Беременность и роды

Девочки, вот часто замечаю, что многие не довольны своими врачами+++

У самой подруга жаловалась, что она ей ничего не объясняет и т.п., что хочет врача поменять...Я тогда еще не беременна была, и все думала хоть бы мне такая "сухая" не попалась. Но она мне попалась!)) В коридоре громадная очередь, но она не к моему врачу, а к другой, которая говорят очень хорошая, всегда все обяснит и т.п. К моей же всего чел.5 сидит. И жалуются, что она ничего не рассказывает. НУ зашла я, и правда..но у меня и вопросов то не было..Второй раз я сама ее стала расспрашивать что да как...и...замечательная врач! Ве объяснит, только спроси и поинтересуйся! Или вот к вопросу ниже, на узи девушке ничего не сказали, не показали..Я тоже когда пришла, мне тоже никто ничего рассказывать не собирался, я сама все спрашивала, что мне было интересно, и мне все показали, рассказали..МОжет девушки, дело все таки не в врачах, прежде всего это мы хотим знать, что да как? Это не значит, что врачам все равно, они все отслеживают, только у себя на бумагах.
Все правильно, спроси-расскажут
Ольга Рублева
Лучший ответ
вооооооот!!!! это мой случай! ругаюсь с ней по страшному. раньше терпела. поменять все некогда, потому что все быстренько сдала, показала и на работу. она мне не витамины не советовала ни прочее, прочее. . что можно, что нет, вообще ноль! сучка караул.
Все правильно. Если хочешь что-то узнать, спроси. Как говорится, язык до Киева доведет.
У меня была один раз претензия к врачу гинекологу. Дама не могла понять беременная я или нет, я ей говорю я беременна и тест показал и я чувствую, уперлась нет и все. Пошла к другому врачу, мужчина был, определил за три минуты. )))
Наталья Оголь
и у меня так же. а потом я поднатарела и анализы себе стала просить какие считала нужные. и давала, правда скрепя сердцем))))
нет. я довольна))) как не приду все лекция на 40 мн. пока мне все карту не перескажет. все обьяснит чего боятся чего нет. что пить что есть в каком положении ходить в туалет а в каком спать. пока все анализы не расшифрует не угомонится... иногда прям напрягала этим. ..
Я в принципе довольна своим врачом, она тоже мало говорит (если без толку) , но на все вопросы отвечает доступно и подробно. На приёме относится внимательно. Единственно что, так это на последнем приёме мне сказали не задавать дурацких вопросов про набор веса)) Мол, если что-то будет не в порядке, мне скажут)) А то переживаю как дурочка... Согласна с Вами, что мы получаем ровно столько информации сколько требуем. Удачи)
я с вами согласн. я когда к воей прихожу как начну у нее спрашивать она мне все все обьясняет
Yunki Chan
Мне врачиха тоже не нравится, но по другой причине. Она набирает себе "платников", которые идут без очереди. Талончик к ней на 8, попадаешь в 10. А так добросовестная тетка, анализами задалбывала)))
Serg Antonov
Может врачи и рвачи, сучки, сволочи - всё-таки разные люди?
И среди них - тоже не с одного инкубатора, а то, что не рвут застёжки, так и з/п не депутатская. И, знали б Вы, сколько у них писанины!
не всегда знаешь, что и спрашивать. но некоторые врачи даже если спросишь, не отвечают или что-нибудь типа - вы все равно не поймете... надо читать побольше, чтобы самой все знать. а вообще, на мой взгляд, перед родами надо пройти курсы акушерства и педиатрии. а то педиатры тоже не всегда хорошие бывают..
А мне даже толку нет спрашивать. Врач ну уж очень молодая и у меня сложилось такое впечатление, что некомпетентна она во многих вопросах. Прямо-таки "ОСТОРОЖНО! СПЕЦИАЛИСТ!!! " Такие выводы сделала после посещения другого врача. Вот: ((((((
вот именно!
врачи тоже люди и они не обязаны терпеть чьё-то плохое настроение-отношение или навязывать разговор
их профессионализм совсем не в этом
да, все люди разные. моя первая врачиха мне ничего не объясняла, а спросишь - объяснит, но как то туманно, как будто сама не уверена. вторая нормальная была.
Елена Сбоева
я от плохого врача ушла к более сложному, по невынашиванию, но они зато просто так не пугают ничем ттт, и на сохраниение если кольнет че не кладут, а выясняют причину.
вот была последняя капля когда меня пытались уложить на сохранение еще недель в 15, без причины, просто сказала что иногда живот колит. в итоге перевелась к другому врачу, так она сразу нашла причину - кишечник, восстановила и все, нет болей.
так что кому как повезет. Моя первая врач хоть спрашивай хоть нет, ничего не расскажет (((
Нюта Елькина
не всегда везет всем так же как вам! мы все тут мастера спрашивать, вот мне реально не повезло, врач очень старенькая женщина, на пенсию давно пора, ну вроде бы и стаж то у неё хороший должна наоборот все уметь на "отлично", так ведь нет - забывчивая она очень, провалы в памяти постоянные, у нас уже второй триместр а она даже карту толком заполнить не может, иногда просто забывает кто я такая и что я вобще по беременности к ней пришла (хотя хожу регулярно).. .
а когда спрашивает "жалобы есть? " я говорю " есть" в карте пишет "жалоб нет", и ничего не ответив отправляет домой.. .
и также как и у вас. . везде очереди к другим врачам, но только не к моему )) очень часто даже вобще людей к ней нет ни кого, муж настаивает на смене врача. . а то не дай Бог. . проворонит что нибудь...