке! час от часу не легче! вы девушка так совсем дров наломать можете! а родиться малыш его тоже искалечите? писать надо чаще! воду с себя спускать! арбузы! я не могу! держите меня семеро!!!
Выписали Канефрон от отеков, с первого же дня как начала пить отеков как не бывало!
Ничего себе. Они же должны вас измерять каждый раз. Что за фигня? А может Вам попросить к другому врачу перейти. Отёки это не шутки. Потом будут проблемы с родами. бейте большую тревогу. Требуйте от них полного осмотра. Меня вообще в больницу клали. А другие и по несколько раз.
Попросите историю болезни или медкарту для того, чтоб сделать копии. И узнайте, почему не дали расписаться в карте в знак согласия с лечением. Кроме того можно спросит фамилию главврача и часы приема. Думаю, этого будет достаточно для того, чтоб вами "занялся" лечащий врач. И никакого самолечения!!!!
обратитесь в другую клинику! причем как можно быстрее...
арбузы выводят из организма воду, если только не есть ничего соленного за день, соль задерживает воду!